Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Полип желудка (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=269167)

fiona325 15.03.2013 18:34

Полип желудка
 
Здравствуйте! Мне 23 года. 4,5 года назад у меня выявили хронический гастродуоденит(эрозивный), прошла полное лечение, в том числе и на инфекцию Хеликобактер. У меня такой вопрос. Спустя 4,5 года появилась сильная тяжесть в животе, запор и метеоризм. Оказалось - синдром раздраженного кишечника.Пошла проверилась на хеликобактер - тест полож., прошла курс лечения Барол, Амоксициклин, Метронидазол (5 дней),- возникла аллергия и назначили вместо 2 антибиотиков - Доксициклин (8 дней) , после прошла дыхательный тест на хеликобактер - тест отрицательный. Состояние нормальное (запоры, метеоризм прекратились, тяжесть тоже). Потом все - таки решила сделать ФГДС. После проведения гастроскопии выявили полип желудка (до 0,6 см) и взяли биопсию. Также врач- эндоскопист сказал, что у меня нет ни гастрита, ни гастродуоденита. Но по результатам биопсии (полип оказался не злокачественным) был поставлен диагноз - хронический активный атрофический гиперпластический гастрит с формированием лимфоидных фолликулов. Как такое может быть, что гастроскопия ничего не показала, а выявили все по биопсии. Разве такое возможно? Нужно ли снова проходить обсследования для подтверждения диагноза. Если можно раскажите, чем грозит этот диагноз, возможно ли полное излечение и какое лечение предусмотрено?
Сейчас дискомфорт под левым ребром (вверху) и метеоризм - появилось где-то 7 дней назад. Стул последние 2 раза был цвета хаки.(не жидкий).

fiona325 17.03.2013 14:11

Пожалуйста, помогите разобраться! Очень жду ответа! Спасибо.

locot 17.03.2013 20:32

1.Диагноз хронического гастрита - это диагноз гистологический, а не эндоскопический. Никакого тут противоречия нет.
2. Гиперпластического полипа бояться не надо.
3. Все-таки каким тестом оценивали эффективность лечения хеликобактерной инфекции(ХЕЛИК? дышали в трубочку?)
4. Лечение Нр-тинфекции у Вас не по стандарту, посему они могли у Вас остаться - отсюда и гиперпластический полип.

fiona325 19.03.2013 12:01

После лечения антибиотиками, прошла дыхательный тест - оказался отрицательным, до теста 2 недели принимала Барол. Получается прошло 5 дней после антибиотиков и 2 дня как принимала Барол. Может ли тест быть в таком случае не эффективным?
Через 2 месяца сделали биопсию и сказали что хеликобактер все еще есть, с двумя плюсами(++) и назначили лечение - Де-нол(месяц), Меверин( 10 дн), Экстралакт(20 дн), правильно ли это? Врач поставил диагноз - хр.гастродуоденит в стадии нестойкой ремиссии. СРК.
P.S.По биопсии можно выявить хеликобактер? И вообще нужно ли его лечить при гиперпластическом полипе?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.