Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Форум для общения врачей-хирургов (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Нейротрофическая язва пяточной области. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=181135)

dyatcovo 05.02.2011 19:58

Нейротрофическая язва пяточной области.
 
Нейротрофическая язва пяточной области. Остеомиелит пяточной кости. Лечение. Варианты и техника резекции пяточной кости. Закрытие дефекта. Показания к ампутации, ее уровень. Сочетание с лимфовенозной недостаточностью, ПТФБ.

Gallen 05.02.2011 20:04

Билет номер два

Аппендицит. Классификация. Патогенез. Клиника. Варианты оперативного лечения, доступы. Аппендицит у беременных, детей, беременных детей...

to be continued...

dyatcovo 06.02.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от Gallen (Сообщение 1331860)
Билет номер два

Аппендицит. Классификация. Патогенез. Клиника. Варианты оперативного лечения, доступы. Аппендицит у беременных, детей, беременных детей...

to be continued...

(Шучу?)

Ха-ха-ха (Смеюсь) А если серьезно? Кто сталкивался? Проблема довольно серьезная. Опыт у кого-то есть? поделитесь.

Gallen 06.02.2011 13:58

Улучшение трофики. Лечение сопутствующей патологии. Санация очага. Местное лечение раны соответственно фазе. Некрэктомия по необходимости. Ампутация по договорённости.

Примерно так, соответственно преставленному случаю.

Iluhin 06.02.2011 19:35

Представьте ситуацию: вы заходите в приемный покой больницы, ловите за полу халата пробегающего мимо человека в белом халате (по устало-брезгливому выражению лица и отсутствию фонедоскопа и неврологического молоточка сразу ясно, что это или хирург, или санитар) и скороговоркой выдыхаете ему в лицо:
Цитата:

Нейротрофическая язва пяточной области. Остеомиелит пяточной кости. Лечение. Варианты и техника резекции пяточной кости. Закрытие дефекта. Показания к ампутации, ее уровень. Сочетание с лимфовенозной недостаточностью, ПТФБ.
Как Вы думаете, какой последует ответ?

dyatcovo 06.02.2011 20:08

А я никого за полы не дергаю. Я прошу поделиться имеющимся опытом, а не отделываться фразами из учебника. А вопрос сформулирован достаточно, чтобы понять, что я прошу. Или опус написать?

Iluhin 06.02.2011 20:28

все это флуд. обсуждение возможно только конкретных и детализованных случаев. чем детальнее - тем предметнее обсуждение. базовое образование на форуме не получить. уже говорили об этом - посмотрите, как интервенционалисты представляют больных. там всегда и обсуждения интересные.

Gallen 06.02.2011 20:49

Начмеду на пятиминутке, уважаемый dyatcovo, или областному хирургу на конференции так отвечать будете. А здесь работа не для бумажки ведётся.

conquistador 16.03.2012 08:41

Уважаемый коллега dyatcov, не надо нервничать но бояться начмеда или областного хирурга тоже не стоит. К сожалению хирургическое закрытие нейротофических язв на пятке( диабетическая стопа, последсвия травмы спинного мозга ,ранение седалищного нерва, последсвия церебрального инфаркта , рассеяный склероз в запущенной стадии и.т.д) и с использованием кожно жирового или кожного лоскута остовляют желать лучшего.Конечно надо постораться не доводить дело до остеомиелита пяиочной кости так как тут уже и до ампутации недалеко.ПОпробуйте начать комплексное консевативное лечение с помощью кислородной бакокамкры (20-30)сеансов 2.5 ата 60-90 мин изопресси с одновременной поэтапной некрэктомии и удалением фибрина и временным закрытием язвенного дефекта специально обработанной свинной кожей ( хитинон) Мне не раз удавалось заживлять такие язвы после двух трех неудачьных хирургических попыток .Удовалось зажилять язвы 2-3 и даже 4 летней давности.
Фотографии могу представить.Самое главное терпени и спокойствие
Clinica ATENEO
Buenos Aires
Argentina

conquistador 16.03.2012 09:18

Уважаемый доктор Iluhin! Я не совсем с вами согласен в отноршении вашего мнения Что на форуме нельзя получать знания . Не нужно также все усложнять в отношении деталей клинического случаяю .Тот кто и хочет получить дополнителтные знания и нужную информацию . он их получит при условии если есть что получать .А для чего же тогда создан это форум позвольте вас спросить?
Для пустх разговоров что ли ? Можно многое почепнуть и на этом форуме если есть полезная информация а не критические замечания в адрес своих коллег.
В данном случае доктору нужно именно это и не критика по поводу того как и что он делает или должен делать


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.