Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   аменорея????????? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=4930)

Elenor 21.02.2003 13:22

аменорея?????????
 
Здравствуйте.Помогите пожалуйста.
Год назад обратилась к генекологу с нарушнием цикла (перерывы то увеличивались до 6 мес., то сокращались до 10 дней, чаще с мазями ), были назначены витамины и ременс. Ни чего не изменилось. Всё это время, плохое самочуствие: гол.боль, слабость,всё тяжело, задержка жидкости, сухая кожа, круги под глазами и др. В октябре 2002 били назначены ОК-три мерси, через 7 дней начались мес., на 2 недели, очень обильные.(ОК бросила).С тех пор самочуствие плохое. Обследовали гипофиз, щитовидную жел.- без отклонений. В феврале после укола прогестерона на 15-й день сделала УЗИ. Обнаружены кистозные изменения яичников, матка слегка маленькая. Флора в норме. Гормоны на 7 день все, кроме ЛГ(снижен), в норме. Цитология ещё не известна.
Вопрос: что может быть причиной ужасного самочуствия?(дипрессия иклучена)
Если гормоны в норме, то почему цикл нарушен?
И как лечить яичники?:( :( :(

DrAlex 21.02.2003 17:19

Какие гормоны вы определили?

Elenor 21.02.2003 18:27

Я определила : ФСГ, ЛГ, картизол, прогестерол, эстродиол, пролактин, и 17-окс, + ТТГ, Т4св.
И ЛГ - снижен !?

Melnichenko 21.02.2003 18:45

Масса тела ? Возраст ? Другие заболевания , лекарства ?

Elenor 21.02.2003 19:20

Мне 20 , рост170, вес приходится всё время контролировать. Заболеваний нет, но секретция желудка и переваривающая способность- снижены. Периодически прописывают мотилиум и щедящую диету.

Melnichenko 21.02.2003 19:33

Что значит контролировать , в чем проблема , к какому весу Вы стремитесь ? и что имеете ? Как проявляются" проблемы с желудком " Вы плохо себя чувствуете после еды и вынуждены избавляться тем или иным (* укажите каким ) способом от принятой пищи ?

Elenor 21.02.2003 20:02

Аппетита практически нет, от пищи ни как не избавляюсь, просто после принятой пищи ощущаю тяжесть, давления, газообразованием (по-этому стараюсь есть мягкую пищу: каши, протертые овощи).В то же время, если по тем или иным причинам пропускаю приём пищи( задержалась в институте или т.п), голода как такового нет. Спортом занимаюсь , но тяжело- слабость.Пью витимины. Вес 60.

Melnichenko 21.02.2003 21:29

Мой вопрос о массе тела был связан с тем , что нередко именно стремление любой ценой снизить вполне нормальную массу тела становится причиной проблем с менструальным циклом у молодых женщин .
У ВАс нормальное ссотношение массы и длины тела , ВАш ИМТ 20 . 5 кг\м2 , и , если удержание этой массы не является следствием каких-либо специальных воздействий или каких -либо периодически применяемых особенностей пищевого поведения , и ВАша масса тела не была существенно ниже раньше , мои вопросы не помогли нам найти решение пробелмы .
Используемый ВАми мотилиум может стать причиной кратковременного повышения уровня пролактина , и, как следствие , теоретически мог бы сказаться на менструальной функции ,но я не считаю подобное объяснение вполне удовлетворительным .
Вероятно , гинекологи смогут дополнить беседу .

Elenor 22.02.2003 10:15

Во-первых, спасибо за участие.
Но я забыла упоминуть, что моё состояние, наоборот,ухудшается в период задержки. То есть, в период менструации и пищеварение улучшается, а через месяц, с каждым днём задержки- ухудшается(??какая связь не пойму??). Ощущение такое ,что организм просто останавливается.(?)
Бывает, что на 10-12-й день, менс. начинаются снова, но не в полном объёме, тогда состояние похоже на ПМС.
Если гормоны в норме, то почему цикл нарушен?
И как лечить яичники, от чего кистозные изменения?

Sed 22.02.2003 11:52

Elenor, не могли бы Вы в цифрах показать уровень ФСГ и ЛГ, а также подробно дать описание УЗ-картины ваших яичников, если можно, то дословно.

Elenor 22.02.2003 12:45

Дело в том, что анализы у врача, она только сказала, что ЛГ понижен.
А УЗИ: тело матки несколько меньше 47*29*39 мм, структура б/о, эхо-6 мм, эндометрий однородный, соотв. фазе пролиферации. Прав/я 39*22*19 мм, лев/я 46*23*24--- оба сод. мен-е жидкостные (дальше одно слово не могу разобрать) в......... ф 7-10 мм. В заднем своде определяется жидкость мочевой пузырь б/о.
ЭХО признаки гипоплазии матки z ст;кистозного изменения яичников (....?).
??????????????

Tatiana Che 22.02.2003 18:40

Во сколько лет начались менструации и были ли они регулярными с самого начала? Когда начались нарушения цикла?

Elenor 22.02.2003 19:21

Начались в 14 лет, были обильными и болезненые. Половая жизнь- с 17 , были случаи приёма пастинора, примерно с этого времени пошли нарушения цикла. Позднее начались проблемы с желудком.
А вообще я с детства чисто болела инфекц. заболеваниями: ОРЗ, ОРВИ и т.д. , по 3-4 раза в год, могло это сказаться?

Tatiana Che 22.02.2003 20:47

Когда начались нарушения цикла (задержки)?

Elenor 22.02.2003 21:00

С 18 лет.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.