Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ТТГ-316.670 при норме 0,4-4,0 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=460756)

olgakipr 20.03.2020 18:09

ТТГ-316.670 при норме 0,4-4,0
 
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете! Мне 45 лет,жен. 64кг,рост 155. Хроническое заболевание экзема кистей рук с 15 лет. 2010году был поставлен диагноз Субклинический гипотериоз. Атиреодит с узлом в правой доле. ТТГ был 7,4 при норме 0,23-3,4. АТП 5072,0. Была назначена доза 2,5 Лтероксина. С годами дозу повышали постепенно,но при этом нормы ТТГ никогда не было,ТТГ оставался чуть выше нормы,Т4 свободный всегда был в норме. При приёме лтероксина коже рук стало намного лучше ,прошли трещинки ушла сухость. Периодически посещала эндокринолога и сдавала ТТГ. Пила постоянно каждое утро эутирокс,дозы увеличивались эндокринологом по показаниям анализов. В зимнее время у меня постоянно была заложенность носа,ОРВИ,кашель. В 2018 году сдала анализ ТТГ - 6,19 при норме 0.4-4,0.доза 88 эутирокса Эндокринолог повысил дозу эутирокса до 100. В 2019 году обратилась к эндокринологу с жалобами что шею распирает, ТТГ - 0,180 при норме 0,4-4,0. ;Т4 свободный 16,04 при норме 8,4-14,7.; Узи - слева паравазальный л/узел 14мм,без кровотока справа до 6мм,щитовидка обьём 4,9 , пила эутирокс 100. Когда я пожаловалась что у меня распирает шею.Врач сказала что щитовидка не увеличена,только ТТГ передозировка. На приёме врач сказала чтоб я прекратила пить 2 недели эутирокс и потом начала заново с дозы 50. Прошло 2 недели.Я начала опять пить эутирокс ,у меня появилась сильнее заложенность ( отёчность )носа ,появились отёки рук,ног,лица, меня так же беспокоило распирание в шее по вечерам. Я самовольно перестала пить эутирокс,подумав что у меня отёчность носа изо эутирокса. Сходив к Лору 13 марта 2020года ,врач назначил Дезринит (гормональная пшыкалка в нос, таблетки монтелар) Через 11недель сдала ТТГ 17марта 2020года ,сдала ТТГ-316.670 при норме 0,4-4,0; Т4свобод.- 4.88 при норме 8,4-14,7. Отёчность носа прошла (принимаю выписанные лекарства). Самочувствие хорошее,только ТТГ-316.670 и Распирание в шее то утром ,то днём,то вечером беспокоит,как будто задыхаюсь, голос сиплый,отёчность в теле сохраняется,по ночам кидает иногда в жар,ноги крутит по ночам (приходиться ночью вставать ,походить).

Melnichenko 20.03.2020 19:50

У Вас грубый первичный гипотиреоз, при этом по непонятной причине, получив небольшую передозировку заместительной терапии ( как если бы слегка пересолили суп), Вы не стали изменять дозировку в сторону уменьшения, а просто выплеснули еду из кастрюли- прервали лечение, при этом симптомы гипотиреоза по непонятной причине рассматриваете как проявления некоего самостоятельного заболевания.
Вам надо прочесть разумную информацию о первичном гипотиреозе и научиться основам приема тироксина

olgakipr 20.03.2020 20:19

Я очень благодарна Вам за ответ. Не могу попасть к своему лечащему врачу на данный момент ( врач на больничном) Подскажите как мне поступить? С какой дозы можно сразу начать пить эутирокс. Приём эутирокса уберёт ли чувство распирание в шее? Что все таки предпочтительней эутирокс (Россия) или Лтироксин(Германия). Спасибо за обратную связь. 🙏

Melnichenko 20.03.2020 20:21

Господи твоя воля...
Почему эутирокс - Россия? Merck Serono- - это написанное кириллицей название деревушки под Рязанью?
Объём железы ?
Анемия есть ?
Подробнее об узле.
Менструации есть?

olgakipr 20.03.2020 20:26

45лет вес 64 рост155. Объём железы по показаниям когда была передозировка эутироксом - суммарный объём (см.куб) 4.9. Менструация закончилась год назад. Когда перестала пить эутирокс сразу пошли месячные и потом перестали опять. На данный момент распирание в шее меня беспокоит и отёчность, а сегодня по анализам увидела что ТТГ высокий.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.