Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Фраксипарин и тромбо асс (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=169224)

Oblachki 17.11.2010 21:53

Фраксипарин и тромбо асс
 
Вложений: 5
Добрый день. Первая беременность была прервана на 26 неделе по причине тяжелейшего гестоза на показателях давление 200/150 (за четыре часа терапии снизили только до 150/100), белок не помню точно какой был в моче, но переделывали несколько раз - лаборант просто был в шоке от результатов, ребенок был всего 600 гр - не выжил. По результатом обследования выявили наследственную тромбофилию и гипергомоцестемию. Сейчас беременность 17 недель. наблюдается небольшая пастозность голени к концу дня. принимала фолиевую, магний В6, ангиовит, курантил, утрожестан, омега 3. два раза уже лежала в больнице на сохранении-были кровотечения. сейчас врач назначил тромбо асс 100 мг в день, утрожестан 200 мг два раза в день, омега 3, магний В6 3 раза в день, ангеовит, фраксипарин 0,3 1 раз в день. на мой вопрос зачем - ответ был прост для того, чтобы не повторилась ситуация, которая была в прошлом, для профилактики. подскажите действенна ли такая профилактика.
внизу приведены анализы крови то, что есть сейчас+анализы генов.

Oblachki 18.11.2010 08:50

забыла добавить, что до беременности был повышет антитромбин III и РФМК, повышенная скорость агрегации тромбоцитов, после двухмесячного курса курантила все стало в норму. также было не в норме антитела к бета-2-гликопротеину-1 (анти- ß2-GPI).

Dr.Vad 19.11.2010 02:17

Показаний для фраксипанина нет, наличие гестоза в прошлом может быть показанием для назначения аспирина/тромбо-асса. Какой сейчас уровень гомоцистеина?

Oblachki 19.11.2010 10:28

Гомоцестеин 9,57, месяц назад был 4 (в приложении в первом посте результат). дело в том, что у нас в городе нет специалистов разбирающихмся в этом (после того,что случилось в первой беременности мой врач развел руками и сказал что причин много может быть и посоветовал сходить к бабке), даже тот же гомоцестеин у нас начали определять только пол-года назад. Поэтому я получаю консультации за 300 км - в Питере, в достаточно серьезном учреждеии - и мне врач сказал, на мой вопрос о том, зачем фраксипарин сейчас все в норме, то, что тогда у Вас тоже было все в норме а развилось все быстро, поэтому для профилактики надо. то, что врач тянет деньги с меня - исключено, так как все назначения и лекарстава я покупаю и делаю в своем городе, врачу в Питере только за прием - по сравнению с лекарствами - копейки.
P.S. Сегодня еще сделала узи - локальный тонус матки ставят.

Oblachki 19.11.2010 12:43

Врач, который ведет меня в моем городе еще назначила гинипрал (1/4 таблетки 3 раза в день, свечи с папаверином, еще хотела назначить уколы плацифиллин и таблетки гипотиазид, но я отказалась.

Oblachki 19.11.2010 17:42

ну вот пришел анализ мочи и вылез белок -0.033 (до этого небыло), ох(((

Oblachki 24.11.2010 11:05

куда то Вадим Валерьевич подевался( белка кстаит нет уже.

Dr.Vad 25.11.2010 00:19

Были проблемы с выходом в сеть... фолиевую принимаете?

Anton Verbine 25.11.2010 03:07

...креатинин крови до беременности и сейчас?

Oblachki 25.11.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 1269211)
Были проблемы с выходом в сеть... фолиевую принимаете?

фоливую отдельно нет, только ангиовит три раза в день. а как вы прокомментируете анализы в первом посту (по генам)

Oblachki 25.11.2010 09:07

Цитата:

Сообщение от Anton Verbine (Сообщение 1269301)
...креатинин крови до беременности и сейчас?

порылась в анализах - нет такого у меня показателя

Oblachki 26.11.2010 09:34

врач говорит, что надо бы еще актовегин пропить.

Dr.Vad 26.11.2010 19:59

Анализы по генам - напрасно потраченные деньги...

А если завтра такой "врач" скажет "пропить" квартиру, машину, дачу?

Oblachki 27.11.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 1271136)
Анализы по генам - напрасно потраченные деньги...

Вы можете объяснить почему?

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 1271136)
А если завтра такой "врач" скажет "пропить" квартиру, машину, дачу?

вы это по поводу актовегина? просто мне это назначил мой врач который в моем городе меня ведет. и было такое же назначение, но до этого в самом начале (правда я не стала принимать, уж не помню и почему) и врачом, к которому я езжу в Питер, в известный институт и не к последнему врачу.

Iluhin 27.11.2010 23:05

Воспользуйтесь поиском и почитайте темы про тромбофилию и про актовегин, это ведь не сложно и полезно для понимания проблемы.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.