Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Интернет-консультирование (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Трудности с общением (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=162304)

s_t 04.08.2011 04:31

Здравствуйте, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Пятница 10:00 подойдет?

Да, подойдет.
На пост отвечу чуть позже.

s_t 07.08.2011 06:42

Доброе утро, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Предлагаю Вам писать здесь и о других наблюдениях о том, что другие люди не следят пристально за каждым вашим шагом:bo:

Ок :)

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
А как так можно хвалиться, чтобы унизить другого?

Сравнивать себя с другим, причем так, чтобы другой человек получался ниже. Как вариант, например, рассказывать человеку, у которого сейчас материальные проблемы, о своих дорогостоящих покупках. Или говорить, что "я, в отличие от тебя, научилась делать то-то и то-то".

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Какая фраза для Вас самой наиболее убедительна?

Мне больше нравится "Все, что ни делается, к лучшему". Но я, к сожалению, далеко не всегда в это верю.

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Про подругу: Будете пробовать немножечко ныть рядом с подругой, или останетесь в роли стойкого оловянного солдатика?)

Немножечко-то я пробую, но мне этого недостаточно)

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Про маму: Это же мамино отношение к жалобам. А какое Ваше? Ведь что-то заставило Вас обратиться за помощью на форум. Здесь Вы позволяете себе ныть и жаловаться?

Здесь я позволяю себе жаловаться строго на определенную тему. Если я начну жаловаться вообще... тема будет не про трудности с общением, а про то, как фигово жить на свете девочке Ане, и она ничего не делает, чтобы это исправить, а только ноет :au:
Мое отношение к жалобам - я не считаю их чем-то плохим, думаю, что для человека нормально жаловаться на жизнь и хотеть получить поддержку. В то же время я не сталкивалась с людьми, которые постоянно жалуются в неограниченных количествах. Если бы столкнулась, возможно, мое мнение было бы совсем другим))

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1475234)
Про меня: Мне не хватает Ани, которая сетует на жизнь. Например, для меня удивительно, что тема про смерть папы прошла вскользь. Как-будто все чувства про это остались за кадром.

Да, я действительно здесь оставила их за кадром, т.к. это не относится к теме проблем с общением. А вообще чувства, конечно, были, и их немало.

SmelianetsYulia 08.08.2011 09:40

Вложений: 1
Сессия в скайпе 5. 09. 11г.

SmelianetsYulia 09.08.2011 22:15

Доброй ночи, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1477789)
Сравнивать себя с другим, причем так, чтобы другой человек получался ниже. Как вариант, например, рассказывать человеку, у которого сейчас материальные проблемы, о своих дорогостоящих покупках. Или говорить, что "я, в отличие от тебя, научилась делать то-то и то-то".

Смотрите как получается в Вашем представлении, кто-то должен быть выше, кто-то ниже. Либо Вы принижены (по привычке), либо приходится принижать другого:rolleyes:
Как можно похвалиться, подчеркнуть свои достоинства и остаться на равных? Такое возможно, Аня?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1477789)
Если я начну жаловаться вообще... тема будет не про трудности с общением, а про то, как фигово жить на свете девочке Ане, и она ничего не делает, чтобы это исправить, а только ноет :au:
[/b]

И? Что произойдет?
Что случится, если Вы позволите себе здесь поныть?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1477789)
Да, я действительно здесь оставила их за кадром, т.к. это не относится к теме проблем с общением. А вообще чувства, конечно, были, и их немало.

То есть здесь, в этой теме можно говорить только про трудности с общением? Все остальные темы лишние? Кто это решил про что можно здесь говорить, а какие темы запретные?

s_t 12.08.2011 04:35

Доброе утро, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1479718)
Смотрите как получается в Вашем представлении, кто-то должен быть выше, кто-то ниже. Либо Вы принижены (по привычке), либо приходится принижать другого:rolleyes:
Как можно похвалиться, подчеркнуть свои достоинства и остаться на равных? Такое возможно, Аня?

