Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Частная практика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Как открыть частную медицинскую практику в России (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18113)

Murra 14.11.2013 01:54

Подскажите, пожалуйста. Зубной техник регистрируется как ИП. Нужно ли ему проходить лицензирование?

Chevychelov 16.11.2013 15:35

Цитата:

Сообщение от oftalmolog_003 (Сообщение 1975175)
как тогда поступить в таком случае с открытием ООО?

Вы можете открыть ООО, если у Вас в штате будет хоть один врач с 1-й квалификационной категорией. Как один из вариантов , могу предложить найти глубокого пенсионера офтальмолога с 1-й (и выше) категорией и формить ООО на него

BBC 16.11.2013 15:51

Уважаемый Сергей Сергеевич,
не могли бы Вы для отдельно взятого тупого меня, любезно раскрыть содержательный смысл Вашего поста?
Как пенсионер с первой (и выше, да-да и выше тоже) категорией позволит решить проблему оснащения офтальмологического ООО, появится ли при этом сертификат по КК и разрешится ли конфликт полномочий между офтальмологией и оптометрией?

Chevychelov 16.11.2013 16:04

Цитата:

Сообщение от BBC (Сообщение 1984389)
Уважаемый Сергей Сергеевич,
не могли бы Вы для отдельно взятого тупого меня, любезно раскрыть содержательный смысл Вашего поста?
Как пенсионер с первой (и выше, да-да и выше тоже) категорией позволит решить проблему оснащения офтальмологического ООО, появится ли при этом сертификат по КК и разрешится ли конфликт полномочий между офтальмологией и оптометрией?

Речь идет о возможности в принципе открыть кабинет. Для этого надо иметь лицензию. Что бы получить лицензию, надо иметь первую и выше врачебную категорию. У соискателя этой мелочи нет. Значит надо искать подставное лицо с первой и выше категорией,а может и с сертификатом оптометриста. В чем я неправ? Ну, а пенсионер, чтобы меньше платить.

BBC 16.11.2013 16:13

Нет-нет все правильно. Это я не допонял.
В сухом остатке варианта два
- лицензировать кабинет офтальмолога, изыскав немалые деньги. Лечить. и, не шибко афишируя подбирать коррекцию.
- получать диплом-сертификат оптометриста и лицензировать оптометрию.

Про пенсионера понял.

smolin 16.11.2013 20:20

А я что-то пропустил. Когда для лицензирования понадобилось иметь хоть какую-то категорию?

Venerolog78 16.11.2013 21:17

В России требуется стаж 5 лет по специальности, по которой получаешь лицензию.

Suprun 16.11.2013 21:31

Да нет, не пропустили. Для лицензирования квалификационная категория не требуется. Ведь аттестация врача на присвоение квалификационной категории осуществляется добровольно.

Chevychelov 16.11.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от smolin (Сообщение 1984495)
А я что-то пропустил. Когда для лицензирования понадобилось иметь хоть какую-то категорию?

Да. Виноват. Просто, в державе, где я проживаю, с 2003 года существует закон о частной врачебной деятельности, согласно которого,
для получения лицензии требуется не ниже 1-й категории. А в РФ нет такого закона, и для получения лицензии требуется только 5 лет стажа. Так что, в данном случае требуется только 2 года подождать. Извините.

smolin 17.11.2013 11:35

Более того, 5 лет стажа по специальности надо иметь только руководителю. Наёмным врачам других специальностей, по которым получается лицензия, надо только иметь положенное законное образование.

elena444 18.11.2013 15:31

Есть возможность купить медцентр ООО.Подскажите,что лучше купить готовый уже бизнесс(медцентр)или открывать самому и получать лицензию на ООО. Планирую работать в этом медцентре по своей врачебной специальности(врач ак-гинек)

gala0005 30.11.2013 21:14

Здравствуйте.спасибо.очень информативный форум. Семья:невролог и педиатр. Собираемся совмещать с работой в госучреждении.есть 2 комнатная квартира на 1 этаже. С чего начать? Как оформиться: 2 ИП или ООО? Можно ли использовать при получении заключения на 2 кабинета общие площади (холл, туалет, вход).в лицензии тоже один адрес?помогите разобраться.Благодарю за консультации.

smolin 30.11.2013 22:47

Поищите поиском, ситуация, подобная вашей, комментировалась несколько раз.

Оформляться - проще или ООО (если есть сертификат по ОЗ), или один ИП, получить сразу обе лицензии на одного ИП можно.
Но сначала проверьте, соответствует ли помещение требованиям санпина по высоте потолков и планировке (мин. площадям). Насколько я понимаю, 2-к квартира в эти минимумы влезает еле-еле, а потолки в обычных домах могут быть и ниже 2.6.

roadger 13.12.2013 13:13

Добрый день, коллеги! Возвращаясь к вопросу об оснащении кабинета невролога - где раздобыть программу когнитивной реабилитации и набор пахучих веществ? Кто нибудь решил эту проблему?

lastfirebird 14.03.2014 21:37

Здравствуйте,
хочу открыть ИП по мануальной терапии 3 кабинета, комната персонала, комната ожидания, сан.узел и т.д. помещение на втором этаже физкульткрно- оздоровительного комплекса (лифт), вход из общего коридора.
1. нужно ли разрабатывать и согласовывать проект в проектной организации?
2. по снип лицензироваться будет как ФАП, будет ли верным понимать требование отдельного входа с улицы только для размещения в жилых зданиях?
Заранее благодарен...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.