Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Бесплодный брак (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   СПЕРМОГРАММЫ!!!! что думаете (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=211901)

lelik3616 24.10.2011 18:55

СПЕРМОГРАММЫ!!!! что думаете
 
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста спермограмму мужа.
Возраст 36 лет , не пьет , не курит
планируем беременность с февраля месяца...
я обследовалась полностью, гормоны в норме , трубы проходимы , левая проходимость +-, правая на 100 процентов.
2 предыдущих месяца пил Вобензим , один месяц 2 таблетки 3 раза в день, последний месяц 5 таблеток 3 раза в день + витамин С + маточное молочко пропил неделю
возможно ли зачатие при последних показателей спермограммы, и что случилось почему показатели настолько стали хуже, что делать с вязкостью , мы с ней боремся 4 месяц и никак ...
насколько реально заберементь при такой спермограмме, или думать об инсеминации или о чем -то другом ???

lelik3616 24.10.2011 18:58

Вложений: 4
Вот результаты спермограммы

Борис Каменецкий 24.10.2011 19:16

Цитата:

Сообщение от lelik3616 (Сообщение 1528293)
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста спермограмму мужа.
Возраст 36 лет , не пьет , не курит
планируем беременность с февраля месяца...
я обследовалась полностью, гормоны в норме , трубы проходимы , левая проходимость +-, правая на 100 процентов.
2 предыдущих месяца пил Вобензим , один месяц 2 таблетки 3 раза в день, последний месяц 5 таблеток 3 раза в день + витамин С + маточное молочко пропил неделю
возможно ли зачатие при последних показателей спермограммы, и что случилось почему показатели настолько стали хуже, что делать с вязкостью , мы с ней боремся 4 месяц и никак ...
насколько реально заберементь при такой спермограмме, или думать об инсеминации или о чем -то другом ???

Спермограммы (все) +/- вариант нормы. Вряд ли это является причиной бесплодия.Возможно в Вашей ситуации речь идет о неполном обследовании или о некорректной интерпретации уже полученных данных. Вам необходимо обратиться в клинику, специально занимающуюся проблемами бесплодия.

Маргарита Аншина 24.10.2011 20:11

То, что вы прошли (вобензим и ко), из области гипноза сперматозоидов. Слава Богу, ваши спермограммы не требуют никакого лечения.

lelik3616 24.10.2011 20:30

Цитата:

Сообщение от Борис Каменецкий (Сообщение 1528305)
Спермограммы (все) +/- вариант нормы. Вряд ли это является причиной бесплодия.Возможно в Вашей ситуации речь идет о неполном обследовании или о некорректной интерпретации уже полученных данных. Вам необходимо обратиться в клинику, специально занимающуюся проблемами бесплодия.

То есть последняя спермограмма является нормой????
а то , что вязкость не в норме...это же очень сильно влияет на продвижение спермотозоидов? или я ошибаюсь ??
и еще вопрос - неполное обследование у кого ? у мужа?? или у меня?
за себя могу точно сказать , что обследовалась полностью и в этом нет сомнения , что здорова , т.к. меня проверяла одна из ведущих врачей по бесплодию .

lelik3616 24.10.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Маргарита Аншина (Сообщение 1528343)
То, что вы прошли (вобензим и ко), из области гипноза сперматозоидов. Слава Богу, ваши спермограммы не требуют никакого лечения.

Вобензим пила не я , а муж ... и я не поняла, что значит из области гипноза сперматозоидов?? то есть это все просто на будущее ???

а почему же последняя спермограмма такая не хорошая, столько показетелей не в норме ... и еще агломерация появилась (((( да и вообще все показатели в последней спермограмме ухудшились , от чего это может быть?

Маргарита Аншина 25.10.2011 06:01

Цитата:

Сообщение от lelik3616 (Сообщение 1528359)
Вобензим пила не я , а муж ... и я не поняла, что значит из области гипноза сперматозоидов?? то есть это все просто на будущее ???

Давайте надеяться, что наоборот - это лечение в прошлом.

