Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Выделения после ЗППП (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31144)

Laila 777 22.03.2007 11:08

Выделения после ЗППП
 
38 лет, женский пол, 28 дней цикл, месячные регулярные, не рожала.
В мазке 3-4 месяца держались лейкоцыты в шейке матки 60-65, инфекции не обнаруживались. При этом было небольшое жжение, краснота, Очень обилные слизистые выделения из шейки матки в перемешку с какими- то желтыми клейкими сгустками 12-14 дней после месячных, во второй половине цикла все эти выделения исчезали и наступала сильная сухость,
Сдала ПЦР и только в ПЦРе показало уреоплазму (лаб методом, не знаю как он называетсяб под микроскопом она не обнаруживалась), Посев на уреоплазму у нас в городе не делают,
Приняля курс лечения от уреоплазмы- Доксицеклин, циклоферон, вобензин и местное лечение
Лейкоцыты упали - в шейке матки 10-12, ПЦР ом пока не проверяла, не знаю стоит ли
НО ВОТ ГЛАВНОЕ ЧТО МЕНЯ БЕСПОКОИТ- И НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ ЗДЕСЬ НЕ МОЖЕТ ОБЬЯСНИТЬ ЧТО ЭТО СО МНОЙ
кРАСНОТА, жжение у меня тоже прошли. Но остались картина и выделения, КОТОРЫХ У МЕНЯ ДО БОЛЕЗНИИ НЕБЫЛО: Сразу после месячных в течении 12-14 дней у меня по прежнему идут очень обильные слизистые выделения, они бело-прозрачные, похожые на яичный белок, немного тягучие ( ну как яичн белок), но просто очень обилные все 12-13 дей. К тому же в первые 2-3 дня сразу после месячных выходят желтоватые сгустки, всего 1-3 таких сгустка (немного клейкие, похожие на овуляционные), Раньше я явно видела наступление овуляции теперь в обилии этого "яичного белка" я их не замечаю, Но приблизительно в дни овуляции у меня выходит кусочек слизи с розоватыми прожилками или розоватого цвета ( как будто подкрашено кровью). После этого выделения как "яичн белок" проходит и наступает небольшая сухость, с очень незначительными выделениями как крем для рук,
Что это со мной? Может ли это означать наличие инфекции? ( но ведь лейкоцыт в норме я проверяла уже в течении 2-х месяцев) Половой жизнью все это время не жила. врач говорит может овуляция нарушена, но ведь месячные у меня в срок, Помогите пожалуйста

Dr. Nika 22.03.2007 14:00

Уважаемая Laila 777
То, что Вы описываете, вполне укладывается в картину нормальных выделений, характерных для первой фазы цикла (тягучие слизистые),для овуляции (с розоватыми прожилками - иногда овуляция сопровождается небольшим выделением крови), и менее обильные кремообразные во вторую фазу. Так что если у вас нет данных за воспалительный процесс, нет причины для волнения.
Овуляцию проверить очень легко - сделать серию УЗИ в разные дни цикла, в том числе на 10-12-14 дни цикла и посмотреть, как зреет фолликул и как проходит овуляция. Но делать это имеет смысл обычно в том случае, когда планируете беременность. А в данном случае ваши выделения, похоже, не должны служить причиной вашего беспокойства.

Laila 777 22.03.2007 16:54

Выделения после ЗППП
 
Уважаемая Др.Ника спасибо большое Вам за ответ!
Меня эти выделения беспокоят только потому что до уреоплазмы у меня их не было, Никогда небыло такой обильной слизи в течении 13-14 дней (раньше только 1 день во время овуляции) и никогда не кровило во время овуляции, Теперь как будто все перевернулось - поэтому меня это и пугает. Почему так произошло ?

К томуже гинеколог говорит что первые дни после месячных должна быть сухость, а из меня выходит яичный белок в большом количестве - не знаю верить ли этому гинекологу, Живу в Баку - сдесь вобще нормального гинеколога не сыщеш, Так что очень благодарна за ваше разьяснение.

