Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Девочка 11 лет. Признаки АИТ (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=386048)

RDV 28.07.2018 14:23

в больнице уже был вовсю гипотиреоз в конце . и на дозе в 5 тирозола и 75 л-тироксина мы должны были выйти в эутиреоз. так мне сказали.

врач еще добавила, что если Т4 будет на нижней границе все еще, то перейти на 100 л-тироксина.

ну и к врачу. врач в отпуске. В понедельник у нас талон. вот и надо было к этому времени сдать анализ

Melnichenko 28.07.2018 14:30

Был низким тироксин на тирозоле - это не означает выздоровления, посколько это чисто механическое дело тирозола -заблокировать продукцию тироксина.
ТТГ долго остается😣 подавленным.
Сейчас просто факт - ситуация из - под контроля выходит, хотя тирозол девочка получала регулярно.
Слово лечащему врачу и наиболее очевидное решение - увеличение дозы тирозола

RDV 28.07.2018 14:39

может и не надо было с тироксином совмещать? может на одном тирозоле было бы надежнее?

может уже увеличить сегодня? не ждать понедельника?

и еще. скажите, пожалуйста, осложнение у дочери - тиреотоксическое сердце - это серьезно? или пройдет на фоне лечения? по мере выздоровления..(хотя с выздоровлением как-то..)

у нее пульс от 96 до 112, но метопролол сказали уже не пить. но может пить все же?

Melnichenko 28.07.2018 14:51

В долгосрочной перспективе различий в схемах " блокируй" и " блокируй и замещай" нет.
Принципиально важно понимание сути проблемы - есть заболевание, при котором лечение в принципе эффективно и которое лечить обязательно.
У лечения есть издержки - затраты времени и средств ( в нашей стране последнее не так важно, лекарства дешевы, а посещение врача бесплатно) при консервативной терапии и ее невысокая эффективность конечная - 30 %, переход в гипотиреоз при РЙ и удалении железы ( в силу ряда причин, есть нюансы у детей).
Отсюда вывод - происходит банальная вещь и сейчас речь идет об увеличении дозы тирозола, но заочно не лечат и важно иметь контакт с очным врачом

RDV 28.07.2018 15:06

Спасибо! к врачу, конечно пойдем.

RDV 29.07.2018 07:29

Галина Афанасьевна, можно еще спрошу?

Могли ухудшиться результаты от неправильного приема лекарств? точнее времени.
я даю ребенку в 9.00 л-тироксин (бужу ее, потом она спит дальше) и уже когда проснется, позавтракает, тогда тирозол.

это нормально? или надо давать вместе два препарата ?

Melnichenko 29.07.2018 16:05

Нет, удвоение дозы тирозола ну никак не вызовет ухудшение компенсации тиротоксикоза

RDV 29.07.2018 18:38

нет, я про другое. я про интервал времени в схеме блокируй и замещай.

обязательно ли пить одновременно тирозол с тироксином или можно так, как я написала - в 9 утра тироксин, а тирозол через несколько часов

Melnichenko 29.07.2018 19:01

Ни малейшего значения

RDV 31.07.2018 07:33

Добрый день.
Мы сходили к врачу.
Отменили л-тироксин, увеличили дозу тирозола до 2х таблеток (т.е. 10мг).

Еще сказали, что на фоне стрессов и ОРВИ увеличивать дозу в 2 раза, чтоб не было декомпенсации. Галина Афанасьевна, это правильно? что-то я первый раз слышу...Вы бы тоже так назначили?

Melnichenko 31.07.2018 08:19

Нет, конечно - но не суть, сейчас -то все равно надо увеличивать

RDV 31.07.2018 08:31

ну вот увеличили.
когда лучше пересдать? один Т4 или вместе с ТТГ?
не знаю, когда нам врач даст бесплатные напрвления...да и эти анализы готовятся в ПК 2 недели((
так что, может, сдать самим раньше?

а пока врач настроена каждые три дня мерить нам пульс. и если не будет улучшений, то увеличить дозу до 3х таблеток. это такая тактика есть ? по пульсу можно дозировку изменять? я что-то уже ничего не понимаю...

и вообще врач была удивлена тем, что в больнице лечили схемой бл+замещай. Говорит, мы своих детей лечим тирозолом успешно...

ничего не понимаю

Melnichenko 31.07.2018 08:32

Что именно Вы хотите понять ?

RDV 31.07.2018 08:34

про пульс, например. можно ли довериться этому методу и жить спокойно?

Melnichenko 31.07.2018 08:37

Идиотизм - тахикардия есть у 30 % лиц с ГИПОТИРЕОЗОМ ( ! ) так!
В чем Ваша проблема?
Cейчас девочка получает 10 мг тирозола ? св т4 + Т3 через 2 недели и ТТГ через 2 мес.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.