Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Роды при гипнртиреозе (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=314631)

Kokozumbo 10.06.2014 12:23

Роды при гипнртиреозе
 
Добрый день, у меня беременность 29 неделя, и гипертиреоз , принимаю пропицил, по узи с ребенком все хорошо, растет по сроку нормально, у меня вопрос, а можно при гипертириозе рожать естественным путем или КС более предпочтительнее , и как роды повлияют на мое состояние

Melnichenko 10.06.2014 13:44

Можно, как бы роды не повлияли, рожать надо. В чем вопрос? Способ родоразрешения диктуется акушерской ситуацией.

Kokozumbo 10.06.2014 15:06

Доктор а можно еще вопрос, если бы гипертиреоз или пропицил каким то образом повлияли на ребенка узи и доплел показали бы это?

FilippovaYulia 10.06.2014 15:11

Уважаемая Kokozumbo, Вы позиционировали себя как врач. Ну неужели Вы не понимаете полнейшую абсурдность и нелепость Вашего вопроса? Хотя беременной и простительно... ЧТО ИМЕННО должны показать УЗИ и допплер из всего списка возможных отклонений в отношении всего организма и его дальнейшего развития? УЗИ и допплер - примерное (не всегда точное) исключение грубых анатомических дефектов и задержки внутриутробного развития плода. Не более того.

Melnichenko 10.06.2014 15:15

На протяжении 7 лет Вы лечите консервативно ДТЗ и беременеете .
Вы не приводите данные о ТТГ и о атрТТГ , неясны также причины , по которым вы не предприняли мер по радикальному решению вопрсоа с ДТЗ.
ВУЗР и тахикардия плода могут быть косвенными параметрами неблагоприятного воздействия АтрТТГ на плод.
Как врач Вы можете прочесть на РМС гайд по ведению беременных с ДТЗ

Kokozumbo 10.06.2014 15:26

Уважаемый доктор я еще учусь в ординатуре на лабораторного врача, и у меня нет опыта в гинекологии, а смысл моего вопроса в том, что если бы были отклонения именно из за избытка тиреоидных гормонов у плода не была бы низкая масса тела к примеру

Melnichenko 10.06.2014 15:35

Пробуем еще раз : при ДТЗ ( б-ни Грейвса - Базедова ) опасность представлляет трансплацентарный перенос атрТТГ .
Именно поэтому в 1 и 2-3 триместре смлтрят уровень этих антител. Ежемесячно мониторируют ТТГ и св Т4

Kokozumbo 10.06.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2082958)
На протяжении 7 лет Вы лечите консервативно ДТЗ и беременеете .
Вы не приводите данные о ТТГ и о атрТТГ , неясны также причины , по которым вы не предприняли мер по радикальному решению вопрсоа с ДТЗ.
ВУЗР и тахикардия плода могут быть косвенными параметрами неблагоприятного воздействия АтрТТГ на плод.
Как врач Вы можете прочесть на РМС гайд по ведению беременных с ДТЗ

Доктор а какие именно анализы лучше сдавать, мой эндокринолог назначает ТТГ и Т3 , но Т4 более информативный наверно ?

Melnichenko 10.06.2014 15:40

Пробуем еще раз : ЕЖЕМЕСЯЧНО (!!! ) у беременной исследуют ТТГ и св Т4, в 1 и конце 2-го - 3ем триместре АТрТТГ ( антитела к рецептору ТТГ ) Гайдлайн по ведению женщин с патологией щитовидной железы в беременность опубликован на Тиронет в разделе Тиронет для врачей.

Kokozumbo 20.06.2014 15:43

Добрый день уважаемый доктор, очень нуждаюсь в вашем совете. У меня идет 31 я неделя, вчера сдала анализы ТТГ<0,005 норма 0,270-4,20, Т3 св- 4,8 норма 3,1-6,8 сейчас я пью пропицил по 3 таблетки в день, сейчас когда Т3 св в пределах нормы можно ли снизить дозу пропицила, или может я не те анализы сдала ?

Melnichenko 20.06.2014 16:25

Пригодился бы и Т4 . Т3 не поступает к плоду , но сейчас уже не тот срок, когда это важно. Пока пропицил ( кстати, а почему Вы в третьем триместре на пропициле и каковы билирубин и Аст/ Алт?) остается

Kokozumbo 20.06.2014 16:47

Я не знаю, то ли мой врач неопытный, то ли ему не до меня, он мне не назначал такие анализы, доктор скажите пожалуйста какие анализы мне сдать, я уже не знаю к кому обратится . И еще вопрос а какой препарат назначают в третьем триместре?

Melnichenko 20.06.2014 16:49

Пропицил в первом, тирозол/ тиамазол во втором . Мб, впрочем, у врача были какие - то соображения.,В разделе Тиронет дляврачей -- гайд на сию тему

Kokozumbo 20.06.2014 17:08

Спасибо доктор, я прочитала, значит в 3 триместре тирозол тоже можно пить? А при грудном вскармливании можно? И если можно еще вопрос , у меня давление сейчас низкое бывает всегда 100/60 иногда даже 100/50 а если пробную повысить ну например с кофе или чаем , становится 120/60 и начинается головная боль, это связанно с гипертириозем?

Melnichenko 20.06.2014 17:14

Можно - пропицил препарат второй линии, кроме первого триместра. Пропицил - контроль печеночных параметров. При кормлении -.минимальные дозы тирозола. Голова и кофе- не проблемамтиротоксикоза


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.