Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ранний климакс, консультация по лечению (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347199)

Melnichenko 17.05.2017 20:16

Оба, смысл их различий не в приближенности

camelot 17.05.2017 21:26

Разрешите, я встряну. По поводу инсулинов. Не будьте так инертны. Если Вы не компенсируетесь именно в связи с неподходящим инсулином, то это делается так. Ваша поликлиника пишет дополнительную заявку на конкретный вид инсулина Glargin, указываются дозировки и потребность на год. К допщаявке прикрепляется осмотр с аизой главного эндокринолога области или выписка из эндокр. Отделения, где указан вид нужного Вам инсулина. Конечно, как писала коллега выше, на Лантусе проще добиться компенсации,чем на Ринсулине. Отстаивайте свои права.

Mos19 19.05.2017 20:41

Спасибо большое за помощь, буду действовать!

Mos19 19.05.2017 20:52

Галина Афанасьевна, в первый раз при приеме дивигеля+утрожестан были сиьные кровотечения и гинеколог заменила их на климен, еще и учитывая мои жалобы по поводу сильного выпадения волос, однако я климен принимаю уже 3 месяца и сравнивая два вида препаратов, на первых мне было комфортнее. Кроме того, волосы нисколько не стали меньше выпадать, я уже не знаю, что мне делать. Алераной начала пользоваться 2 года назад, через месяц волосы почти прекратили выпадать, но через 7 месяцев выпадение усилилось, связывала это с синхронизацией и по совету трихолога продолжала использовать миноксидил, однако вот уже 10 месяцев как волосы выпадают и эффект от алераны нулевой, гормоны с антиандрогеном - тоже нулевой эффект, что делать, не знаю. 1.Если от климена эффекта ноль, можно ли сейчас вернуться к дивигелю с утрожестаном или опять может возникнуть сильное кровотечение? 2. Что посоветуете делать с волосами?

Melnichenko 19.05.2017 21:35

Если нет анемии или дефицита железа, хотелось бы уточнить формулировку трихолога предсказать реакцию на возврат к дивигелю не могу

Mos19 20.05.2017 21:32

Галина Афанасьевна, вообще до начала ЗГТ эндометрий был 7 мм, затем после цикла дивигеля+утрожестана было сильное кровотечение (но надо отметить, что ранее, до аменореи II, тоже были сильные кровотечения) и после эндометрий перед началом следующего цикла с использованием климена эндометрий был 2,5 мм. Зависит ли интенсивность кровотечений от толщины эндометрия?

Melnichenko 21.05.2017 08:43

Зависит,но упростим ситуацию и предоставил очному врачу выбирать препараты

Mos19 21.05.2017 21:09

Спасибо, просто гинеколог увидела мой свободный тестостерон и заменила дивигель на климен (но сначала, учитывая кровотечение вообще посоветовала фемостон 1/5) и еще сказала через 3 месяца после применения климена сдать свободный тестостерон, но этот анализ очень дорогой! И еще, на дивигеле у меня меньше отекали лодыжки ног и кроме того, лечение дивигелем получается в 2 раза дешевле чем на климене ( а т.к. мне на месяц приходится покупать тест-полоски для глюкометра, эутирокс, бонвиву, климен, Ca Д3 форте, вигантол), то и приходится выбирать. 1.Учитывая Ваш опыт, может и дивигель приведет мой тестостерон в норму? 2. Есть ли для меня разница в применении дивигеля и климена?

Melnichenko 21.05.2017 21:17

Наборы для оценки св тестостерона имеют весьма низкоеикачксиво.
Ну что Вы с впачом вме суетитесь без деоа

Mos19 21.05.2017 22:28

Благодаря Вам я и не буду сдавать этот гормон! 1. Галина Афанасьевна, возможно ли прием гормонов без набора лишнего веса (учитывая, что калорийность питания сохраняется такой же и соответствует росту и физ. активности, как до приема згт)?

Melnichenko 22.05.2017 09:50

А почему нет ?

Mos19 27.05.2017 14:23

Галина Афанасьевна, почему в инструкции по применению в побочных действиях написано: нарушения со стороны обмена веществ и питания - увеличение или снижение массы тела или згт вообще никак не влияют на обмен веществ?

Melnichenko 27.05.2017 14:51

зГТ, как и колебания половых гормонов в естественном цикле, по определению не могут не влиять на обмен веществ.
Но во имя сохранения массы тела не удаляют яичники и отсутствие прловых гормонов точно так же влияет на обмен веществ

Mos19 10.06.2017 10:11

Галина Афанасьевна, огромное спасибо за оказываемые консультации! Возможно, сейчас мой вопрос не по теме, но хотелось бы узнать экспертное мнение. Галина Афанасьевна, я очень люблю овсянку и варю кашу из овсяных хлопьев каждый день, но тут прочитала, что овсянка содержит в достатке фитиновую кислоту, которая вымывает кальций из организма и не дает усваиваться многим микроэлементам. По Вашему мнению, это "придумнное" или правда и тогда, можно ли ее употреблять ежедневно?

Melnichenko 10.06.2017 13:53

Ешьте спокойно свою кашу


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.