Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Психотерапия, психиатрия и наркология (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Страх и тревога (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=441264)

NatashaMalyshev 20.12.2018 03:24

Тахикардия при пробуждении
 
Здравствуйте,уважаемые врачи. Хочется с Вашей помощью разобраться со своей проблемой. 16 лет пытаюсь вылечить панические атаки,кардиофобию и все те диагнозы поставленные врачами;НЦД,ВСД,тревожное расстройство и т.д Сколько врачей,столько и диагнозов. Проявляется это все синусовой тахикардией в среднем чсс 98,на пике панической атаки поднимается давление до 160/90. ,экстрасистолы Постоянно чувство тревоги,беспокойный сон. Засыпаю нормально,после приёма валерианы и пустырника,но пробуждение в 4-6 утра с чувством паники и тахикардии. За 16 лет лечения что только не принимала и ад и транквилизаторы,все проходило и через пол года,год возвращались все симптомы.Два года назад вновь обратилась к неврологу,был назначен Ленуксин 10мг. Год пила,было все хорошо,но произошёл сбой ритма сердца,я очень напугалась и мои па вернулись во всей красе. К Ленуксину добавили Грандаксин по 1 т 2р в день. И Эгилок по 1/2 утром и вечером. Но тахикардия при пробуждении и тахикардия сохраняется,паника-будто совсем не принимаю лекарств. Была попытка увеличить дозу Ленуксина,но стадо только хуже и вернулась на прежнюю дозировку. Все анализы в норме,кардиограмма в норме,Холтер в пределах нормы,только синусовая тахикардия и наджелудочковые экстрасистолы 10 за сутки. Я понимаю,что все хорошо по анализам,но состояние тревоги измотало. Мне 45л Вес 64,рост 164.Курю.За ранее благодарю за ответы.

NatashaMalyshev 21.12.2018 03:17

Страх и тревога
 
Здравствуйте.Меня зовут Наташа Мне 45 л вес 64 рост 164. Хотелось получить профиссеонального совета. 16 лет пытаюсь избавиться от панических атак,но с завидной регулярностью они возвращаются вновь. Симптомы одни и те же;Тахикардия при пробуждении,которая может пройти как самостоятельно,так и только с помощью 1/2 Эгилок,сейчас приходится пить Эгилок на постоянной основе. Боль в области сердца,жжение отдающее в плечи,между лопаток,шею. Как только начинаются такие симптомы,сразу бегу к кардиологу,делаю все необходимые обследования. Все анализы в норме,холтер -постоянная синусовая тахикардия и 10 наджелудочковых экстрасистол. Кардиолог отправляет к неврологу. За 16 лет пила разные ад Коаксил,Рекситин которые справлялись со своей задачей и закончив курс ,я жила спокойной жизнью пару лет. Два года назад проснулась с тахикардией 102,пыталась не обращать внимания,но к вечеру пришлось вызвать скорую. Сняли кардиограмму,кроме синусовой тахикардии 128,сказали чтоб выпила Анаприлин и шла к неврологу. Я снова прошла обследовани у кардиолога,эндокринолога. Все узи и анализы в норме. Снова отправилась к неврологу. Был назначен Ленуксин 10мг. Тяжело я к нему привыкала,но все страхи,боли,жжения и тахидия ушли. Через год приема Ленуксина почувовала какой то необычный сбой ритма сердца,напугалась до ужаса. И снова все мои страхи и симптомы вернулись. Пошла к неврологу,пытались увеличить дозу Ленуксина-не пошло,стало хуже. Заменить сначала на Бринтелликс,но начались какие-то ужасы,тахикардия стала постоянной,страхи усилились. Заменили на Стимулотон,все тоже. На данный момент оставили Ленуксин 10мг,Грандаксин по 1 т 2 р в день. На ночь отвар пустырника и перед сном 3 таблетки валерьянки. Но ни симптомы ни страхи не уходят. Не знаю что делать дальше.

nebel 21.12.2018 13:03

А причем тут неврологи? У вас нет неврологического заболевания.

NatashaMalyshev 21.12.2018 15:26

Но почему -то постоянно отправляют к неврологам. И ведь даже пытаются лечить.

nebel 21.12.2018 17:17

К психотерапевтам Вам надо. Неврологи такие болезни не должны лечить.

Dr.Vad 21.12.2018 17:19

Тема перенесена в соотв. раздел.

NatashaMalyshev 22.12.2018 08:12

Спасибо огромное за ответ !

NatashaMalyshev 22.12.2018 12:37

Здравствуйте ,уважаемые доктора! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого лечения. Была сегодня на приёме у врача назначившего лечение,сказал пить не по одной ,а по две таблетки Грандаксина 2 р в день. И Эгилок заменить на Анаприлин ,так как Эгилок 1/4 снижает давление до 90/60. Подскажите,оправдано ли такое лечение? У психотерапевта была вчера на первом сеансе. Он вообще против лекарств,но мне пока никак без них,к сожалению.

Divisenko 26.12.2018 12:00

Здравствуйте.
Какая доза рексетина помогала? Почему не остались на рексетине?
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 40).
Грандаксин - лёгкий транквилизатор. Если 4 таблетки грандаксина в день не поможет, нужно будет перейти на другой транквилизатор, более надёжный, например, на стрезам, или атаракс, или бензодиазепиновый.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

NatashaMalyshev 26.12.2018 16:48

Здравствуйте ,Сергей Иванович. Анализы ОАК в норме,результата нет на руках в данный момент,ТТГ 1,9. ,фереттин не сдавала,даже не знала о таком. Рекситин помогал 20мг,но это было 6 лет назад и никогда его больше не назначали. Грандаксин 3 дня пью по 2 таблетки в день,вроде лучше,но с абсолютной уверенностью не могу сказать. Подскажите пожалуйста,как долго пить Грандаксин в такой дозировке?

Divisenko 29.12.2018 14:50

Здравствуйте.
Сдайте анализ на ферритин.
Одного грандаксина недостаточно. Нужно вернуть пароксетин.
Пока пароксетин не подействует, пейте грандаксин 2-4 недели.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

NatashaMalyshev 31.12.2018 14:07

Здравствуйте,Сергей Иванович. Спасибо за ответ. Вместе с Грандаксином пью Ленуксин 10 мг. Оставить эти препараты или лучше начать пить Рекситин. Ленуксин пью 2 года

Divisenko 06.01.2019 15:23

Здравствуйте.
Эсциталопрам (ленуксин) - хороший современный антидепресант. Пейте его.
Если через 14 дней не будет достаточного эффекта, нужно будет немного поднять дозу. И желательно организовать разговорную психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.