Такое возможно, конечно, просто не нужно сравнивать себя с другим, и не говорить о своих достоинствах высокомерно. Кстати, про "выше-ниже"... Я в последнее время часто оказываюсь в ситуации, в которой, согласно этой теории, я должна почувствовать себя ниже. У меня сейчас материальные затруднения, а у подруги все складывается очень хорошо, и она рассказывает о своих покупках и путешествиях. Но вот парадокс - я не чувствую себя униженной и оскорбленной, наоборот, радуюсь за нее :) Значит, все зависит от человека, которому говорят о достоинствах и достижениях - если он захочет почувствовать себя ниже, то почувствует.

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1479718)
И? Что произойдет?
Что случится, если Вы позволите себе здесь поныть?

Мне, наверно, станет легче от того, что я-таки поныла, но мы уйдем от изначальной темы нашего общения...

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1479718)
То есть здесь, в этой теме можно говорить только про трудности с общением? Все остальные темы лишние? Кто это решил про что можно здесь говорить, а какие темы запретные?

Я так понимаю, что есть контракт, где перечислены цели и задачи - значит, в этой теме мы обсуждаем только то, что касается этих целей. Хочется все же их достичь, а не отвлекаться на какие-то побочные темы.

SmelianetsYulia 15.08.2011 10:59

Добрый день, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1481462)
Мне, наверно, станет легче от того, что я-таки поныла, но мы уйдем от изначальной темы нашего общения...

Нойте и жалуйтесь, а я просто послушаю Вас. Аня, пространство этой темы только Ваше и Вы (именно Вы решаете, что здесь уместно, вовремя, что важно, а что является второстепенным). Сейчас решите, берете ли Вы себе кусочек вменении, места, печатной страницы;), чтобы сказать о том, что болит в душе.
Я готова к любому Вашему решению, скажете, что будем двигаться дальше по целям, так и сделаем. Захотите попробовать новый опыт и позволить себе поделиться тем, что внутри тоже хорошо.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1481462)
Я так понимаю, что есть контракт, где перечислены цели и задачи - значит, в этой теме мы обсуждаем только то, что касается этих целей. Хочется все же их достичь, а не отвлекаться на какие-то побочные темы.

Кто решает, что именно мы здесь можем обсуждать? Как Вы понимаете какие цели побочные, а какие нет?
У меня есть ощущение, что Вы похожи на шкатулку:af:, в которой есть открытые для других ящики, а есть закрытые на замок.
Допускаете ли Вы, что тема про невозможность позволить себе пожаловаться другому, связана с заявленными целями?

s_t 17.08.2011 08:05

Здравствуйте, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1483271)
Нойте и жалуйтесь, а я просто послушаю Вас. Аня, пространство этой темы только Ваше и Вы (именно Вы решаете, что здесь уместно, вовремя, что важно, а что является второстепенным). Сейчас решите, берете ли Вы себе кусочек вменении, места, печатной страницы;), чтобы сказать о том, что болит в душе.
Я готова к любому Вашему решению, скажете, что будем двигаться дальше по целям, так и сделаем. Захотите попробовать новый опыт и позволить себе поделиться тем, что внутри тоже хорошо.

Я до последнего колебалась между целями и жалобами, но сегодня утром в очередной раз поссорилась с мамой, и тема жалоб все-таки перевесила...

