Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Болезнь Пертеса (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=434123)

LIKA88 13.08.2018 20:32

Болезнь Пертеса
 
Вложений: 4
Добрый вечер,подскажите пожалуйста по поводу тактики лечения ребенка.
Доктора поставили нам болезнь Пертеса справа,одни говорят нужно оперироваться другие нет, как быть не знаю. В начале мая с небольшой высоты ребенок упал на правый т/б сустав. Сразу же появилась хромота. Через неделю сделали снимок который ничего не показал,направили к ревматологу. У ревматолога лечились 2 месяца( пропили диклофинак и мовалис ) улучшения никакого не дало,боль в суставе присутствовала и ограничение амплитуды вращения в суставе наружу так и осталось. Затем на мрт и кт поставили перелом головки бедренной кости.Пугает то что затронута зона роста. Длина ног пока одинаковая,ставят 2 стадию. Сейчас исключили осевую нагрузку,единственное очень жаль что 2 месяца упустили из-за того что лечила артропатию

Nikkitta 14.08.2018 09:19

Здравствуйте. Выложите данные проведенных исследований (КТ и МРТ) с диска целиком, а не отдельные срезы или описания.

LIKA88 14.08.2018 16:48

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

LIKA88 14.08.2018 16:49

Только КТ есть на диске(

doctorSergei 15.08.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от LIKA88 (Сообщение 2716571)
Только КТ есть на диске(

надо заархивировать содержимое диска в один файл и выложить в облако - яндекс-,гугл-диск, др.файлобменник, которому доверяете. а ссылку - предоставить на форум.


UPD: вот я балбес. не врубился, что ссылка дана..

Nikkitta 15.08.2018 14:57

Да, похоже, это болезнь Пертеса. Стадия импрессионного перелома. Учитывая возраст ребенка, вполне вероятно, что исход будет хорошим при проведении консервативного лечения.
Оперировать сейчас нечего и незачем. Какую операцию предлагают?

doctorSergei 15.08.2018 19:49

del....

LIKA88 15.08.2018 20:07

Добрый вечер,я не знаю как называется эта операция но суть в том что сформируют над головкой из тазовых костей условие для сферического образования новой головки

Nikkitta 15.08.2018 22:22

Речь идёт о транспозиции впадины после остеотомии таза. Далеко не все умеют хорошо выполнить эту операцию. Ребёнку она сейчас не нужна. И вряд ли будет нужна. Показанием к проведению такого вмешательства является формирование экструзионного подвывиха головки, которого нет.
Поищите подобные темы на форуме - много раз уже писал, в чем суть болезни и лечения.

LIKA88 16.08.2018 05:58

Понятно,спасибо большое,это мы в Чебоксары ездили,это там нам сказали оперироваться

Nikkitta 16.08.2018 07:04

Кто, Сюндюков?

LIKA88 16.08.2018 07:10

Корняков В.М. Все остальные были в отпуске,он дал направление на оформление квоты на оперативное лечение,когда я спросила он ли будет решать по поводу операции он сказал что соберут консилиум и решат,если кто то скажет что не нужно делать то не будут,просто я не знаю теперь собирать мне документы на квоту или нет раз вы говорите что операция не нужна

LIKA88 16.08.2018 07:34

Еще подскажите пожалуйста нам изготовили ортез на т/б сустав( аппарат для лечения переломов) он же нам нужен для разгрузки? И на 5 сентября мы записаны в Турнера на консультацию к Краснову,есть ли смысл ехать, так как далеко к вам и дороговато конечно дорога выходит.

LIKA88 16.08.2018 07:51

а еще мы записаны на 5 сентября в Турнера на консультацию к Краснову,стоит ли нам ехать? и сделали нам ортез для разгрузки он нужен?

Nikkitta 16.08.2018 08:47

Не собирать.
Ортез не нужен.
Смысла ехать не вижу - уедете с рекомендациями кушать кучу всяких БАДов и выполнять электрофорезы с магнитами.
Какие сейчас у ребенка жалобы, и какой объем движений в суставе?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.