Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Гипотрофия плода (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393025)

Afema 19.01.2017 13:11

Гипотрофия плода
 
Добрый день!
Рост 163см, вес до бер. 51кг, месячные с 12 лет, по 5 дней, цикл 28 дней. Беременность первая, сейчас срок 37 недель.
Вопрос: на сроке 31-32 нед. (3-е узи) поставили диагноз гипотрофия плода,отставал в развитии по ОЖ (249) и вес его составлял 1600г, имеется нарушение кровотока 1а степени. Пролежала на госпитализации неделю, за которую мне поставили 3 капельницы пентоксифиллина и 2 укола актовегина и собственно выписали, сославшись на мою конституцию и наследственность, просто маленький ребенок...
Никаких медикаментов больше не принимала по наставлению врачей и вот в 37 недель сходила на УЗИ (для себя) - вес 2200г, а в остальном сказали,что здоровый ребенок, но маловесный. Приписали таблетки Актовегин 2р/д и Фемилак 1р/день.
Что делать в данной ситуации, питаюсь очень плотненько и стараюсь есть больше белковой пищи?
Эффективно ли назначенное для набора веса ребенка?

MrsPetson 19.01.2017 13:27

Здравствуйте.
УЗИ полностью. Анализ крови? Вредные привычки, хронические заболевание, соблюдение специальных диет?
Если кратко: лекарств для "выращивания" детей не существует. Если ребёнок адекватно прибавляет вес и по объективным показателям (доплер, КТГ) нет отклонений - ждём, есть отклонения и не набирает вес - досрочное родоразрешение.

Afema 20.01.2017 11:46

Всё во вложениях:
1) Анализы крови (из обменки)
2) УЗИ 32-33 нед. с которым положили на госпитализацию
3) УЗИ 36-37 нед.

Заболевания-хр.тонзиллит(ремиссия), миопия слабой степени,ХФПН,
Гинекологические - уреоплазмоз (полностью пролечен у меня и мужа на этапе планирования беременности)
Вредных привычек никогда не имела и не имею, на диете никогда не сидела, вес всегда в норме был.

Заранее спасибо.

Afema 20.01.2017 11:49

Вложений: 4
Собственно приложения:

MrsPetson 20.01.2017 12:23

Биохимия крови от 21.12 глюкоза 9,7? Натощак?
Второе УЗИ делали в коммерческом центре, почему? Сложно доверять его результатам...
Считаю, надо повторить УЗИ через 7-10 дней.

Afema 20.01.2017 14:04

Глюкоза 3,7 просто так криво вписали и картинка, видимо, нечетко получилась с телефона, извините.
Узи мой врач в консультации не считает необходимым делать до самих родов (талон не даёт), считает что всё в порядке. Назначил КТГ на 24.01., до этого КТГ в норме (при госпитализации). А насчёт коммерческого центра, в нашем городе там один из лучших специалистов по отзывам, опять же, записывалась адресно к ней и оборудование там очень хорошее.

Afema 24.01.2017 13:51

Вложений: 1
Вот и КТГ сегодня сделали

MrsPetson 24.01.2017 13:57

Визуально - норма.
Желательно, чтобы был автоматический анализ показателей.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.