Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Опять уреаплазма ,беременность 13 нед (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140428)

elena2654 15.04.2010 16:12

Опять уреаплазма ,беременность 13 нед
 
Мне 35 лет. Цикл был регулярный, в 1998 лечили уреаплазмоз ,вылечился после 3-го курса АБ.Беременности 4: 2000,2002-замершие в раннем сроке,в 2006-роды,накладывали шов по поводу ИЦН.После 1998 уреаплазмы( и других ) сдавала неоднократно,не определялись.В ноябре 2009 при плохих мазках обнаружили уреаплазму уреалитикум(ПЦР),лечилась клацид CРх2 раза в день 7 дней,затем таваник-7 дней,потом вагилак.Последние месячные 12 января 2010.
Сейчас беременность 13 нед.Мазок: лейкоциты в шейке 15, в влагалище до 25,дрожжи. Опять определяется уреаплазма(ПЦР).Планируется госпитализация для наложения шва на шейку,со слов гинеколога "шейка плохая". Скрининговое УЗИ в 12 нед-хорошее.
Нужно ли пить опять антибиотики и какой?
Мой гинеколог затруднилась мне ответить ,сказала:"Сначала зашьём шейку,потом видно будет".Заранее благодарна.

Dr.Volgina 15.04.2010 17:02

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

elena2654 16.04.2010 16:17

Информацию с этих сайтов я читала ещё перед началом лечения в прошлый раз,т.к. гинеколог мне назначила доксициклин,на который часто бывает устойчивость.
Я поняла, к чему может привести уреаплазмоз у беременных.Но я не нашла ответа на вопрос- как и чем лечить беременных,т.к. указанные в схемах препараты нельзя применять во время беременности. И как быть,если они уже применялись-то есть вероятно к ним уреаплазма может быть устойчива?
Рассчитывать,что мой гинеколог будет компетентен не приходится( хотя она и к.м.н.)- в предыдущую беременность рекомендовались препараты(актовегин,эссенциале),чтобы плацента "поднялась",т.к.была низкая плацентация.
Всё ещё рассчитываю на Ваши советы.

Dr.Volgina 17.04.2010 13:41

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Лечение в конце страницы. Лечение при беременности а/б должен назначать доктор очно,он знает противопоказания. После решения доктора возможна консультация на форуме.

elena2654 10.08.2010 18:38

Врач в консультации назначил вильпрафен по 500 2 раза 14 дней после 24 недель.Но как я прочитала на форуме,лучше(безопаснее для плода) азитромицин.Я обратилась в платный центр,где занимаются беременными. Там повторили все анализы(дрожжевого грибка в мазках нет,лейкоцитов до 20) ,врач мне добавил к вильпрафену пимафуцин,тержинан,актовегин(:confused:???? ). По узи в 21 неделю всё в норме.
По ссылке, которую Вы дали азитромицин "500 mg PO on d 1, then 250 mg PO qd days 2-5".Т.е. 500мг однократно или по 500 1 раз в день в течении 2-5 дней-не поняла?Из всех препаратов азитромицина в нашем городе из импортных нашла только сумамед(Плива).
Сама себе лечение не могу назначить .Бегать по городу в поисках хорошего врача уже нет сил и средств,да и срок уже 30 недель.
Буду Вам очень признательна за точные рекомендации.

Dr.Volgina 11.08.2010 03:29

По последним исследованиям сумамед мало эффективен при лечении уреаплазмоза.
Доктор правильно назначил вильпрафен,больше ничего не надо.
Лечение совместно с половым партнером.

elena2654 11.08.2010 05:23

Большое спасибо за быстрый ответ.Рекомендации врачей РМС очень помогают,за что я очень всем благодарна.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.