Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Очень скудные месячные (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=314417)

MarinaKapustina 23.11.2015 14:02

Галина Афанасьевна, вы правы, я путаюсь, потому что совсем недавно повысился фсг-два месяца назад, а проблема с месячными существует уже около двух лет( год и девять месяцев), все это время фсг был нормален абсолютно...
В прошлом один раз он поднимался до 9.45, потом снизился..
Нет других причин для его повышения, кроме потери ооцитов?
Стоит ли мне снова пересдать амг?

Melnichenko 23.11.2015 17:15

Ну почему же нет - циркадианные ритмы , овуляция... Вы не тем занимаетесь. ФСГ не 40 и не 70. У Вас нет четкой клиническойсзадачи для врача - ну не считать же задачей сделайте мне "обильные маточные кровотечения"

MarinaKapustina 23.11.2015 17:33

Клиническая задача для врача есть, после консультации с вами-искать патологию эндометрия . Я просто увидела, что врачу мой фсг не понравился- видимо он хочет посмотреть как яичники отреагируют на поддержку с помощью згт путем изменения фсг-возможно он тоже подозревает у меня СРЯ, но на мой вопрос об этом он ответил очень уклончиво...
Об обильности месячных у меня уже речь не идет-они практически исчезают-на грани аменорреи...
Галина Афанасьевна, я очень-приочень Вам благодарна за Ваши ответы на мои вопросы...

MarinaKapustina 23.11.2015 17:39

Я б еще Вам пару вопросов задала-бы, но мне просто совесть пока не позволяет Вас "терзать":)

Melnichenko 23.11.2015 18:14

"Яичники отреагируют путем изменения ФСГ по поддержку ЗгТ ... "Все, с меня хватит - Вы с доктором явно нашли друг друга.

MarinaKapustina 23.11.2015 18:34

Извините,Галина Афанасьевна..
Я все-таки не медик...Если у меня ошибочный ход рассуждений, простите меня, ради Бога..
А по поводу непрофессиональности местных врачей-я в этом и не сомневалась.
Поэтому и пришла советоваться сюда..
Спасибо и еще раз извините..

Melnichenko 23.11.2015 19:03

Да почему же непрофессионализм ? Что за высокомерие ? Вполне возможно , что эти люди блестяще делают то , что мне и во сне не снилось - но что они будут делать с девушкой с гипоменструальным циклом , не беременевшей и не желающей сейчас беременеть , но с поиском истинного цикла ?
Испорченный телефон - как Вы поняли то , что объяснял Вам врач , который в принципе не очень -то понимает , что с Вами делать - это ваше сил ...

MarinaKapustina 23.11.2015 20:10

У меня нет высокомерия-просто недоверие..Я просто никогда ничем не болела, поэтому мне страшно и видимо это сказалось на том, как я восприняла информацию, плюс к этому мне толком ничего не объяснили.(это я не про Вас-про здешнего врача)
В любом случае, извините , если у Вас сложилось обо мне отрицательное впечатление..
Я не специально-у страха просто, как говорят-"глаза велики"...

Melnichenko 23.11.2015 22:05

Разве мы еще не поговорили ? Если у Вас гипоменорея связана со снижением овариального резерва -вернуть его невозможно и есть смысл подумать о детках с репродуктологами, если речь идет о локальном процессе в эндометрии - его надо диагностировать и лечить


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.