Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекционные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=134)
-   -   пути передачи (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=329081)

Fomin 29.11.2014 17:58

пути передачи
 
Здравствуйте!!! Можно ли узнать здесь у специалистов форума о путях передачи таких вирусов как вэб, цвм, гепатит б,с?выживают ли эти вирусы, например, на игрушках, которые дети берут в рот, т.е. Надул ребенок шарик - на следующий день другой ребенок взял этот шарик в рот - вэб,цмв при этом выживают в открытой среде? Гепатит? Я знаю, что вэб и цмв в отличии от гепатита и вич не относятся к опасным, но хотелось бы знать. И так ли это что в дет саду до 3-4 летнего возраста почти все дети уже инфицированны? Спасибо.

doctor101 29.11.2014 19:48

вся информация доступна в сети,а свое время консультанты отдадут тем,кому нужна действительно медицинская помощь

Fomin 29.11.2014 20:24

Спасибо. Скажите,пожалуйста, где можно посмотреть верную информацию на эту тему? Если просто почитать в интернете выходит гепатит б и с передается чуть ли не при чихании,я думаю это неправда.

doctor101 29.11.2014 20:33

внизу страницы справа есть Поиск в Pub Med

Fomin 29.11.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 2157207)
внизу страницы справа есть Поиск в Pub Med

эхх. При вводе в поиск Epstein-Barr пабмед такого выдал, что волосы на голове встали. дальше читать расхотелось.

Fomin 30.11.2014 16:06

А можно только один вопрос? Вэб и цмв сохранЯются в естественной среде в сухом виде? Например, облизал инфицированный ребенок игрушку, а завтра ее облизал другой- вирус ему передастся таким путем?

Evgeniy_Sherbyn 30.11.2014 18:52

Цитата:

Полностью сформированные и готовые к последующей репродукции “дочерние“ инфекционные вирионы появляются внутри инфицированной клетки через 10 ч, а их число становится максимальным через 15 ч. За все время своей жизни первичная (“материнская”) вирусная частица воспроизводит от 10 до 100 “дочерних” вирусных частиц, а в 1 мл содержимого герпетического пузырька находится от 1000 до 10 миллионов вирусных частиц. Вирионы чрезвычайно термостабильны – инактивируются (разрушаются) при 50-52 градусах в течение 30 мин, при 37,5 градусах – в течение 20ч, устойчивы при 70 град., длительно сохраняются в тканях,. На металлических поверхностях (монеты, дверные ручки, водопроводные краны) выживает в течение 2 ч, на пластике и дереве – до 3 ч, во влажных медицинских вате и марле в течение всего времени их высыхания при комнатной температуре (до 6 ч). Уникальным биологическим свойством вирусов является пожизненное сохранение вирусов в видоизмененной форме в нервных клетках регионарных (по отношению к месту внедрения вируса) ганглиев чувствительных нервов. Наиболее активны в этом отношении вирусы простого герпеса (лабиальный и генитальный), наименее – вирус Эпштейн-Барр.
(с) Google

Fomin 01.12.2014 00:46

Наименее- вирус Эпштейн-Барр. Что это означает в данном контексте?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.