Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Обнаружились глисты в глазах (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=99495)

Yokoshima 25.07.2009 21:14

Обнаружились глисты в глазах
 
У меня давно наблюдались странные симптомы. Постоянно сухая кожа вокруг глаз. Частое покраснение, иногда лопались маленькие сосудики в самих глазах. Потом вдруг начали чесаться веки. А потом - просто жуть, на фоне темного зрачка я увидела белые ниточки, которые двигались! Глаза начали чесаться, постоянное чувство дискомфорта. Пропила Вормил, не помогло, симптомы только усилились, ниточек видно больше. Появилась боль в глазах. Врачи не смотрят и не верят, "потому, что такого просто не может быть!". Что делать? Я в панике. Подскажите, пожалуйста!

BASS 25.07.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от Yokoshima (Сообщение 806020)
У меня давно наблюдались странные симптомы. Постоянно сухая кожа вокруг глаз. Частое покраснение, иногда лопались маленькие сосудики в самих глазах. Потом вдруг начали чесаться веки. А потом - просто жуть, на фоне темного зрачка я увидела белые ниточки, которые двигались! Глаза начали чесаться, постоянное чувство дискомфорта. Пропила Вормил, не помогло, симптомы только усилились, ниточек видно больше. Появилась боль в глазах. Врачи не смотрят и не верят, "потому, что такого просто не может быть!". Что делать? Я в панике. Подскажите, пожалуйста!

Нужно слушать врачей и выполнять их назначения. В отношении ниточек почитайте здесь. Паниковать не нужно ведь зрение скорее всего осталось прежним.

doctor101 25.07.2009 22:31

Вполне возможное заболевание-филариатоз,более характерное для стран Африки
... Онхоцеркоз (синоним речная слепота) — гельминтоз из группы филяриатозов, характеризующийся образованием соединительнотканных узлов в подкожной клетчатке и поражением глаз. Распространен в странах с влажным тропическим и субтропическим климатом (в Африке, Центральной и Южной Америке).

Возбудитель — Onchocerca volvulus ....

ainakoz 26.07.2009 07:32

Но шевелящихся глистов в глазах при этом вы не увидите! :)
С уважением.

BASS 26.07.2009 07:52

Цитата:

Сообщение от doctor101 (Сообщение 806094)
Вполне возможное заболевание-филариатоз,более характерное для стран Африки
... Онхоцеркоз (синоним речная слепота) — гельминтоз из группы филяриатозов, характеризующийся образованием соединительнотканных узлов в подкожной клетчатке и поражением глаз. Распространен в странах с влажным тропическим и субтропическим климатом (в Африке, Центральной и Южной Америке).

Возбудитель — Onchocerca volvulus ....

Может быть , но где хоть какие-нибудь данные за это?
"Врачи не смотрят и не верят, "потому, что такого просто не может быть!". Это конечно безобразие. Но с другой строны, если бы это были гельминты на фоне зрачка, то смотрели бы, потому что состояние глаз не позволило бы просто так отмахнуться.
Во-первых, клиника заболевания при наличии возбудителя внутри глаза была бы совершенно другой. Эндемичность заболевания. Если только пациентка не вернулась из западной Африки или Центральной и Южной Америки,
Пациентке нужен адекватный осмотр офтальмолога.

doctor101 26.07.2009 08:04

PHP код:

Пациентке нужен адекватный осмотр офтальмолога

Вот об этом и речь.
PHP код:

Врачи не смотрят и не верят"потому, что такого просто не может быть!"Это конечно безобразие


Yokoshima 26.07.2009 13:38

Спасибо большое, что отозвались. Я обязательно обращусь к офтальмологу. Но как избавиться от гельминтов в глазах, если это все-таки они? Альбендазол не помог. Но я принимала таблетки. Может нужна иньекция внутривенно? Ведь если просто сьесть таблетку, вся химия проходит через печень и до глаз не доходит.
В Африке и Америке не была, может это через продукты питания передалось? Фрукты, например?

Darina38 26.07.2009 19:22

Убедительная к Вам просьба. Не занимайтесь самолечением. Сие дело до добра никогда не доводит.

doctor101 27.07.2009 18:07

Пока пациента не осмотрит вменяемый окулист,нельзя исключит наличие заболевания.Да- редкое,да -отсутствует эндемический анамнез,да-редко встречающееся,и малоизвестное,но ЕСТЬ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

AmuRRR 28.07.2009 12:18

[quote=Yokoshima;806020]............... на фоне темного зрачка я увидела белые ниточки, которые двигались!....................... QUOTE]
Вы увидели это глядя в зеркало?

Yokoshima 28.07.2009 13:05

Да, в зеркало. К тому же, присмотрелась - и на фоне радужки тоже есть. И не только ниточки. Сегодня записана к офтальмологу.
Уважаемые врачи и просто пользователи! Большое спасибо, что отозвались! А кто-нибудь из Вас сталкивался с таким заболеванием в жизни? Тоесть, не теоретически, а на практике? Насколько это опасно?

qwerty 28.07.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Yokoshima (Сообщение 807892)
И не только ниточки.

А что еще?

Yokoshima 28.07.2009 17:43

Несколько раз замечала, как от конца ниточки отделялся шарик, некоторое время был, а потом расходился на части, и на его месте оставалась очень маленькая ниточка. Потом и она исчезала. А большие есть постоянно, часто меняется их положение. Сегодня была у офтальмолога. Когда сказала, что подозреваю, что у меня в глазах глисты, она очень уверенно заявила, что глистов в глазах не бывает вообще. Посмотрела глаза, назначила левомицетин и что-то противоаллергическое. Про то, что в глазах могут жить аскариды, она вообще не знала! Про Onchocerca volvulus она тоже ничего не знает. Вообще попросила распечатать ей статьи про глазных паразитов из нета. И куда мне теперь идти? Если это гельминты, чего они мне там натворят, пока я найду адекватного врача?!

qwerty 28.07.2009 19:21

Аскариды не живут в глазах. Онхоцеркозом заражаются в Африке. Все, описываемое Вами, абсолютно не похоже на симптомы онхоцеркоза: прежде, чем микрофилярии поражают глаза, наблюдается длительная симптоматика, совершенно у Вас отсутствующая. Именно поэтому слепота при онхоцеркозе абсолютно предотвратима при своевременном обращении к врачу. У Вас нет онхоцеркоза.

Darina38 28.07.2009 19:39

Yokoshima, не похожи ли Ваши симптомы на данные:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.