Осторожно, нытье!:
Итак, мое сегодняшнее утро началось с того, что мама заявила: "Мне не нравится твоя жизненная позиция! С ней ты не добьешься успеха!!!" Тут я начала злиться, потому что это, черт возьми, МОЯ жизненная позиция и она должна нравиться мне, а не кому-то другому :mad: Я попыталась это объяснить маме, но она не останавливалась: "Ты не хочешь пробовать ничего нового!! Ты не развиваешься!! Если ты так и будешь делать, когда найдешь работу, ты никогда не сделаешь карьеру и тебя не будут любить в коллективе!!!" Ну это же вообще бред какой-то!!! Я за последнюю неделю освоила кучу новых кулинарных рецептов, включая даже консервирование, научилась заезжать задом в гараж - и это я не пробую ничего нового!! Я ответила резкой репликой типа: "Отстань, не лезь в мою жизнь, моя позиция - это не твое дело!" Мама, естественно, обиделась, теперь сидит и полностью меня игнорирует, не отвечает на мои слова, не смотрит в мою сторону. Вот что я ненавижу, так это такой тупой игнор :redtongue: Я в нем провела, наверно, половину всего детства, когда на меня обижались и ближайшие несколько часов или дней (в зависимости от тяжести "преступления") я была для мамы просто пустым местом.
Я догадываюсь, что за ее заявлениями про то, что я ничего не добьюсь, наверняка, стоит что-то другое, но я же не умею читать мысли, я не могу догадаться, ЧТО именно! Вот еще один пример: мама говорит: "Я бы могла обратиться к ... , чтобы он помог тебе устроиться в банк, но я не могу за тебя поручиться! Ты необязательная, безответственная, с противным характером! Если бы ты была не такая, я бы могла тебя рекомендовать". Черт, я до вчерашнего дня чувствовала себя полнейшим ничтожеством, которое даже родная мать не может рекомендовать работодателю... в то время, как многие родители еще и не таких безответственных детишек трудоустраивают. Так вот, вчера наконец мне открылась истина!! Я вновь упомянула в диалоге с мамой о той ее фразе, и она сказала: "Мне просто неудобно просить ... о чем-либо!" Ну, как вот это называется??? Говорит одно, подразумевает другое, а я переживаю, т.к. понимаю все буквально!
А грядущее трудоустройство - это вообще страх и ужас. Точнее, страх и ужас - это тот момент, когда у нас закончатся сбережения, и мне придется полностью обеспечивать семейный бюджет (мама не работает). Мы уже сейчас покупаем только самые необходимые вещи, а что будет потом? Тем более, мы делаем ремонт, а это, как известно, дорогостоящая вещь... Я в любом случае не смогу обеспечивать тот уровень, который был при папе!!! Я вообще боюсь, что смогу устроиться только на самую унылую работенку с минимальной зарплатой((((
Но сейчас я даже не ищу работу... Не из-за страха, а из-за того, что мне совершенно внезапно необходимо делать операцию!! :eek: Обнаружились проблемы с носовым дыханием, и врач сказал, что надо оперироваться сейчас. Точнее, не совсем сейчас, а осенью, когда станет прохладнее. Так вот, я теперь жду осень, безумно боюсь этой операции и поиск работы откладывается еще на пару месяцев, т.к. куда-то устраиваться и сразу уходить на больничный - вообще не вариант.
А еще сил у меня вообще нет - ни физических, ни моральных. Куда деваются, непонятно, я же ничего трудозатратного не делаю. А вот сейчас, например, утро, я ровным счетом ничего не делала, а уже устала и хочу на ручки(((( Чувствую себя какой-то вялой развалиной :au: И появились новые бредовые мысли: мне ПОСТОЯННО кажется, что я где-то что-то недоделала и это приведет к ужасным последствиям. Например, не закрыла гараж, не выключила свет, не закрыла дверь, не взяла ключи... Проверяю все по 5 раз, вообще бред какой-то :confused:
И я уж молчу про то, что любая монашка мне позавидует, т.к. последний раз секс у меня был не помню, когда, но больше 2 лет назад - это точно. Я, черт возьми, постоянно думаю о сексе, уже возбуждаюсь при появлении любого, даже самого завалящего мужика, в радиусе пары метров от меня!! А про мои сны лучше в приличном обществе вообще не рассказывать... Мама рассказывала про дочь одной знакомой, которая сошла с ума на этой почве и ее пришлось лечить. Я серьезно боюсь, что меня постигнет та же участь! :confused:
А еще у меня от стресса после смерти папы начали выпадать волосы, буквально клоками. Сейчас не так выпадают, но их стало раза в 3 меньше, и в некоторых местах даже просвечивает кожа головы(((( А на лице вылазят какие-то дикие прыщи в невиданных количествах... И я не иду к специалистам из-за этих чертовых финансовых проблем!
И может, я чего-то не понимаю в вопросах дружбы, но я, например, готова примчаться в любое время, отложив свои дела, если подруга мне позвонит и скажет, что ее мир рухнул/бросил парень/умерла кошка... А разве это дружба, когда человек не хочет со мной встретиться просто потому, что на улице плохая погода?! :bn:
Ух... вроде бы, все. Спасибо за внимание!) И простите, что я вот так вывалила разом все свои жалобы.

