Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Как лечить хронический коньюктивит? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=214634)

Savenko 18.11.2011 19:27

Как лечить хронический коньюктивит?
 
Врач поставил диагноз - хронический коньюктивит. И, в принципе, по описанию этого недуга всё сходится - периодически сухость глаз, утомляемость, воспаление/краснота. Перепробовал много средств, правда не уверен, что принимал всё правильно: есть возможность принимать лекарства только в начале и конце рабочего дня, тем более, оказывается, что надо делать это лёжа. Когда мне мерили давление - закапывали Альбуцид (глаза в этот день побелели). Может мне его приобрести в аптеке и закапывать? Но капли надо принимать часто. Есть ли какая-нибудь мазь, чтобы, как раз, имея возможность закладывать её 2 раза в день - делать это, потихоньку залечивая глаза? Желательно без привыкания и серьёзных побочных действий - есть такая?

ainakoz 18.11.2011 20:07

альбуцид капать не надо.

Возможноэто у Вас не хронический коньюнктивит, а синдром сухого глаза. Попробуйте капать увлажняющие капли, например "систейн-ультра". Через недельку об эффекте отпишитесь.

Savenko 20.11.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от ainakoz (Сообщение 1545815)
Попробуйте капать увлажняющие капли, например "систейн-ультра".

Пишу раньше времени, ибо возник вопрос: "систейн-ультра" в аптеке не было, взял "Визин-Чистая слеза". Говорили, что "Чистая слеза" - она без консервантов. Вроде, с ней нормально, но вот когда закрываешь (особенно перед сном) - минуту отходняк, как будто сидел часами перед телевизором и не моргал. И тут меня смущает аналогия с просто "Визином" - типо он маскирует, при этом усиливается нагрузка на глаза. Эти оба средства одно и то-же?! Или "Чистая слеза" - нормальный препарат?

Savenko 21.11.2011 18:06

"Визин-Чистая слеза" <--> "Cистейн-ультра"
 
Уважаемые! Кто-нибудь может помочь с выбором увлажняющих капель?
До сегодняшнего дня капал "Визин-Чистая слеза" - но по эффекту подозреваю - они то-же, что и просто "Визин"? Во-первых, там куда на кожу падала эта "чистая" слеза и высыхала - оставался беловатый след (значит не такая уж она и чистая)!!!?? Во-вторых, как я написал в прошлом сообщении, когда закрываешь (особенно перед сном) - минуту отходняк, как будто сидел часами перед телевизором и не моргал (будто, действительно, они только маскируют, но не лечат, оказывая ещё большую нагрузку на глаза).

"Cистейн-ультра" нашёл. Закапал пару раз. Пока эффект - нуль. Хочется вернуться к "Визину-Чистая слеза", но здравый смысл не даёт это сделать (причины указал). Про "Cистейн-ультра" тож обещают - мол "мгновенный эффект, снятие усталости...", что-то я этого эффекта не чувствую :( Или он не сразу появляется?

Savenko 22.11.2011 20:27

Народ! Ну я конечно понимаю "краткость - сестра таланта", но не на столько же!?!?! Буквально по каждому телеканалу говорят: "перед применением проконсультируйтесь с врачом"! Ладно, когда просят совет о диагнозе. Но вот спрашиваю про лекарство - каков должен быть эффект? ... молчок! ((( С "Визином-Чистая слеза" глаза начали улучшаться. Обычный Визин все уже вывели на чистую воду. Но я спрашиваю про "Визин-Чистая слеза"! Они декларируют его как полный аналог своей слезы, БЕЗ консервантов! В чём меня одолевают сомнения (см.прошлые комментарии). Стал заливать себе "Cистейн-ультра" - никаких обещанных быстрых снятий усталости и красноты НЕТ! Мне всё-равно выдержать неделю? капать, хоть и не помогает?

Darina38 22.11.2011 21:59

Состав Визина чистая слеза и Visine Pure Tears Eye Drops отличаются. Данных о рандомизированных исследованиях не нашла. Так что сказать что-то определенное по поводу этого препарата трудно.

Savenko 23.11.2011 09:15

...аллергический коньюктивит...
 
Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 1548203)
Состав Визина чистая слеза и Visine Pure Tears Eye Drops отличаются.

Правильно ли я Вас понимаю - получается это вообще ТРИ препарата?
"Визин", "Визин-Чистая слеза", "Visine Pure Tears Eye Drops"
Или Вы просто оговорились?

"Cистейн-ультра" капать перестал. От него, как и в своё время от Видисика толку никакого. "Визин-Чистая слеза" докапываю.

И ещё вопросик - я поймал себя на мысли, что ни одного противоаллергического препарата я не пробовал принимать. А ведь врач говорил именно про аллергический коньюктивит. Что в это плане можно попробовать?

Darina38 23.11.2011 21:04

Есть классический Визин, основу которого составляет сосудосуживающий компонент, есть Визин-чистая слеза (он предназначен для увлажнения, сосудосуживающего компонента там нет). А Visine Pure Tears, капли, продающиеся в Европе (и где еще точно не скажу).
В качестве противоаллергических капель, можете попробовать глазные капли лекролин (есть форма без консервантов), аломид или патанол (что-то одно).

Savenko 28.11.2011 12:21

Как исключить аллергию?
 
Цитата:

Сообщение от Darina38 (Сообщение 1549018)
В качестве противоаллергических капель, можете попробовать глазные капли лекролин, аломид или патанол.

До сих пор выдерживаю паузу. Антибиотиками не пользуюсь вообще. Стал обращать внимание на необычную заложенность носа (без насморка). ЛОР, напомню, сказал, что ничего не видит. Похожие симптомы в Интернете описывают аллергики. И глаза вот у меня лечить ничем не получается (столько перепробованно!!!). Может и правда аллергия?

Как аллергию исключить/определить в общем? - Выпить "Супрастин" достаточно? И, может, это вопрос уже ни к Вам, но 1,5 года назад купили попугая. Первые симптомы (воспаление глаз) начал замечать через пол года после покупки. Раньше аллергии у меня никогда не было. Могут симптомы аллергии развиваться такими медленными темпами?

Darina38 28.11.2011 20:16

Могут.
Аллерголог поможет ответить Вам на Ваши вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.