Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   мажущие выделения на фоне приема Диане-35 (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60499)

Goodgirl 04.09.2008 23:44

мажущие выделения на фоне приема Диане-35
 
Добрый день!
Мне 23 года (регулярные месячные с 14 лет), принимаю Диане 35 уже более 4 лет, но с перерывами. Выписал Диане врач - по причине скудных месячных и мультифоликулярных яичников (делали узи). Эта проблема появилась в 18 лет. В целом, в первые годы приема КОК за счет диане цикл наладился, никаких побочных эффектов не наблюдалось. Более года назад (весной 2007г.) я прием прекратила, так как не было партнера. В период, когда Диане не принимала, были проблемы с месячными: по началу они были скудные, затем 3 месяца их не было вообще.

Осенью 2007г. пошла в женскую консультацию, мне сделали вызывание месячных (кололи какие-то гормональные уколы), после их наступления начала прием снова. Сразу появились мажущие выделения в промежуках между менструациями. Согласно инструкции, первые три месяца это может наблюдаться, поэтому не предпринимала никаких действий. После 3 месяцев выделения не прекратились. Они регулярно происходят за неделю до начала месячных (когда я еще принимаю последние таблетки из упаковки), часто и спустя 4 дня после окончания месячных, снова появляются выделения. С начала повторного приема Диане прошло уже примерно 9 месяцев. Поскольку выделения сильно не беспокоят, в ЖК не иду, но вот решила проконсультироваться, чем может грозить такая проблема? Может быть все же стоит сходить в ЖК? Какие анализы могут попросить сделать?
Заранее благодарна за ваш ответ.

Dokukina_SV 05.09.2008 19:06

Для начала необходимо провести УЗИ на 5 - 7 день цикла.

Goodgirl 07.09.2008 22:30

А что должно показать обследование? Что происходит на 5-7 день? что будет считаться нормой или отклонением от нормы? :ah:

Dr.IrMa 08.09.2008 05:45

На экране УЗИ доктор увидит Вашу матку и Ваши яичники.
УЗИ покажет норму или патологию и позволить сориентироваться в дальнейшей тактике ведения Вас как пациентки. Это если очень в общих словах.
А если подробнее, боюсь, мы Вас утомим длинными и сложными медицинскими терминами.
Или Вам неинтересно подумать о будущем? Точнее, о Вашей способности забеременеть и родить ребенка.

Goodgirl 08.09.2008 10:33

нет, в том-то и дело, что мне очень это важно. Меня уже давно гложит вопрос, смогу ли я с моими проблемами вообще иметь детей. На это все накладывается еще загиб шейки матки и отрицательный резус-фактор у будущего отца (у меня положительный).
Прочитала в нете, что на 5-7 день узи назначают, если есть подозрение на гиперплазмию эндометрия, а она в свою очередь может перерасти в рак. :bc: при этом для лечения гиперплазмии назначают гормоны, а как быть, если я их итак пью...

Детей мы планируем года через 2. А может стоит поторопиться? :confused:

Dr.IrMa 09.09.2008 09:42

Никто никогда не скажет ни одной женщине, будут 100% у нее дети или нет. Врач не Господь Бог.
Положение матки кзади (а не "загиб") и отрицательный резус-фактор у отца будущего ребенка ни в коем случае (!) не могут препятствовать наступлению беременности.
УЗИ назначают ВСЕМ на 5-7 день, другое дело, что все пациенты не всегда правильно приходят или не выполняют рекомендации врача.

Решение о планировании ребенка принимаете Вы самостоятельно. Без РМС.

Goodgirl 09.09.2008 22:27

Все ясно =)
Жду 5-7 дня и иду к врачу.
Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.