Цитата:

а почему же последняя спермограмма такая не хорошая, столько показетелей не в норме ... и еще агломерация появилась (((( да и вообще все показатели в последней спермограмме ухудшились , от чего это может быть?
Показатели спермограммы могут варьировать очень сильно, поэтому есть правило - ориентироваться на лучшую. Нельзя ставить вопрос - можно ли забеременеть с "такой" спермограммой. Вы ведь не знаете какая она будет в следующий раз - может быть опять суперская. У вас не было никаких причин заниматься лечением мужа по результатам первой спермограммы. К счастью, всё, что он принимал, не может испортить сперматозоиды, как и не может их улучшить. Про вязкость надо забыть - ваше тело успешно с ней справляется. Советую прислучшаться к совету д-ра Каменецкого - обратиться к профессионалам (первый признак - не пользуются вобензимом и маточным молочком). Судя по тому, что вы пишете о проходимости труб, у вас была не лапароскопия, а снимок, что дает очень приблизительное представлние о реальной картине. Правильно сделать лапароскопию. Если трубы проходимы и нет спаек, мешающих беременности, надо сделать тест на совместимость (пробу Курцрока Миллера). Если тест отрицательный, ВМИ - 3 попытки, если беременность не наступит, ЭКО. Кстати, вы не указали свой возраст. Если вам больше 38, можно сразу планировать ЭКО. Если вам меньше 32, то вы рано забеспокоились - год еще не прошёл.

lelik3616 25.10.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от Маргарита Аншина (Сообщение 1528526)
Давайте надеяться, что наоборот - это лечение в прошлом.

Советую прислучшаться к совету д-ра Каменецкого - обратиться к профессионалам (первый признак - не пользуются вобензимом и маточным молочком).

Вобензим как раз-таки прописал врач.

Судя по тому, что вы пишете о проходимости труб, у вас была не лапароскопия, а снимок, что дает очень приблизительное представлние о реальной картине. Правильно сделать лапароскопию. Если трубы проходимы и нет спаек, мешающих беременности, надо сделать тест на совместимость (пробу Курцрока Миллера). Если тест отрицательный, ВМИ - 3 попытки, если беременность не наступит, ЭКО. Кстати, вы не указали свой возраст. Если вам больше 38, можно сразу планировать ЭКО. Если вам меньше 32, то вы рано забеспокоились - год еще не прошёл.

да, у меня была не лапароскопия, трубы проверяли при помощи УЗИ с контрастной жидкостью
мне 29 лет
насколько я читала про тест по совместимость, его результаты очень не правдоподобны,хотя я , конечно же не врач и вам виднее... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!!

lelik3616 25.10.2011 10:19

Вобензим мужу как раз прописал врач.

DoctorUro 25.10.2011 11:35

Цитата:

Сообщение от lelik3616 (Сообщение 1528627)
Вобензим мужу как раз прописал врач.

Больше к нему ходить не нужно.

lelik3616 25.10.2011 17:07

Цитата:

Сообщение от DoctorUro (Сообщение 1528654)
Больше к нему ходить не нужно.

прокоментируйте пожалуйста НЕ НУЖНО???

Маргарита Аншина 25.10.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от lelik3616 (Сообщение 1528626)
да, у меня была не лапароскопия, трубы проверяли при помощи УЗИ с контрастной жидкостью
мне 29 лет
насколько я читала про тест по совместимость, его результаты очень не правдоподобны,хотя я , конечно же не врач и вам виднее... СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!!!!!

Проверка проходимости труб с помощью УЗИ малоинформативна. Вы еще молоды, можно сделать лапароскопию. Правильно выполненный тест на совместимость достаточно информативен.

Маргарита Аншина 25.10.2011 21:36

Цитата:

Сообщение от lelik3616 (Сообщение 1528627)
Вобензим мужу как раз прописал врач.

Серьезные врачи вобензим не назначают. К тому же у вашего мужа не было показаний к лечению.

lelik3616 26.10.2011 22:51

[quote=Маргарита Аншина;1529126]Серьезные врачи вобензим не назначают. К тому же у вашего мужа не было показаний к лечению.[/QUOT

спасибо большое за сообщения....
странно, конечно, но врач известный с Опарина.... смысл прописывать вобензим ... если они не помогают...
да и мой гинеколог, когда я сказала про мужа сказала , что вобензим хорошие таблетки...тоже известный врач с Опарина...
а насчет лапароскопии так я читала , что это делают уж когда проблемы с трубами вообще-это же все-таки операция, не понимаю смысла зачем делаь мне это .... если бы хотя бы стоял бы вопрос прошла жидкость или нет.... а она ТОЧНО ПРОШЛА и быстро ...
совсем запуталась

Dr.Vad 26.10.2011 23:05

Врач может рекомендовать Во-бензин пациенту только в 2 случаях:
1) по незнанию (тогда вряд ли он грамотен);
2) получает откат с каждого проданной упаковки препарата.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.