Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Лечение повышенного ВГД (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=409021)

natalka333 15.08.2017 15:33

Лечение повышенного ВГД
 
Здравствуйте! Девушка 36 лет.Стали сильно болеть глаза,светобоязнь,в глазах сильный зуд.На приёме у окулиста в феврале прошлого года было измерянно ВГД результат 25-29 был назначен окутиарз. Так же прокапали Магнезию,кавентон,милдронат. Стало немного легче. Сейчас опять вернулась боль,зуд в глазах,больно смотреть на предметы,глаз стал чаще моргать. ВГД показало 20-22 был назначен опять окутиарз.
Ув. врачи, подскажите пожалуйста адекватна ли данная терапия? почему врач не назначает капли типа Азарга итд? Стоит ли продолжать капать окутиарзом или подумать про смену врача?

Udodov 15.08.2017 21:51

Выложите результаты осмотров.

natalka333 16.08.2017 16:37

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2583553)
Выложите результаты осмотров.

Здравствуйте! Выкладываю.

Udodov 16.08.2017 23:53

Качество измерения оставляет желать лучшего. Я бы измерил в другом месте несколько раз. Если все нормально, то расслабился бы.

natalka333 17.08.2017 08:27

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2584009)
Качество измерения оставляет желать лучшего. Я бы измерил в другом месте несколько раз. Если все нормально, то расслабился бы.

как можно расслабиться при наличие сильного зуда,и боли в глазах? Скажите пожалуйста какие исследования ещё необходимы для назначения препарата Азарга? того что есть достаточно врачу для назначения препарата?

Udodov 17.08.2017 08:29

А при чем здесь глазное давление? Нужно показаться адекватному врачу для получения адекватного лечения.

natalka333 17.08.2017 13:36

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2584067)
А при чем здесь глазное давление? Нужно показаться адекватному врачу для получения адекватного лечения.

А где таковых найти? больному человеку нужно колесить по всей России? есть заключение офтальмолога СКЖД Ростова на Дону, там врач при тех же симптомах даже ВГД не измерил.
Скажите пожалуйста насколько целесообразно в данном случае самостоятельное назначение комбинированого препарата Азарга, при соблюдении всех рекомендаций в противопоказаниях в инструкции?

Udodov 17.08.2017 17:56

При чем здесь Азарга!!?? Вы русский понимаете или я не понятно выражаюсь?

natalka333 17.08.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2584342)
При чем здесь Азарга!!?? Вы русский понимаете или я не понятно выражаюсь?

Вы выражаетесь непонятно! Врачи в областных центрах не измеряют ВГД при симптоматике повышенного ВГД! я Вам задала вопросы на которые Вы не ответили...так что же мне понимать? Прежде чем такое писать прочитайте для начала что вы пишете! Мне кататься в поисках адекватного врача которого возможно в России не существует? Вот и приходится поднимать вопрос про Азаргу и другие препараты. данные которые я вам предоставила точны,и за их качество сомневаться не нужно,это уже проверенно.Про адекватность своего местного врача всё понятно,но другого не имеем...

Udodov 17.08.2017 18:27

Вы точно пуленепробиваемая!
Повторюсь:
Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2584067)
А при чем здесь глазное давление? Нужно показаться адекватному врачу для получения адекватного лечения.

Цитата:

Сообщение от Udodov (Сообщение 2584009)
Качество измерения оставляет желать лучшего. Я бы измерил в другом месте несколько раз. Если все нормально, то расслабился бы.

Все! Капайте в глаза хоть цианистый калий, если душа у этому лежит. Не нужно перекладывать проблемы с больной головы на здоровую (это про недоступность медпомощи по вашему мнению).
Я ушёл из темы.

DrWORONZOff 17.08.2017 21:22

Цианистый не надо, для азарги тоже показаний не вижу по представленным данным. Окутиарз не лучше любого другого слёзозаменителя.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.