И еще сильно пугают эти желтлватые- клейковатые сгустки сразу после месячных

И если можно еще один вопрос - я планирую беременность, если у меня на самом деле нароушена овуляция, то может ли она проходить бессимптомно Тоесть с месячными у меня все в порядке - в срок и болей нет
Спасибо Вам большое!

Dr. Nika 22.03.2007 20:51

Уважаемая Лейла,
Мне трудно сказать, почему у вас изменился характер выделений, но главное - что у вас нет признаков воспаления. Чтобы подтвердить это, можете еще раз для успокоения души сдать мазок на микроскопию и на бактериальный посев. Если все нормально - значит не волнуйтесь.
Характер и обильность выделений зависят так же от гормонального фона. Мазня во время овуляции - как раз тоже вариант нормы, это происходит когда уровень гормонов кратковременно падает и происходит то, что происходит при менструации, только в значительно меньших и значительно более кратковременных масштабах. При этом все то, что Вы описали, как я сказал, вполне укладывается в норму.
По поводу беременности - наличие зрелого фолликула и произошедшую овуляцию надежнее всего отслеживать с помощью УЗИ, так что если Вы хотите проверить это - договоритесь об УЗИ мониторинге с врачом.

Laila 777 23.03.2007 09:50

Уважаемая Др. Ника,
спасибо большое за детальное разьяснение !! Очень Вам благодарна

А то меня здесь убеждали что розоватая слизь во время овуляции это совсем не нормально

Еще раз спасибо!!

Laila 777 28.03.2007 08:38

Выделения после ЗППП
 
Уважаемая Др.Ника,
скажите пожалуйста, а когда эти слизистые выделения в первой фазе цикла настолько обильны что остаются на одежде это нормально ?

Спасибо!

Dr. Nika 28.03.2007 22:28

Вы имеет в виду, что протекат через нижнее белье?
Попробуйте сделать микроскопию мазка и посев на флору. Попросите врача проверить Вас на наличие бактериального вагиноза. Иногда это состояние дает обильные водянистые выделения, но тогда было в обе фазы цикла, а вы описываете только в первую фазу, что характерно для эстроген-обусловленных слизистых выделений.

Laila 777 29.03.2007 10:13

выделения после ЗППП
 
Да, эти слизистые выделения настолько обильны что остаются на нижнем белье, Я делала бак посев - вышла кандида и е-coli (+++), но ети е-coli у меня всегда выходили до болезни и они не вызывали этой обильной слизи. У меня так же немного нарушена влагалищная флора, но опять таки эта слизь выходит из шейки матки ( она не влагалищная).

Сейчас у меня месячные - сразу после них опать сдам общий мазок и ПЦР на уреоплазму - проверю.

Если ничего не обнаружиться, то Я склоняюсь думать что вы правы и это на самом деле эстроген- обусловленные выделения (так как у меня и кровинки с овуляцией стали появляться)
Но я не совсем понимаю что это такое, У меня что произошла какая-то гормоналная перестрой-ка или изменения? И что в этом случае нужно делать? какие анализы сдать? нужно ли проверять как -то эти эстрогены и приводить их в норму?

Очень надеюсь на Вашу консультацию, потому что более квалифицированного ответа я не слышала ни на одном очном приеме у врача. То есть на очном приеме я вобще не получала никакого ответа(квалификация местных гинекологов - вобще отдельная тема), К тому же вы по интернету кажется лучше чуствуете пациента чем они когда "смотрят внутрь".
Спасибо!

Laila 777 29.03.2007 15:14

Если можно еще один вопрос -
На очном приеме когда врач сказала что мазня в период овуляции не нормально и это может быть признаком ановуляции( и с этим связаны мли слизистые выделения), отправила меня на УЗИ - посмотреть созревание фолликула, эндометрию. Я его сделала 1 раз до предпологаемой овуляции и 2 раза после ( приблизительно 11, 14, 16 день), Эндометрия у меня росла ( не помню точные цифры) но она шла по наростающей от последней менструфции росла до начала след. Врач сказала что это не нормально. Очень сильно сомневаюсь в ее словах
Как на самом деле должна вести себя эндометрия в течении цикла?
Спасибо!

