Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Гормональные заболевания (диагностика, лечение) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   тиреотоксикоз и лактация (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=429430)

Melnichenko 21.07.2018 23:42

Не придумывайте проблемы про анализы, а о послеродовом идея неплохая, гарантийного талона на одну проблему нет,
А о тироксине подумаем через две недели

YuliyaShit 22.07.2018 05:47

Спасибо!
Нет, я проблемы не придумываю)) хотела узнать Ваше профессиональное мнение. Уже от нескольких человек слышала, что их эндокринологи просят сдавать «только не в Инвитро»))))
Я просто сама же эти анализы и делала, и знаю все изнутри))

YuliyaShit 22.07.2018 06:04

А ещё мне моя врач всегда говорила, что ТТГ очень медленный гормон, а тут рррраз, и за месяц с 0,0225 до 54 подскочил! Насколько же тогда он медленный)))

Melnichenko 22.07.2018 09:46

Никто не говорит, что ТТГ - медленный гормон, все рассказывают, что он отражает ситуацию с железой за 4-12 недель, это как средняя температура по больнице, плюсь - длгарифмическая обратная связь. Не заморачивайтесь теорией.

YuliyaShit 22.07.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2709580)
Никто не говорит, что ТТГ - медленный гормон, все рассказывают, что он отражает ситуацию с железой за 4-12 недель, это как средняя температура по больнице, плюсь - длгарифмическая обратная связь. Не заморачивайтесь теорией.

Спасибо, Галина Афанасьевна!

Anna_Shvedova 22.07.2018 17:27

"Эта шальная идея" обсуждалась все первые две-три страницы темы. Однако очные врачи и Вы сами были настолько настроены на немеделенное лечение, что говорить о том, что и повышение общих антител к рецептору ТТГ не исключает полностью послеродовый тиреоидит, я не решилась. Теперь посмотрим.

YuliyaShit 22.07.2018 17:39

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 2709675)
"Эта шальная идея" обсуждалась все первые две-три страницы темы. Однако очные врачи и Вы сами были настолько настроены на немеделенное лечение, что говорить о том, что и повышение общих антител к рецептору ТТГ не исключает полностью послеродовый тиреоидит, я не решилась. Теперь посмотрим.

Если честно, я прочитала так много тем здесь, на форуме, что была почти стопроцентно уверена, что эти злосчастные антитела бывают только при ДТЗ, а появление их в других ситуациях исключение из правил.
Почему-то склад характера такой, что всегда настраиваюсь на худшее с мааааленькой надеждой на лучшее))) Это мне частенько в жизни мешает. Пессимист я, короче)
Повлияет ли на мою щитовидку лечение, которое было, если вдруг это не ДТЗ?
Спасибо, Анна!!!

Melnichenko 22.07.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Anna_Shvedova (Сообщение 2692155)
Вполне вероятно, что у Вас именно послеродовый тиреоидит. В Москве есть Рассвет, где принимает прекрасная Марина Свиридонова, есть ЭНЦ (к любому тиреодологу), есть Анна Сазонова в центре им Кулакова (она и на форуме есть), есть Юлия Мануйлова в клинике ММА. В общем, много кто есть.

И заметьте, это пищет доктор Шведова еще в июне - и что бы не послушать совета?

YuliyaShit 22.07.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2709744)
И заметьте, это пищет доктор Шведова еще в июне - и что бы не послушать совета?

Честно,искала ближе к дому на тот момент, чтобы можно было отлучиться... Осознаю ошибку, жду АТ к рТТГ.. Может, ещё и зря радуюсь?))

Melnichenko 23.07.2018 06:09

Ну почему же, лучше порадоваться. И напомните хронрлогию .ДТЗ в прошлом как долго лечили и через какой срок Вы забеременели, когда роды были?
Бывает и наложениеидвух проблем.

YuliyaShit 23.07.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2709782)
Ну почему же, лучше порадоваться. И напомните хронрлогию .ДТЗ в прошлом как долго лечили и через какой срок Вы забеременели, когда роды были?
Бывает и наложениеидвух проблем.

ДТЗ впервые у меня проявился в мае этого года.
Хронология: было ЭКО в июне 2017 года, так как перед ним ТТГ был 3,5, пила 25 мг эутирокса для снижения до 2,5 или ниже. Был узел маленький, сейчас его не нашли. Забеременела с первой попытки ЭКО в естественном цикле, дальше пила эутирокс 62,5 для поддержания ТТГ.
Родила 7 марта 2018 года.
Через неделю после родов сдала анализ на тиреотропный гормон, он был 1,0, мне отменили эутирокс.
В середине мая стали появляться симптомы тиреотоксикоза, первый из очных врачей назначил мне достинекс и тирозол 30 мг. Я стала искать информацию, попала на форум.

YuliyaShit 23.07.2018 10:17

До беременности у меня был аутоиммунный тиреоидит, легкий гипотиреоз.

Melnichenko 23.07.2018 10:19

Но если ТТГ был 3,0 - с чего взялась идея легкого гипотиреоза ?
Чем больше наворочено глупостей, тем меньше шанс нормлаьного понимания...

YuliyaShit 23.07.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2709821)
Но если ТТГ был 3,0 - с чего взялась идея легкого гипотиреоза ?
Чем больше наворочено глупостей, тем меньше шанс нормлаьного понимания...

Мне так врач всегда говорила🤷🏻♀

Melnichenko 23.07.2018 18:23

Вот это и плохо. Что было - антитела ? Гипоэхогенность на УЗИ ?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.