Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Неврологическое заболевание (цистицеркоз?) у ребенка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=76624)

Anton Verbine 09.02.2009 08:46

...пусть сначала МРТ выложит. Цистицеркоз ето вообше- бабушка надвое сказала...

qwerty 09.02.2009 14:12

Скорее всего, все-таки цистицеркоз, раз была динамика на празиквантеле. Я обсудила этот случай с проф. Козловым. Если празиквантель давался в правильной дозировке 50 мг/кг, то ребенок получил шестикратную дозу! При этом все цистицеркоиды должны были погибнуть, ребенок, впрочем, тоже :eek: Но, поскольку дохлые они все же остались в мозгу, они должны были кальцифицироваться и могут давать неврологическую симтоматику.

SVA 09.02.2009 14:37

Были в больнице, в которой лечились все это время и где знают нашу историю болезни. Осмотрел невролог, сказал- в рефлексах отклонений нет. Глазное дно нормальное, тем не менее будем оформляться на полное обследование, т.к. прошло полгода после последнего лечения. В пятницу обследуем глаза, след. понедельник-МРТ грудного, шейного отдела с контрастом и голова. Очень надеюсь, что ложная тревога.
PS. не могу прикрепить файлы диска МРТ, что-то пока не понимаю (на диске все команды по англ.)

SVA 09.02.2009 15:18

Празиквантель давали из расчета 30/кг веса. После первых приемов ночью была рвота, потом нормально. Последнее МРТ было в августе (наверное расслабило нас то, что сказали, что даже "следов" нету).

qwerty 09.02.2009 16:55

Все равно его было очень много и долго :) МРТ можно выложить на какой-либо внешний ресурс типа фотомэйла или яндекса, а сюда выложить ссылку.

Annabella 09.02.2009 17:03

Диск - делаете образ диска в Nero или любой такой программе и выкладываейте, к примеру, на Rapidshare.com или Dump.ru

SVA 09.02.2009 18:23

Это МРТ через 2 дня после операции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Annabella 09.02.2009 18:28

Ой, нет, это не то, слишком объем маленький. Сделайте все-таки образ всего диска. Если никак не выйдет, расскажу, как его сделать покадрово (но это долго).

SVA 10.02.2009 05:57

Вот такие мы были 15 мая 2008 года, самый пик заболевания:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SVA 10.02.2009 06:31

и вот 3 фото конец июля:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В августе 28 числа МРТ еще лучше, но диска нету.
Следующее сделаеи в понедельник.

SVA 10.02.2009 20:01

qwerty, вы видели снимки?

qwerty 10.02.2009 20:13

Я не радиолог, к сожалению, зато у нас есть специалист высшего класса - FRSM. Так что ждем его заключения. Из Лондона :bo:

Annabella 10.02.2009 20:14

Елена Евгеньевна - паразитолог (биолог, специализирущийся на паразитах). Евгений Александрович - радиолог, специалист по диагностике. Вы пожалуйста, ссылочку не убирайте, он сейчас в отъезде ненадолго. Если что, я могу отдельные кадры выудить. Сейчас ссылка пустая.

SVA 10.02.2009 20:15

Спасибо, я выбрала наиболее показательные снимки, если надо сфотографирую и остальные. Кстати, перед операцией эозинофилы были 15 (!). С момента лечения не разу не повышались выше нормы.

SVA 10.02.2009 20:21

в декабре последний раз кровь из пальца, эозинофилы- норма. Очень надеюсь, что мы победим, будем рады любым советам и рекомендациям. Как в Воронеже сказали:"Вы-экслюзив (намекая на то, что раньше они с такой проблемой не сталкивались).
Впервые не захотелось быть таким экслюзивом...


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.