Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Отслойка плаценты.23 неделя.укорочение шейки. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=204407)

psixeya84 10.08.2011 16:49

Отслойка плаценты.23 неделя.укорочение шейки.
 
Здравствуйте.
Нужна помощь врача. Разочаровалась в наших врачах, после того, как не смогли помочь ни с диагнозом ни с сохранением беременности.
о себе: 27 лет.
менструация началась в 11 лет. цикл около 30 дней. 5 дней кровотечений.средние боли.
вышла замуж в 26 лет. беременность первая прервалась на сроке 4-5 недель. установить причину не удалось.врачи сказали, что естественный отбор и эмбрион видимо был не жизнеспособен. выкидыш начался черными сгустками крови внезапно. половых контактов не имела, тяжелого не поднимала,стрессов не переживала. в период между беременностями, мне сказали сделать перерыв на 4-5 мес. врач послала на коагулограмму и анализы. Вышли повышенные титры на кардиолиппин острой формы. назначились "курантил" по 3 таб. ежедневно. через 3 мес наступила очередная беременность.проходила беременность легко, не было токсикоза с знакомыми симптомами. на 12 неделе произошла отслойка. то есть утром пошла алая кровь в большом количестве. как-будто открыли кран и закрыли сразу же. положили на сохранение.сделали УЗИ и выявили отслойку небольшую и гематому. кололи Дицинон и Трансамин. полежала 3-4 дня и выписали. дальше все было хорошо. ограничила нагрузку, нервы. работа-дом только. начала колоть Клексан. 10 уколов. кардиолиппин контролировала постоянно. титры снизились до негатива. 4,4<20 . на 23-ей неделе пару дней начались схваточные боли. думала тренировочные схватки, а на утро опять пошла кровь-мазня. поехала в больницу. ОПять трансамин и дицинон. УЗИ показало укорочение шейки с 40 на 21. внутренний зев приоткрыт. к сожалению мне на сказали на сколько. и отслойка небольшая. несколько дней кровоостанавливающих помогало только на время. направили на искуственные роды. реденок до конца был жив. за день делала доплерографию. органы малыша были в норме.
плаценту отдали на биологический и инфекционный анализ. ответы выложу позже, когда получу. получили только ответ на биологический анализ. выявлено 2 микроба :микоплазма пневмания и листерии.

Доктор, помогите. на что начать проверяться ?
проверяю почки сейчас. так-как за неделю две начались отеки. даже пальцы на руках отекали. не помогали мочегонные. еще начала болеть поясница и копчик. Горе-врач не обращала на это внимание.
Давление в норме всегда было. внебеременном состоянии 90/60, а при беременности 110/70 или 90/60.

psixeya84 10.08.2011 16:57

еще была повышенная волосатость во время беременности. весь живот в густых волосах был. горомны мужские не сдавала. врач на это нормально смотрела :( а акушер сказал, что причиной и повышение гормонов может быть. что скажете ?

DrTatyana 14.09.2011 08:15

Сочувствуем Вам. Листерии могут быть причиной прерывания беременности.
Вам необходимо перед следующей беременностью пройти обследование под рууководством доктора, имеющего знания и опыт в данном вопросе.

psixeya84 14.09.2011 10:22

Спасибо,доктор за ответ. по поводу листерии была у инфекциониста. Он сказал,что не факт что плацента была заражена при родах. дополнительно сдавать никаких анализов не поручил. как думаете когда мне стоит сдать анализ на листерии чтобы быть в курсе присуствуют ли они еще в организме ?

DrTatyana 14.09.2011 22:16

Исследование на листерий проводится как раз плаценты, а не Вас. Сейчас обследовать Вас практически бессмысленно

psixeya84 15.09.2011 14:59

спасибо,доктор. но вот в следующий раз при беременности как мне предотвратить листерии ? или опять плацента заразиться как в прошлый раз ? я ведь не знаю как заразилась им и что могло быть причиной выкидыша.

psixeya84 16.11.2011 21:30

здравствуйте, доктора.
поднимаю вопрос.
имеет ли место ИЦН в моем случае ?
если за день шейка была закрыта, плод жив. делала допплер УЗИ. но матка была напряжена. за несколько дней были слабовыраженные схваткообразные боли внизу живота. УЗИ показало только напряжение в матке, когда делала УЗИ допплер плода. на след. день мазня, вследствии чего укорочение шейки матки с 41 мм на 21 мм. и внутренний зев открыт. это на УЗИ видели, в зеркалах не смотрели.
планирую беременность, что посоветуете ? на что обращать внимания при беременности ? или же обследоваться или сдать на что ?

DrTatyana 02.12.2011 23:22

По приведенным данным ИЦН нет. Найдите нормального врача реально , а не виртуально

psixeya84 03.12.2011 08:34

Спасибо, доктор!
Да, конечно я найду врача реально. Просто хотела узнать мнение и российских опытных врачей.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.