Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Биологически активные добавки (БАД) (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Витамины из iHerb можно ли им доверять (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=478148)

Michiamo 17.11.2021 11:31

Витамины из iHerb можно ли им доверять
 
Приветствую всех!

Хочу уже разобраться раз и навсегда. Никогда БАДами не увлекалась, но железо и витамин Д покупаю на iHerb (например Солгар). Но тут мне один доктор сказал, что это тоже БАДы, а не лекарство, а Солгар - это чуть получше, чем урюпинский витаминный завод (да простит меня Урюпинск), и никто не знает, что на самом деле может находится в этих таблетках.
А мне как раз только бисглицинат Fe с iHerb и смог поднять ферритин, да и с желудком от него проблем нет.
И еще покупала Omega3 тоже там, но потом много стало появляться материалов, что это бесполезная добавка, а омега кислоты надо получать из еды.
Я доверяю витаминам производства США, неужели зря?
Так где же нужно покупать витамины и каких фирм?

Dr.Vad 18.11.2021 17:55

сушествует большое количество разных нутриентов, которые могут быть как БАДами, так и лек. вешествами. Любое лекарственное вешество, которое производится по определ. фарм. стандартам и сравнивалось с оригинальным лекарством, можно вазывать лекарством дженериком. То есть вся отечественная российстая туфта, которая закупается тоннами в Китае с неизвестной активностью и не преверенное в клин. исследованиях = БАД. Железа бисглицинат был получен компанией альбион более 20 лет назад, применялся как лекарство до окончания патента, затем все стали его делать/фасовать и получился БАД, так как для того чтобы он стал лекарством, нужна опред. процедура, которая повысит его стоимость в разы. То же верно про омегу - есть лекарственная форма от фарм компании по высокой цене, есть бады по низкой с идентичным составом. То же и про хондтоитин-глюкозамин и множество других. Если хочется платить за фирму - покупайте все например от Байера - от аспирина до витаминов, у них фарм. производству более 100 лет, а у Солгара всего 50+

Michiamo 19.11.2021 00:23

Понятно, в итоге получается, что под БАД (возьмем витамины) может скрываться и полная ерунда, произведенная неизвестно по каким стандартам и вполне приличный продукт, потому что регистрировать его под БАД будет проще и дешевле.
Остается надеяться, что компании, существующие на рынке долгие годы не будут продавать витамины, которые содержат опасные добавки. Ну и FDA хотя бы за безопасностью надеюсь следит:)
Я очень люблю iHerb, но, если честно, там как в интернете )) есть хорошие вещи, но и мусора хватает.

aberzoy 19.11.2021 07:11

Цитата:

Сообщение от Michiamo (Сообщение 2968173)
Ну и FDA хотя бы за безопасностью надеюсь следит:)

С какой это стати они "должны следить"???

Tihoma 19.11.2021 16:19

Цитата:

в итоге получается, что под БАД может скрываться и полная ерунда, произведенная неизвестно по каким стандартам и вполне приличный продукт
Абсолютно верно.

Korzun 24.11.2021 16:07

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2968105)
Если хочется платить за фирму - покупайте все например от Байера - от аспирина до витаминов, у них фарм. производству более 100 лет, а у Солгара всего 50+

А тут тоже не просто.
В фарминдустрии происходят слияния, поглощения, покупки заводов.
Витамины от Байера могли быть недавно витаминами от Х.ля Рош (и до сих пор производятся там же) или еще от кого-то.
Байер недавно слился с Шерингом и т.д.

Например: Антифлу® Кидс (Байер)
для России производится Контракт Фармакал Корпорейшн (США)
А субстанции они берут:
Хлорфенирамин - Конго Кемикал, Япония
Парацетамол - Чжэцзян Канлэ Фармасьютикал, Китай
Аскорбинка - ДСМ Нутришнл Продактс, Великобритания

Супрадин - Делфарм Гайярд, Франция
А компоненты из: Франция, Испания, Германия, Китай, Швейцария, Великобритания.

Свечи Релиф - Институт де Ангели С.р.Л., Италия.
А анестетик в составе может быть как итальянский, так и китайский. Обе опции зарегистрированы.

Интересующиеся могут поизучать сами что откуда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Michiamo 02.12.2021 10:57

Взрыв мозга:confused:
Мне, как потребителю хотелось бы и витаминку съесть и главное - не навредить.
Спасибо всем за отклик!

vermich 04.05.2023 01:23

Пользуюсь бадами и ничего плохого в них не вижу, главное все делать осмысленно

eduardshraibman 04.05.2023 08:14

Цитата:

Сообщение от vermich (Сообщение 3028914)
Пользуюсь бадами и ничего плохого в них не вижу, главное все делать осмысленно

здесь главное - верить, а вера нередко помогает.Все же большинство бадов , особенно известных фирм , как минимум безвредные...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.