Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Медицинское право (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Регистр диабета онлайн версия. Время работы эндокринолога в программе на приеме. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=385985)

Lemax 20.10.2016 18:01

Регистр диабета онлайн версия. Время работы эндокринолога в программе на приеме.
 
Здравствуйте!
С 14.10.2016 года я являюсь ответственным эндокринологом в поликлинике за ведение регистра сахарного диабета.
18 октября 2016 года прошло обучение, вчера был получен допуск к программе на рабочем компьютере и сегодня я начала работу.
Подскажите пожалуйста, будут ли когда-нибудь официально пересмотрены нормы приема эндокринолога после введения программы регистра диабета онлайн (в режиме реального рабочего времени). Так как например введение нового пациента у меня занимает в среднем около 10 мин (если не виснет база).
Уважаемые коллеги, кто уже работает с этой программой, как у вас в поликлиниках подошли к этому вопросу?

Skylis 22.10.2016 16:27

Здравствуйте! Мы работаем с новым регистром уже год. Вносить данные во время приема не получается, т.к. один компьютер, на котором ведется электронная амб. карта и выписываются рецепты. По времени, выделенного на пациента, невозможно вносить ещё и данные в регистр. К тому же программа регистра работает очень медленно, долго "думает" (возможно, в силу "древности" компьютера). Данные приходиться в носить после приема или дома вечерами, или на выходных. К сожалению, но это так.

ELENA_VLAD 22.10.2016 18:14

Думаю, Вам нужно обратиться к главному врачу. Вменяемые главные имеют возможность доплачивать за ведение Регистра стимулирующими выплатами. Посмотрите приказ - как там прописана ответственность администрации - именно она й должна организовать процесс внесения ДОСТОВЕРНЫХ данных. Сейчас регулярно идут выступления Шестаковой М.В. on line, задайте ей вопрос. В Красноярском крае пока не внедряют. Ждем.
Мы обсуждаем этот вопрос более 7 лет.

Melnichenko 25.10.2016 20:19

И что любопытно- плрядок работы службы эндокринологии написан и поедусмотрены 3 ставки медестер у эндокринолога - именно и конкретно для того, чтобы они помогали и с регистрами, и с обучением

Lemax 26.10.2016 14:29

Начальство отказалось увеличивать время на приеме. Обещали доплату, какую - потом узнаю.
Отказались ставить второй компьютер для медсестры. что делает невозможным ее участие в работе. Остается по старинке дублировать записи в бумажной карте регистра медсестрой, пока я ввожу в данные в компьютер (сегодня как назло на час вырубились все компьютеры в поликлинике, а работа не ждет).

Melnichenko 26.10.2016 16:41

Регистр Сахарного диабета- ГОСУДАРСВЕННЫЙ регистр
Ставки есть - значит , ваше начальство их использует для чего ?

Lemax 26.10.2016 17:39

Галина Афанасьевна, попробую узнать насчет ставок м/с. Но это вероятно будет риторический вопрос. Компьютера второго нет и не будет. Смысла во второй м/с без компьютера нет.
А больше всего расстраивает то, что как обычно все нужно было сделать еще вчера. Зачем вводить базу данных за 2 месяца до закрытия года? Почему не сделать с начала года, тогда было бы время постепенно ввести всех пациентов.

Melnichenko 26.10.2016 20:47

Господи, как же все тошно.

ELENA_VLAD 28.10.2016 10:09

Приезжайте в Минусинск - тут я увидела кипу из нескольких тысяч истлевших, желтых бумажных карт Регистра. Врачи не видят своих больных СД годами, зато по приказу диспансеризации ВСЕМ после 40 или 50 (неважно - диспансеризируются пожилые) проводятся УЗИ щитовидной железы, у всех находят пипки в несколько мм ... и понеслось!
Я получила по полной "врач-то приехал недобрый - зоб не лечит".
А вот городок красивый.
У нас многие эндокринологи одной медсестры не имеет - а Вы говорите три. Приказ носит рекомендательный характер (из ответа Главного врача).
Половина проблем могут быть решены при наличии вменяемого заинтересованного организатора - главного врача.

Melnichenko 28.10.2016 11:11

Куда еще я должна приехать смотреть кипы и нельзя ли кипы смотреть кому-то кроме меня ? Я точно нужна Вам как смотрящая кипы ?

ELENA_VLAD 29.10.2016 12:57

Нет - Вы нам всем нужны здоровой и оптимистичной. Это было риторическое.... Извините. Но с организацией работы Регисра и вправду нужно что-то делать. По этой теме в конце каждого года появляются темы и отток квалифицированных врачей из специальности происходит именно из-за вынужденной работы безропотными рабами.

В Минусинске, откуда я приехала сегодня, врач уволилась и стала работать в Доме престарелых - благо Регист долгожителей не придумали создавать.

Melnichenko 29.10.2016 13:01

Вот для того, чтобы можно было работать нормально, надо делать страшные и немыслимые вещи - не ругать правительство вообще,а разговаривать ( ужас какой-то ! ) со своим прямым начальством
Кстати, мы запустил во всю телемедицину- заказывайте нас хоть каждый день. Марина Владимировна с удовольствем расскажет про регистр , мы с ВВ - о чем изволите услышать - от УЗИ до T3\Т4

ELENA_VLAD 29.10.2016 15:37

Лекции Марины Владимировны очень актуальны, большое ей спасибо - использую скриншоты в своей лекторской работе. Как раз сегодня с проф.Фоминым из Н.Новгорода на междисциплинарной конференции вели диалог и коснулись "прокапываний" по всей России и сердечной недостаточности. У нее показано 19% госпитализаций по поводу нейропатии - она еще дневные стационары не учитывает - получилось бы вдвое больше!

Lemax 31.10.2016 17:39

Со своим прямым начальством разговаривать бесполезно. Нет приказа увеличить время прима - поэтому и не увеличим, ведите хоть 20 регистров онлайн. Работайте как хотите и когда хотите.
Поработала в регистре неделю - принцип мне понравился. Все таки более точная информация, чем раньше через 10 руки. Но еще не пробовала делать отчеты.

Melnichenko 31.10.2016 17:48

В том-то и дело- страшнее кошки зверя нет


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.