Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гепатиты (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=165)
-   -   Риск заражения гепатитом, вич и сифилис беременной (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=336663)

Nalena77 23.02.2015 23:12

Риск заражения гепатитом, вич и сифилис беременной
 
Нахожусь на сохранении беременности в больнице (24 недели), берут кровь часто а также ставят капельницы. Тут медсестры не меняют перчатки между пациентами а только обрабатывают. Первый раз заметила это когда брали кровь из вены. Медсестра обработала раствором перед этим перчатки а когда вытащила иглу то моя кровь хлынула и она зажала рану ваткой со спиртом а на тыльной стороне перчатки была свежая кровь но явно не моя. Я с ума чуть не сошла в тот день, к вечеру удалось успокоится подумав что в Род доме все обследованные. На второй день заметила то же самое у медсестры, которая ставила капельницу, на просьбу поменять перчатки она сказала что им не выдают и они только раствором обрабатывают. Колола на угад вену, так как пальцем в перчатках я ей пальпировать не дала (до этого я даже не смотрела как колят капельницы). Стала паниковать. Сегодня моя паника превратилась в кошмар когда на посту медсестры увидела карту пациентки из моего отделения а на главной странице красным указано что реакция на какую-то из инфекций положительная. Написала жалобу, но это не поможет мне успокоиться. Читала что метотд ПЦР позволяет определить инфекцию очень рано. Подскажите, пожалуйста, через какое время можно сдать эти анализы и где, брюсь извести себя и навредить ребенку. Заранее большое спасибо

Dr.Vad 23.02.2015 23:31

1. решить вопрос - нужно ли находиться для сохранения в стационаре?
2. действительно ли нужны ли бесконечные анализы и в/в введения или это имитация бурной околомедицинской деятельности с целью создания поизитивного имиджа в глазах пациентки?
3. если все так нужно, то приобретение упаковки необходимых мед. перчаток за счет пациента позволит избавиться от напрасных страхов и ненужных переживаний; стресс у беременной по пустякам несет доп. риски невынашивания.

Nalena77 23.02.2015 23:53

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2195690)
1. решить вопрос - нужно ли находиться для сохранения в стационаре?
2. действительно ли нужны ли бесконечные анализы и в/в введения или это имитация бурной околомедицинской деятельности с целью создания поизитивного имиджа в глазах пациентки?
3. если все так нужно, то приобретение упаковки необходимых мед. перчаток за счет пациента позволит избавиться от напрасных страхов и ненужных переживаний; стресс у беременной по пустякам несет доп. риски невынашивания.

Уважаемый доктор,
Согласна с Вами на все 100%!
Но то что произошло, уже произошло, и я надеюсь что на мне и на моем ребенке это никак не отразится. Для успокоения сейчас я бы хотела узнать когда можно сдать анализы методом ПЦР?

Dr.Vad 24.02.2015 00:01

Наверное, когда выпишетесь, тогда и сможете сделать все что захотите; уверен, что данные анализы Вам не нужны и ничего не покажут


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.