Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=179)
-   -   грипп в 5 недель беременности (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=178422)

nega 20.01.2011 14:52

грипп в 5 недель беременности
 
Здравствуйте!
беременность 5 недель от зачатия (7 - от последней менструации).
Заболела предположительно гриппом. Первым заболел муж, в принципе он был изолирован, но я все равно заболела примерно на 3 или 4 день его болезни. Началось ближе к ночи - легкое першение в грудной клетке, как будто поперхнулась водой. На следующий день -такие же ощущения, больше пока никаких симптомов. Во второй половине дня - началась головная боль, повысилась температура до 38 - 38,3 (т.е. во 2 день болезни температура выше 38,3 не поднималась). Перед сном очень сильно заболели мышцы и суставы, голова ночью болеть перестала и больше не болела. Кашля как такового не было - если я пыталась покашялть, то ничего не откашливалось, но была очень сильная боль в грудной клетке. На второй день с утра температура спала - около 37, в этот день не поднималась выше 37,5. Опять же ломота в суставах и сухой редкий кашель. Насморка все это время не было. Ночью температура поднялась и весь следующий день была 38,8 - вообще не двигалась ни вниз, ни вверх, насморк появился совсем небольшой -можно даже сказать, что не насморк, а небольшая заложенность носа, но дышать могу, слизи как таковой нет из носа. Начала немного откашливать - ОЧЕНЬ немного, мокрота вязкая желтого цвета. К вечеру температура спала - 38. Ломота в суставах прошла. Сегодня 4 день - температуры нет, 36,7.. Только слабость. Кашель по прежнему сухой -очень редко удается откашлять что-либо, боль в грудной клетке при кашле практически незаметна, но чувствуется, что там еще не все в порядке. Ночью интенсивно потела.
Из лекарств принимала - оциллококцинум (гомеопатия) 2 дня по их схеме. Мукалтин (его мне посоветовал врач) - 3 р в день перед едой. И отвар листьев подорожника - после еды. Тоже для выведения мокроты. И 2 раза в день делала ингаляции с лазалваном. Жаропонижающих не пила никаких.
Ну и обильное питье..ооочень обильное
У мужа все происходило посложнее,кстати говоря, хотя он и жаропонижающие (нурофен) пил - температура у него была выше (выше 39) и держалась дольше.
Вопросы такие: может ли кашель так и остаться сухим, и я так и не начну ничего откашливать??
и самый важный вопрос.. грипп это??? Для меня это очень важно в свете беременности, ну по крайней мере, чтобы всю беременность в раздумьях потом не страдать (особенно после прочтения интернета о уродствх плода и аномалиях после перенесенного в 1 триместре гриппа). Есть ли смысл сделать анализ (мазок из зева) - сейчас, на 4 день еще есть смысл? покажет его наличие на таком сроке болезни?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.