Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Флебология, сосудистая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=180)
-   -   Лечение варикозного расширения вен. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27058)

merime 29.11.2006 10:21

Лечение варикозного расширения вен.
 
Доброго времени суток! На консультации у хирурга поставили диагноз Варикозное расширение вен под вопросом. Сделала каолограмму крови:
протромбиновое время в сек -13,9 при норме (9-12,6)
MHO(INR) сек-1,32 при норме (0,7-1,6)
врач назначил "Детролекс" еслть ли неоходимость в принятии данного препарата,так как у меня гастрит?
Галина,47лет.

Gallen 29.11.2006 10:29

Может есть смысл показаться сосудистому хирургу (ангиохирургу), раз так неуверено поставлен диагноз, но уже назначено лечение?

doctor101 29.11.2006 18:59

Если уж доктор не уверен в диагнозе варикозного расширения вен,то вместо не совсем нужной коагулограммы,лучше назначил бы US DOPLER вен.По результатам данного исследования,можно судить о наличии проблемы,показаний для консервативного или оперативного лечения.
Выполненное Вами исследование ни коим образом не приблизило,сомневающегося врача к диагнозу.
Есть у Вас гастрит или нет его,отложите прием лекарства до тех пор,пока диагноз не будет установлен достоверно.
Иногда ношение специального чулка и применения местно мази,бывает достаточным.

merime 29.11.2006 22:40

Лечение варикозного расширения вен.
 
Цитата:

Сообщение от doctor101
Если уж доктор не уверен в диагнозе варикозного расширения вен,то вместо не совсем нужной коагулограммы,лучше назначил бы US DOPLER вен.По результатам данного исследования,можно судить о наличии проблемы,показаний для консервативного или оперативного лечения.
Выполненное Вами исследование ни коим образом не приблизило,сомневающегося врача к диагнозу.
Есть у Вас гастрит или нет его,отложите прием лекарства до тех пор,пока диагноз не будет установлен достоверно.
Иногда ношение специального чулка и применения местно мази,бывает достаточным.

Меня,собственно,вот что волнует плюс ко всему. Результат коагулограммы показывает ли наличие воспалительного процесса или просто повышены тромбоциты?

Gallen 29.11.2006 22:43

В Вашей "коагулограмме" ни чего, из интересующего Вас, нет. В смысле, - совсем не те параметры были заданы.

michmed 23.12.2006 15:59

первым делом УЗИ - доплер, от детралекса хуже не будет и при гастирите. Но основной метод - компрессионный трикотаж.

Военврач 25.12.2006 00:46

И мне не понятно, причём тут анализ МНО был назначен?

michmed 25.12.2006 09:09

видимо пациент на варфарине. Хотя по МНО не скажешь.

trofimdoct 03.01.2007 22:12

Что заставило Вас обратиться к врачу? Жалобы на нижние конечности?- отеки, усталость, чувство тяжести ,судорги, боли в ногах? Есть ли изменение повехностных вен?.
Рекомендация: Дуплексное сканирование вен нижних коненчостей. Если есть признаки венозной недостаточности- консультация хирурга -флеболога. Тактика: от ношения компрессионного трикотажа, до оперативного лечения (поверхностная форма ВБНК). Прием Детралекса в случае ВБНК без основного патогенетического лечения (ликвидация венозного рефлюкса) не имеет смысла.

merime 25.06.2007 21:03

Цитата:

Сообщение от trofimdoct
Что заставило Вас обратиться к врачу? Жалобы на нижние конечности?- отеки, усталость, чувство тяжести ,судорги, боли в ногах? Есть ли изменение повехностных вен?.
Рекомендация: Дуплексное сканирование вен нижних коненчостей. Если есть признаки венозной недостаточности- консультация хирурга -флеболога. Тактика: от ношения компрессионного трикотажа, до оперативного лечения (поверхностная форма ВБНК). Прием Детралекса в случае ВБНК без основного патогенетического лечения (ликвидация венозного рефлюкса) не имеет смысла.

Болели как будто нарывы были,больно дотронуться,такое впечатление,что вены сильно переполнены и ноги крутит.
Принимала по четвертинке аспирина на ночь и пила Антистакс.
Боли стали посещать реже,я перестала принимать Антистакс ,но думаю,что они возобновятся.Не могу понять это сезонное или какие-то другие факторы на это состояние влияют?

Gallen 25.06.2007 21:27

В жаркое время года обычно жалобы усиливаются...

Iluhin 26.06.2007 11:13

За пол года надо было найти возможность к флебологу сходить и пройти ультразвуковое исследование. Гадать есть тут варикоз или нет бессмысленно и вредно, так же как и самостоятельно лечить неизвестно что непонятно чем.

doctor 08.07.2007 23:11

Коллеги, я думаю, что о варикозе речь не идет. Автор вопроса - женщина. Варикоз как таковой ставится визуально. Следовательно, если б он был, то именно косметическая жалоба была бы первой.
А про остальное согласен полностью. Искать нужно венозную недостаточность. И коагулограмма тут ...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.