Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Почему идет кровь из носа (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=416301)

SwetaMama 23.11.2017 11:30

Почему идет кровь из носа
 
Добрый день. Срок беременности 16 недель. Принимаю фолиевую кислоту и йод.
Сегодня утром полилась кровь из одной ноздри,шла долго,около часа.
Скажите,пожалуйста,это не опасно? Почему так происходит? В первую беременность так было один раз на большом сроке,врач назначил какие-то таблетки и больше не повторялось. Можно ли что-то безвредное попить самостояльно,чтобы такого не повторялось?

MrsPetson 23.11.2017 13:33

Здравствуйте.
Нужен полный рассказ о вас.

SwetaMama 23.11.2017 13:55

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2622054)
Здравствуйте.
Нужен полный рассказ о вас.

Да,конечно,простите! Мне 31 год. Беременность третья. Первая 6 лет назад- экстренное кесарево сечение в 40 недель. (Отсутствие родовой деятельности)
Вторая в прошлом году- внематочная,удаление маточной трубы.
Третья сейчас,16 недель, зачатие естественное, хронических заболеваний нет. Вес до беременности 58 кг,прибавка за 16 недель 3 кг. Была тошнота до 14 недель. Стою на учете в женской консультации, анализы всё хорошие.
По гинекологии варрикозное расширение вен малого таза. Сегодня утром пошла кровь из правой ноздри. Шла долго,около часа. Эта же ноздря периодически заложена после орз уже две недели,но уже почти все прошло. Ничего меня не беспокоит! Спасибо

MrsPetson 23.11.2017 16:25

Артериальное давление какое?

SwetaMama 23.11.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2622139)
Артериальное давление какое?

Всегда по жизни пониженное. Всегда лучше себя чувствую после чашки кофе. В первую беременность было низкое ,мерили на каждом приеме,в эту беременность ни разу не мерили,но сКорее всего также низкое по ощущениям

MrsPetson 23.11.2017 20:49

Вероятнее всего, кровотечение возникло из-за сухости слизистой носа, такое случается во время беременности. Хорошо иметь дома увлажнитель воздуха. В нос можно закапывать изотонический раствор (продаётся в аптеке) или масло (оливковое, персиковое или миндальное - тоже в аптеке можно купить). Хорошо бы дойти до ЛОР врача, чтобы исключить какие-нибудь неприятные изменения слизистой.

SwetaMama 23.11.2017 21:27

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2622222)
Вероятнее всего, кровотечение возникло из-за сухости слизистой носа, такое случается во время беременности. Хорошо иметь дома увлажнитель воздуха. В нос можно закапывать изотонический раствор (продаётся в аптеке) или масло (оливковое, персиковое или миндальное - тоже в аптеке можно купить). Хорошо бы дойти до ЛОР врача, чтобы исключить какие-нибудь неприятные изменения слизистой.

Спасибо!буду увлажнять. Да,нос пересушен а последнее время,я часто пользуюсь назовалем,а после него очень слизистая пересыхает. Буду капать персиковое масло!

Tuu-Tikki 24.11.2017 09:55

Поддерживаю совет насчет увлажнителя. Лучше взять ультразвуковой, их много моделей на рынке, посмотрите по площади комнаты, где он будет стоять и по длительности работы.

Tuu-Tikki 25.11.2017 06:33

А зачем вы пользуетесь назавалем?

SwetaMama 25.11.2017 23:33

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2622694)
А зачем вы пользуетесь назавалем?

Спасибо за советы! Пока стала капать персиковое масло и перестала пользоваться назовалем. После него сухость сильная всегда.
Назоваль использую в людных местах,в поликлинике, очень много больных сейчас. Вроде бы защищает за счет чеснока))и не имеет вреда!
А можно я еще спрошу кое что. Меня очень мучает сердебиение. От него одышка,усталость. С самого утра. С самого начала беременности. Сама себе мерила пульс, был 90. В женской консультации жаловалась терапевт ,он сказал,что это из-за неправильного питания, из-за углеводов. Я перестала есть конфеты,но легче не стало. Думала что из-за кофе,но пробовала не пить кофе,разницы нет. Я пью 1-2 чашки в день. В первую беременность такое было в последние 1-2 месяца,когда живот давил,но не помню чтобы такое было на ранних сроках. Сейчас 17 недель. Прибавка в весе 3 кг. Мне это мешает жить и полноценно работать,делать свои дела. Экг и анализы в норме. Почему такое может быть и как с этим бороться?

Tuu-Tikki 26.11.2017 00:33

Назоваль не защищает.
Сердцебиение в пределах 90 ударов в минуту во время беременности не требует никаких мер, к одышке и утомляемости нужно просто адаптироваться.
Это не из-за углеводов.

SwetaMama 26.11.2017 10:13

Цитата:

Сообщение от Tuu-Tikki (Сообщение 2623036)
Назоваль не защищает.
Сердцебиение в пределах 90 ударов в минуту во время беременности не требует никаких мер, к одышке и утомляемости нужно просто адаптироваться.
Это не из-за углеводов.

Значит,ничего я поделать с этим не смогу? Так всю беременность и «задыхаться»? :(

Tuu-Tikki 26.11.2017 12:57

Адаптироваться и соизмерять нагрузку и возможности.

SwetaMama 26.11.2017 18:55

Ольга Ивановна.
Я заметила,что таблетка магний б6мне помогает от сердцебиения,я чувствую лучше себя. Две еще лучше,но спать хочется. А можно ли пить хоть одну в сутки вечером таблетку магний б6,или это вредно для ребёнка?

Tuu-Tikki 26.11.2017 20:27

Это не вредно.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.