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1483271)
Кто решает, что именно мы здесь можем обсуждать? Как Вы понимаете какие цели побочные, а какие нет?
У меня есть ощущение, что Вы похожи на шкатулку:af:, в которой есть открытые для других ящики, а есть закрытые на замок.
Допускаете ли Вы, что тема про невозможность позволить себе пожаловаться другому, связана с заявленными целями?

Решаем мы с вами вместе, в ходе обсуждения. Цели на главные и побочные я разделяю по принципу - относится ли это к трудностям с общением. Тема про невозможность пожаловаться связана с этими трудностями, но сущность моих жалоб не связана - вот в чем дело.
Про шкатулку - мне кажется, что некоторые ящики и должны быть закрыты на замок. Главное - чтобы их не было слишком много.

SmelianetsYulia 21.08.2011 11:59

Добрый день, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
Тут я начала злиться, потому что это, черт возьми, МОЯ жизненная позиция и она должна нравиться мне, а не кому-то другому :mad: Я попыталась это объяснить маме, но она не останавливалась: "Ты не хочешь пробовать ничего нового!! Ты не развиваешься!! Если ты так и будешь делать, когда найдешь работу, ты никогда не сделаешь карьеру и тебя не будут любить в коллективе!!!" Ну это же вообще бред какой-то!!! Я за последнюю неделю освоила кучу новых кулинарных рецептов, включая даже консервирование, научилась заезжать задом в гараж - и это я не пробую ничего нового!!

Мне грустно, что мама таким образом с Вами сейчас общается. Вероятно, у нее есть на это свои причины, наверное ей сейчас очень страшно, когда Вы остались вдвоем. Похоже, на то, что она так пытается Вас подвигнуть к решительным действиям. Очень рада, что Вы не стали соглашаться с ней, а остались при своей позиции. :ay:
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
Вот что я ненавижу, так это такой тупой игнор :redtongue: Я в нем провела, наверно, половину всего детства, когда на меня обижались и ближайшие несколько часов или дней (в зависимости от тяжести "преступления") я была для мамы просто пустым местом.

Поправьте меня, если я ошибусь Аня. Но похоже на то, что это ощущение "пустого места" Вы и прячете за занавесом. Все можно пережить, когда на тебя злятся или обижаются, но, когда тебя нет, это самое страшное. У меня есть ощущение, что именно этим мы и занимаемся, заполняем пустое/необжитое пространство знаниями, ощущениями, представлениями о том, кто такая Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
"Мне просто неудобно просить ... о чем-либо!" Ну, как вот это называется??? Говорит одно, подразумевает другое, а я переживаю, т.к. понимаю все буквально!

