Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   вакциона от кандидоза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90422)

Julia1979 18.05.2009 23:23

вакциона от кандидоза
 
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Менструация с 12,5 лет, умеренные выделения, 5-6 дней.
Первые и единственные роды 22.11.06г.
В последнее время замучала молочница, с начала года уже 3 раза. Анализ на инфекции отрицательный.
Сегодня была у своего гинеколога. Сказала, что надо укреплять иммунитет и лечиться с помощью вакцины.
Скажите, пожалуйста, действительно ли это хорошее лечение или просто развод на деньги?

Julia1979 19.05.2009 15:21

Нашла в инете про это. Вакцина называетя солкотривак

Julia1979 22.05.2009 20:34

неужели никто не может помочь?

NADIN13 25.05.2009 13:28

Сама жду ответа неделю :( надеялась получить тут консультацию, но увы...
Мне тоже назначена эта прививка. Причем первый раз врач года 2 назад ее рекомендовала как "прививку от кандидоза". Тогда я ставить не стала.
Теперь снова - другой уже врач параллельно с лечением назначил, решила попробовать, т.к. планирую беременность а у меня непонятное воспаление и вроде как беспричинный, на мой взгляд, кандидоз (сладкого ем немного, гигена в порядке, и вроде других причин нет, периодически принимаю флюкостаты, дифлюканы и т.п., но в посеве обильный рост кандид при этом!!).
Единственное что после первой прививки у меня возникла сыпь и самочувствие было не фонтан несколько дней - вот не знаю ставить ли вторую прививку.
Врач сказал такое бывает - если будет сильная аллергия - отменить продолжение.

Dr.Anisimova 26.05.2009 02:20

Цитата:

Скажите, пожалуйста, действительно ли это хорошее лечение или просто развод на деньги?
- напишите подробнее, о какой вакцине речь, на форуме скорее уже этот вопрос обсуждался, см.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Что такое вакцина Солкотриховак

Вакцина Солкотриховак (SOLCOTRICHOVAC),выпускаемая фирмой ICN Switzerland представляет лиофилизат инактивированных ,специально отобранных, штаммов Lactobacillus acidophilus (8 штаммов).В реультате действия вакцины происходит образование IgG и секреторного IgА и его накопление во влагалищном секрете, а также ряд местных иммунологических реакций. Секреторный IgА препятствуют адгезии (прилипанию) трихомонад на клетках,их размножению и препятствуют повреждению эпителиальных клеток.По утверждению фирмы-производителя оказывает положительный эффект при рецидивирующем трихомониазе и бактериальном вагинозе.Однако исследований,однозначно доказывающих ее эффективность нет.Применение вакцины у мужчин лишено смысла,так как антитела к лактобациллам влагалища у них появляются после первого полового контакта в жизни.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.