Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Холестаз беременных (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=432422)

lentina 15.07.2018 12:24

Холестаз беременных
 
Добрый день!
Мне 30 лет, сейчас 35-я неделя беременности.
Акушерка, которая будет принимать роды, пощупав меня сказала, что у меня холестаз беременных. Также последнюю неделю наблюдается зуд, который я думала является обычным у многих беременных, но прочитала, что это не так. Чешутся руки, лицо и места, где потею. Особенно чувствую по утрам. Месяц назад показатели биохимии были: АЛТ-16, АСТ 19, Холестерин 6,04.
Когда мне было 2 месяца у меня было внутреннее кровотечение по причине недостатка витамина К, как объяснили моей маме.
Подскажите, пожалуйста:
1 какие анализы мне нужно сдать для подтверждения диагноза?
2 какие могут быть последствия для ребенка?
3 нужно ли мне дополнительно принимать витамин К? Или укола после родов будет достаточно?
4 к какому врачу идти с анализами: гинекологу, терапевту или дерматологу?
Заранее спасибо!

MrsPetson 15.07.2018 14:03

Здравствуйте.
1. Желчные кислоты, АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин
2. Течение холестаза (если это холестаз) обычно доброкачественное, больше неприятностей доставляет маме, чем плоду, но при значительном повышении уровня желчных кислот иногда (редко) требуется достойное родоразрешение.
3. Вит К вводится ребенку
4. Всех надо посетить, начните с гинеколога.

lentina 16.07.2018 23:37

Здравствуйте!
Сдала анализы. Результаты следующие: АЛТ 15, АСТ 16, Билирубин 6,2, Желчные кислоты 5,1. Повышена щелочная фосфатаза: 165.
Подскажите, о чем это может говорить?
И нужно ли что-то делать с этим результатом и зудом?

DrTatyana 17.07.2018 08:33

повышение ЩФ при беременности закономерно и не опасно

MrsPetson 17.07.2018 16:35

Дерматолога надо обязательно посетить.
Если дерматолог исключит кожные заболевания, то вероятнее всего это холестаз.
Для лечения холестаза используется урсофальк или урсосан.

lentina 20.07.2018 07:08

Добрый день!
Спасибо большое за ответ.
Подскажите ещё, пожалуйста.
Уже третью ночь у меня обильные выделения. Так что промокают не только трусы,но и шорты. Выделения по центру бело-желтые, а вокруг лужа просто жидких. Они оставляют разводы и специфично пахнут, чем-то кислым.
Тест на воды amnisure отрицательный.
Совсем недавно в ЖК сдавала мазок и бак. посев и ,по словам доктора, анализы хорошие.
В середине беременности была найдена ганганрелла,но в размере не требующем лечения.
Зуда и жжения нет.
Что это может быть? Тест на воды не может ошибаться?

MrsPetson 20.07.2018 09:29

Амнишур надежный тест.
Нужен осмотр и мазок по Ньюдженту на бактериальный вагиноз

lentina 25.07.2018 12:39

Уважаемый доктор, добрый день!
Оказалось, что всё-таки это было подтекание вод. В связи с чем вопрос.
Получается, до преждевременных родов было от 3х до 6ти дней безводного периода. Последние три дня я принимала антибиотики, анализы крови в порядке. Прописали пить профилактически антибиотики 5 дней. Насколько это назначение оправдано? Хочется начать ГВ

lentina 25.07.2018 12:52

Например, если я буду каждый день сдавать кровь и проверять наличие инфекционного процесса?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.