Понимаете теперь, что у мамы тоже есть личностные сложности. Не все, что она делает и говорит, напрямую связано с Вами.;)
Какой Вам нужно научиться быть рядом с мамой, чтобы перестать ТАК мучаться?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
А грядущее трудоустройство - это вообще страх и ужас. Точнее, страх и ужас - это тот момент, когда у нас закончатся сбережения, и мне придется полностью обеспечивать семейный бюджет (мама не работает). Мы уже сейчас покупаем только самые необходимые вещи, а что будет потом? Тем более, мы делаем ремонт, а это, как известно, дорогостоящая вещь... Я в любом случае не смогу обеспечивать тот уровень, который был при папе!!! Я вообще боюсь, что смогу устроиться только на самую унылую работенку с минимальной зарплатой((((
Но сейчас я даже не ищу работу... Не из-за страха, а из-за того, что мне совершенно внезапно необходимо делать операцию!! :eek: Обнаружились проблемы с носовым дыханием, и врач сказал, что надо оперироваться сейчас. Точнее, не совсем сейчас, а осенью, когда станет прохладнее. Так вот, я теперь жду осень, безумно боюсь этой операции и поиск работы откладывается еще на пару месяцев, т.к. куда-то устраиваться и сразу уходить на больничный - вообще не вариант.
А еще сил у меня вообще нет - ни физических, ни моральных. Куда деваются, непонятно, я же ничего трудозатратного не делаю. А вот сейчас, например, утро, я ровным счетом ничего не делала, а уже устала и хочу на ручки(((( Чувствую себя какой-то вялой развалиной :au: И появились новые бредовые мысли: мне ПОСТОЯННО кажется, что я где-то что-то недоделала и это приведет к ужасным последствиям. Например, не закрыла гараж, не выключила свет, не закрыла дверь, не взяла ключи... Проверяю все по 5 раз, вообще бред какой-то :confused:
И я уж молчу про то, что любая монашка мне позавидует, т.к. последний раз секс у меня был не помню, когда, но больше 2 лет назад - это точно. Я, черт возьми, постоянно думаю о сексе, уже возбуждаюсь при появлении любого, даже самого завалящего мужика, в радиусе пары метров от меня!! А про мои сны лучше в приличном обществе вообще не рассказывать... Мама рассказывала про дочь одной знакомой, которая сошла с ума на этой почве и ее пришлось лечить. Я серьезно боюсь, что меня постигнет та же участь! :confused:
А еще у меня от стресса после смерти папы начали выпадать волосы, буквально клоками. Сейчас не так выпадают, но их стало раза в 3 меньше, и в некоторых местах даже просвечивает кожа головы(((( А на лице вылазят какие-то дикие прыщи в невиданных количествах... И я не иду к специалистам из-за этих чертовых финансовых проблем!

Очень сочувствую Вам про все это Аня. Вы в очень сложном периоде жизни сейчас. В остром кризисе. Все поменялось со смертью папы, на Вас взваливается обязанность по содержанию семьи? Вы готовы это тянуть? Почему мама не работает, кстати?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
А разве это дружба, когда человек не хочет со мной встретиться просто потому, что на улице плохая погода?! :bn:

Про кого речь?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1484850)
Ух... вроде бы, все. Спасибо за внимание!) И простите, что я вот так вывалила разом все свои жалобы.

Аня, не за что просить прощение...
Вы мне стали ближе, стали более живой, через буквы на экране я больше вижу Вас такой, какая Вы есть. :ax: Я знаю, что Вы очень молоды, восхищаюсь, КАК вам удается, сейчас, выстаивать. Я знаю, что в период поиска работы нужна поддержка, переживаю, что у Вас ее совсем мало. Мне очень хочется помочь, но я не очень знаю как:ac:. Последний Ваш пост очень тронул меня.
Как Вам жаловаться? С какими чувствами это делаете?
Куда теперь мы будем двигаться?

s_t 23.08.2011 16:38

Здравствуйте, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Мне грустно, что мама таким образом с Вами сейчас общается. Вероятно, у нее есть на это свои причины, наверное ей сейчас очень страшно, когда Вы остались вдвоем. Похоже, на то, что она так пытается Вас подвигнуть к решительным действиям. Очень рада, что Вы не стали соглашаться с ней, а остались при своей позиции. :ay:

В диалоге с мамой отстаивать свою позицию несложно :ab: А к решительным действиям я и сама готова приступить после операции.