Dr. Nika 29.03.2007 18:05

Лейла, если следы остаются на белье - это вариант нормы, выход - ежедневные прокладки.
Я, к сожалению, не могу, не видя Вас, утверждать, что все 100% в норме, но все же Ваши описание не вызывают тревогу. Возможно, после излечения воспалительного процесса, функция ваших яичников несколько изменилась, это и привело к более выраженным выделениям. Если у вас не найдут никаких признаков инфекции и воспаления, то я не вижу смысла дальше обследоваться на гормоны и т.д..
Я не знаю, почему вашему врачу так не нравится мазня в середине цикла - это вариант нормы и даже считается признаком овуляции ( а не наоброт). Проверить это легко - сделать серийное УЗИ (между 9 и 15 днем цикла), и посмотреть, созревает ли фолликул и овулирует ли он. Вы написали, что делали это, но ничего не написали про фолликул. Если Вы сделаете УЗи сразу после мазни, то, скорее всего, у вас найдут признаки овуляции.
Эндометрий ДОЛЖЕН нарастать после менструации до следующей менструации. Это норма.
Вам стоит поискать по интернету информационные странички, где подробно описыват все, что происходит во время цикла. Это объяснит многие из ваших вопросов.

Laila 777 30.03.2007 09:00

Спасибо большое за ответ!
Уже порылась в интернете как вы советовали и ваше объяснение подтверждает то что там написано.
Большое спасиьбо !!! Очень помогли

Dr. Nika 01.04.2007 19:56

Удачи!

Laila 777 06.04.2007 11:44

Уважаемая Dr. Nika и все кто может помочь, помогите!!
Я в полном отчаянии
Картина у меня такая-
Вначале 3 месяца держался лейкоцыт 60-65 в шейке матки, ПЦР показал уреоплазму
Приняла 3!! курса лечения антибиотиками, которые охватили все возможные венерические болезни (трихомонаду, гонорею, уреоплазму, микоплазму, хламидии) Врачу-венерологу доверяю, 3 курса принимала потому что лейкоцит все равно держался. После последнего курса лейкоцит нормализовался
2 месяца. несколько раз, в разные дни цикла сдавала общий мазок лейкоцыт был в норме,
Теперь сдала (уже 3-й месяц пошел после последнего курса лечсения)и вдруг опать !! лейкоцыт 40-45 в шейке матки,
Картину своих выделении я описывала выше
Беспокоят выделения - желтоватые клейкие сгустки несколько дней после менструации в этот раз после месячных они почему-то выходили с красными прожилками, а обильной слизи (яичного белка) после месячных уже небыло
Врач откровенно сказал что не знает что со мной делать
Я проверила даже кровь на сифилис и гепатиты ВС (все чисто)
При этом у меня так же высокий лейкоцыт в моче. То есть инфекции не показывает а лейкоцыт держиться. Половой жизни все это время не было
Помогите пожалуйсто, я в полной растеренности и отчаянии от чего может держаться воспалительный процесс
Была у других врачей тоже - никто не знает что делать

Dr. Nika 06.04.2007 14:29

В этом случае надо попытаться найти причину воспаления. Надо сдать:

Клинический аназлиз крови
Посев менструальной крови на флору и чувствительность
Пройти более тщательное обследование у урологов - раз повышены лейкоциты в моче (кстати, надо выложить подробный рез-т анализа), надо искать причину и там тоже.

Что говорит врач - есть ли у вас эрозия шейки матки и если есть, как он ее описывает?

