Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гематология и трансфузиология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Высокие тромбоциты (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=484456)

Pikato 29.10.2022 20:47

Высокие тромбоциты
 
Вложений: 5
Зравствуйте!
Прошу Вас помочь в моей проблеме.Дело в том,что этой зимой попав в больницу по женски, у меня обнаружили высокие тромбоциты, а двумя годами ранее попала так же в больницу с спазмом сосудов головного мозга, где выявили высокие тромбоциты, но мне не скзали, а в выписке я тогда в анализах не разбиралась.
Началось исследование выяснение и.т. д., выяснилось и увиличенная селезёнка и печень, к томуже оказалось проблемы с щитовидкой.В итоги анализы, посещение гематолога, эндокринолога.При посещении эндокринолога всё вроде решилось,назначили лечение.А вот с гематологом как то не очень, три раза была у неё на приёме, она назначала анализы (прилогаются), но при их исследовании, так ничего внятного не сказала.
Вертела анализы спросила что я принимаю (а я принимаю прадаксу) спросила хватает ли мне этой дозы ( как будто я знаю хватает или нет, я не врач, и мне посоветовали в больнице просто как более безопасный препарат), сказала пить так дальше и переодически сдавать кровь и узи органов.
На вопрос почему это из за чего, что делать дальше, шуршала анализами и делала вид будто меня нет.
Поэтому я обратилась к вам с просьбой подсказать дальнейшие действия. Мне 44 года, рост 167, вес 82кг, пол-женский. С Уажением.

Dr.Vad 29.10.2022 21:48

у вас может быть дебют як2 отрицательной полицитемии, нужен очный гематолог, даже если в тольятти вместо гематолога пустое место

Pikato 30.10.2022 08:46

Вложений: 2
Здравствуйте! Дело в том, что я была трижды в областном центре (Самара) и врач с 40 летнем стажем, не смогла мне помочь. Динамика возростания прослеживается с весны этого года(тромбоциты АСАТ,АЛАТ)и с интервалом в 2-3 месяца я посещала гематолога.Я понимаю, что порой сложно всё это (поставить диагноз) но что бы так.Просто хочется знать, почем анализы АСТ, АЛАТ высокие с тромбоцитами, а остальные в норме.Что могли бы вы посоветовать по приёму лекарст, я принимаю Прадаксу 110мг раз в сутки, может стоит принимать дважды ( утром и вечером).Я понимаю конечно, что глупо писать всё это, всё вроде очевидно, но на самые простые вопросы врачу, нет ответа, по этой причине я и обратилась к вам. Я понимаю, что это не к теме, но немного предъистории, может как то поможет.Дело в том, что всё началось с рождения моего 3 ребёнка, беременность проходила нормально, но что то пошло не так, и пришлось после попыток сохранения ребёнка вызывать роды на 6 месяце, при этом усиленно чем то калоли, что бы довести в другой район.Слава Богу малышу уже 8 и жив, но начались проблемы с кровью у мня.В прошлый раз я не все фото смогла загрузить, может чем то поможет остальные.Мне просто хотелось бы знать, что делать, насколько страшны показатели АСАТ,АЛАТ и высокие тромбоциты.
Сердечно благодарю за то, что уделяете время и отвечаете на вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.