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Поправьте меня, если я ошибусь Аня. Но похоже на то, что это ощущение "пустого места" Вы и прячете за занавесом. Все можно пережить, когда на тебя злятся или обижаются, но, когда тебя нет, это самое страшное. У меня есть ощущение, что именно этим мы и занимаемся, заполняем пустое/необжитое пространство знаниями, ощущениями, представлениями о том, кто такая Аня.

Согласна, что такой игнор - это самое страшное. Но я не понимаю, как можно это чувство прятать за "занавесом". Мне кажется, что с помощью "занавеса" я наоборот стараюсь сделать себя "пустым местом", незаметным ни для кого. Или я сама себя заранее делаю "пустым местом", боясь, что это сделают другие люди?

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Понимаете теперь, что у мамы тоже есть личностные сложности. Не все, что она делает и говорит, напрямую связано с Вами.;)
Какой Вам нужно научиться быть рядом с мамой, чтобы перестать ТАК мучаться?

Какой нужно быть... сложный вопрос. Если бы я знала, я бы такой стала :) Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Очень сочувствую Вам про все это Аня. Вы в очень сложном периоде жизни сейчас. В остром кризисе. Все поменялось со смертью папы, на Вас взваливается обязанность по содержанию семьи? Вы готовы это тянуть? Почему мама не работает, кстати?

Мама не работает, т.к. у нее пенсионный возраст + проблемы со зрением. По словам мамы, обязанности содержать семью у меня нет, "ты СЕБЯ содержи, а у меня есть пенсия". Но это, честно говоря, не пенсия, а насмешка со стороны государства, и жить на нее невозможно. Ну и вообще - как это, себя содержать, а мама будет на хлебе и воде сидеть?! Нет уж!
В общем, я готова к этой обязанности, но боюсь, что не справлюсь :(

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Про кого речь?

Все про ту же подругу...

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Аня, не за что просить прощение...
Вы мне стали ближе, стали более живой, через буквы на экране я больше вижу Вас такой, какая Вы есть. :ax: Я знаю, что Вы очень молоды, восхищаюсь, КАК вам удается, сейчас, выстаивать. Я знаю, что в период поиска работы нужна поддержка, переживаю, что у Вас ее совсем мало. Мне очень хочется помочь, но я не очень знаю как:ac:. Последний Ваш пост очень тронул меня.

Юлия, я очень благодарна вам за поддержку!!! Ваш отклик на мой пост до такой степени меня тронул, что я чуть не прослезилась, дочитав до конца.

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1487710)
Как Вам жаловаться? С какими чувствами это делаете?
Куда теперь мы будем двигаться?

Чувства - сначала злость из-за ссоры с мамой и неловкость, т.к. жаловаться для меня непривычно. Потом начала жаловаться, вошла "во вкус", стало жаль саму себя. Как я и предполагала, когда пожаловалась, стало легче.
Будем двигаться дальше по целям. Еще меня заинтересовала ваша мысль про то, что я прячу за "занавесом" ощущение пустого места. Что-то в этом есть, т.к. для меня всегда были очень болезненными эти моменты, когда меня намеренно не замечали.

SmelianetsYulia 26.08.2011 09:21

Добрый день, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
Согласна, что такой игнор - это самое страшное. Но я не понимаю, как можно это чувство прятать за "занавесом". Мне кажется, что с помощью "занавеса" я наоборот стараюсь сделать себя "пустым местом", незаметным ни для кого. Или я сама себя заранее делаю "пустым местом", боясь, что это сделают другие люди?

Предлагаю поисследовать эту тему в ходе сессии. Как у Вас со временем в выходные? Давайте встретимся, я свободна в субботу после обеда, и в воскресенье в любое время.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...

А если без "возможно" и без "не":ab:, то какой?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
В общем, я готова к этой обязанности, но боюсь, что не справлюсь :(

Как поймете, что не справляетесь. Речь идет о какой-то конкретной сумме заработка или о чем-то еще?
Сейчас на что живет Ваша семья? Как скоро нужно искать работу?
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
Юлия, я очень благодарна вам за поддержку!!! Ваш отклик на мой пост до такой степени меня тронул, что я чуть не прослезилась, дочитав до конца.

