Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Конъюктивит - просто достал. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21228)

GDG 26.04.2006 16:59

Конъюктивит - просто достал.
 
Живу в небольшом городе, местные врачи уже примерно 11 месяцев пытаются вылечить конъюктивит.

Все началось с постоянного сильно нагноения глаз, боязни света. Врач назначил Офтольмоферон и Ципролет. Через 2 недели мне стало лучше, но с тех пор каждое утро в глазах присутствует некоторое количество гноя. Мне поставили хронический конъюктивит и назначили анализ, который показал наличем Staphilococcus haemolyticus.

C 14 января мне прописывали ципромед, ципролет, травили нитратом серебра и кололи, если не ошибаюсь, цефотаксим - 20 уколов по 0.5 2 раза в день.

Никаких результатов это не дало, повторный анализ опять показал Staphilococcus haemolyticus и мне опять прописаль ципролет, оторый ничем не помог мне уже месяцев 9. :mad:

Веру в местных врачей я потерял. Что мне делать?

Спасибо.

PS: В антибактериограмме чувствительность к Ванкомицин, Линкомицин, Оксацилин, Цефазолин, Цефепим, Цефоперазон и Цефотаксим.

erike 27.04.2006 07:18

Уважаемый GDG! Возможно, Вы неправильно закапывали капли. При конъюнктивите я рекомендую закапывать капли каждый час, есть и другие моменты. Советую подписаться на рассылку [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там есть две статьи на интересующую Вас тему.
С уважением - Долгатова Э.И.

GDG 27.04.2006 09:37

Спасибо, за совет. Я подписался на рассылку и с интересом прочитал статью по Острый конъюктивит, но мне бы хотелось почитать про лечение хронического, как я понимаю его вылечить намного труднее.

Мне недели 2 назад рекомендовали закапывать капли каждый час 4 дня, а потом каждые 3 часа, и у меня наступило некоторое улучшение, но примерно на 10-й день наступило резкое неожиданное ухудшение :(

Кстати, аналогично было при лечении уколами - сначало все шло хорошо, а после 12-15 укола опять ухудшение :(

Кроме того ципролет при закапывании высывает жжение. Это нормально?

Спасибо.

PS: Я не нашел в рассылке статью про правила закапывания. Она еще не вышла?

erike 27.04.2006 19:02

Да, простите, статью я написала, но выйдет она завтра. Следующей темой по Вашей просьбе - хрон. конъюнктивит. Вам, по-моему, стоит обратить внимание на КОЛБИОЦИН, есть капли и глазная мазь. Он содержит противогрибковый компонент. Я подозреваю, что у Вас из-за длительного применения антибиотиков грибковая флора присоединилась. Попробуйте лечиться им в сочетании с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ - эти капли содержат противовирусный препарат. Таким образом Вы ударите сразу по всем возможным возбудителям. Противопоказаний к применению нет, кроме возможных аллергических реакций. Удачи.
В уважением - Долгатова Э.И.

doctor101 27.04.2006 20:04

Цитата:

Попробуйте лечиться им в сочетании с ОФТАЛЬМОФЕРОНОМ - эти капли содержат противовирусный препарат. Таким образом Вы ударите сразу по всем возможным возбудителям. Противопоказаний к применению нет, кроме возможных аллергических реакций. Удачи.
Думаю, что данную Вами рекомендацию по применению конкретного препарата, следует обсудить с ЛЕЧАЩИМ врачом,поскольку учитывая возможность указанного Вами осложнения/побочного дейстаия в виде аллергии, лечить эту аллергию Вы виртуально не будете, равно как и нести ответственность за назначенное виртуально лечение.
Речь идет отнюдь не о профессиональности, а о порядке консультирования на форуме.
Формулировка-рекомендую ОБСУДИТЬ применение...препарата с лечащим врачом, более правильна.

GDG 27.04.2006 20:50

Спасибо за консультации. Проконсультируюсь с местным врачен насчет предложенных препаратов, но он уже неоднократно давал понять, что не представляет что можно сделать.

Сегодня у меня резко изменилась ситуация - наступило обострение. Значително усилилось выделение гноя и прикосновения для промывки глаза вызывают сильную, резкую боль, а капли ципролет вызывают ОЧЕНЬ сильную резкую боль примерно как ожог.

Честно говоря я в панике :(

erike 28.04.2006 09:19

Вам нужен срочный осмотр окулиста. Если местный врач не представляет, что можно сделать, обратитесь к другому, в райцентр или в областной центр. При описанном Вами обострении заочные консультации не помогают.
С уважением - Долгатова Э.И.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.