Выложите схемы лечения, которые вы приняли (препараты, дозировки)

Laila 777 06.04.2007 21:50

Izvinite, piwy s kompjytera na kotorom net rysskogo wrifta. Napiwy podrobno vse chto ja proverala
Ne znajy chto takoe klinicheskii analiz krovi, no vijasny i sdelajy ego.
1. Sdavala obwii analiz krovi - vse v norme
2. Analiz mochi publikovala v etom forume, sovetovalas s yrologamin v tema "Ploxoi analiz mochi". Vot rezyltat analiza:
Лейкоцит - 25, Бактерии - в большом количестве ( сдала посев - вышел стафилокок, стрептокок)
В епителии: лейкоцыты - 19-20
Соли в большом количестве
эритроциты не изменен - 10-12, измененные - 4-6
вСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТО,

Nikakix zalob na pochki ili mocheispyskanie net

Posewala yrologa ochno - seichas prinimajy kyrs lechenija, no tolko travanie preparati i antibakterialnie, bez antibiotikov ‘konofron, medvezji ywki, finolin, yrolin i tak dalee. Posle etogo analiz nemnogo ylychwilsa, bakterii stali edinichnie, leikosit ponizilsa no sovsem ne prowel, soli ymenwilis

3. V prowlom gody lechila popilomavirys ‘ne onkogenni) i prizigala papilomi. NE ZNAJY MOZET LI PAPILMAVIRYS POVIWAT LEIKOSITI??? No esli i Da, to ja ego nedavno prolechila i y mena ne bil poviwen leikosit v to vrema

4. Sdavala PCR na vse venericheskie bolezni (togda viwla tolko yreoplazma no ja ee prolechila .

5. Y partnera kak ni stranno analiz vobwe vsegda chistii bil, daze leikositi ne poviweni, no v moche y nego toze nebolwoi leikosit. Lechenie on toze prinimal parallelno so mnoi ot yreoplazmi. Y NEGO tak ze mozet mesasa 2 nazad opyxli zelezki na wee, venerolog otpravil ego k onkology
NO polovoi ziznjy ja vse eto vrema ne zivy [yze 7 mesasev]. Perezarazenie ne vozmozno.
Vse v prinsipe nachalos v Sentabre prowlogo goda, cherez 3 dna posle polovogo akta powli videlenija i ja obratilas k vrachy. S tex por i mychajys

6. Sdavala krov na gepatit B,C i sifilis - chisto
Iz venericheskix boleznei ja tolko herpes ne proverila

7. Prinimala 3-4 kyrsa lechenija, kotorie vklycali sledyjywie preparati v ydarnix dozax:
trixopol, atrikan, symamed, doxiseklin [ 3 raza v den po 1 tabletke - 10 dnei), vobenzin, sikloferon, a tak ze mestnoe lechenie i svechi vo vlagaliwe.
I eto ne vse, bili ewe drygie preparati, vse ne vspomny

8. 3 dna nazad zakonchilis mesachnie i na etor raz etoi slizi -jaichnigo belka v bolwom kolichestve yze ne bilo - prowla samo soboi. NO, kak ja yze govorila, gde-to 2 dna posle mesachnix vixodit 2-3 zeltovatix, kleikix sgystka s krovanimi prozilkami. To est menstryasia dlitsa 7 dnei, a eti sgystki vixodat na 8, 9 den. Kak dalwe bydet s etimi videlenijami ne znajy

9. Delala YZI na 9 den - vse v poradke

10. Zavtra opat sdam PCR na skritie infeksii - posmotrim

11. Krasnoti, zzenija - net, EROZII - NET

Mne kazetsa ja yze prolechila i proverila vse chto mozno bilo,
Pochemy derzitsa leikosit ??? Doverajy venerology kotorii mena lechil, no on otkrovenno skazal chto yze ne znaet chto so mnoi delat
Ni kto iz moix ochnix vrachei ne provel paraleli mezdy ploxim analizom mochi i leikositami v sheike matki, xota skazali chto skoree vsego eto ne ot pochek a ot polovix organov. Ja dymajy chto oni prosto ne ymejyt vzglanyt na eto v sovokypnosti. A ja v polneiwem otchajanii.

Ja posledyjy vashim rekomendasijam, no esli bydyt kakie-to idei posle etogo dlinnogo opisanija bydy priznatelna. Ewe raz izvinite za English bykvi. I spasibo vam za vawe vrema i vnmanie !


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.