Пожалуйста:).
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
Будем двигаться дальше по целям. Еще меня заинтересовала ваша мысль про то, что я прячу за "занавесом" ощущение пустого места. Что-то в этом есть, т.к. для меня всегда были очень болезненными эти моменты, когда меня намеренно не замечали.

Хорошо, с этого можно и начать работу в сессии.

s_t 26.08.2011 15:37

Добрый день, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1491198)
Предлагаю поисследовать эту тему в ходе сессии. Как у Вас со временем в выходные? Давайте встретимся, я свободна в субботу после обеда, и в воскресенье в любое время.

В субботу я могу в любое время, насчет воскресенья пока не знаю. Предлагаю в субботу в 15 часов, вы сможете?
На пост отвечу позже.

SmelianetsYulia 27.08.2011 06:36

Доброе утро, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1491402)
Предлагаю в субботу в 15 часов, вы сможете?

Хорошо. Это время меня устраивает тоже. До встречи!

s_t 29.08.2011 16:21

Здравствуйте, Юлия!

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1491198)
А если без "возможно" и без "не":ab:, то какой?

Умеющей читать мысли :ag: Думающей о маминых интересах, сочувствующей...

Цитата:

Сообщение от sterlyad (Сообщение 1491198)
Как поймете, что не справляетесь. Речь идет о какой-то конкретной сумме заработка или о чем-то еще?
Сейчас на что живет Ваша семья? Как скоро нужно искать работу?

Да, можно говорить о конкретной сумме - мы подсчитали, получилось, что мне необходимо зарабатывать примерно 30 тыс. руб. в месяц (для обеспечения необходимых потребностей, не говоря о большем). И это при том, что средняя зарплата в регионе - около 20... :ac:
Сейчас живем на сбережения. А работу нужно искать чем скорее, тем лучше, т.к. деньги имеют неприятное свойство - заканчиваться. Я планирую в сентябре заняться операцией, а в октябре уже серьезно начинать поиски работы.

Сегодня снова отстояла себя, и снова в поликлинике :ag: Удачное место для тренировок - всегда много желающих пролезть без очереди и без записи)) Осталась очень довольна собой, НО... я говорю правильные, адекватные вещи, а почему краснею, как нашкодивший ребенок??? Меня это просто ужасно раздражает, сразу вся уверенность теряется, когда чувствую, что покраснела!! :mad:

SmelianetsYulia 30.08.2011 21:13

Вложений: 1
Сессия в скайпе 27. 08.11

SmelianetsYulia 31.08.2011 14:04

Добрый день, Аня.
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1492816)
мне необходимо зарабатывать примерно 30 тыс. руб. в месяц[/b] (для обеспечения необходимых потребностей, не говоря о большем). И это при том, что средняя зарплата в регионе - около 20... :ac:

Это нереальная для Вас сумма заработка, так?
Что у мамы со зрением и сколько ей лет сейчас?
Меня смущает, что как только речь заходит о работе и обеспечении Вас двоих, то обязанности ложатся только на Вас. Полагаю такая ответственность должна Вас очень пугать.
Аня, я не очень поняла как мы от этого...
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1489346)
:) Возможно, более понимающей и не воспринимающей все буквально...

Перешли к этому...
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1492816)
Умеющей читать мысли :ag: Думающей о маминых интересах, сочувствующей...

Я попросила убрать "не", чтобы не было отрицания. :ah: Больше целей никаких не преследовала)
Цитата:

Сообщение от s_t (Сообщение 1492816)
НО... я говорю правильные, адекватные вещи, а почему краснею, как нашкодивший ребенок???[/b] Меня это просто ужасно раздражает, сразу вся уверенность теряется, когда чувствую, что покраснела!! :mad:

Как Вы думаете о чем говорит Ваше "покраснение"? Что в нем такого ужасного для Вас?
Если есть какие-то отголоски после сессии, поделитесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.