Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Эндометриоз, аденомиоз (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=49)
-   -   "Вобэнзим" от эндометрита (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=200768)

Apash 06.07.2011 19:03

"Вобэнзим" от эндометрита
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 38, рост 160 вес 60, месячные с 13 лет – до родов нерегулярные, после – регулярные. Работа сидячая, по вечерам фитнес, 1 ребенок 18 лет, 2 аборта, в анамнезе эрозия после родов, прижигание. Эндометриоз перманентно есть, его то находят, то нет (точнее, аденомиоз). Месяц назад стал побаливать низ живота и как раз я собиралась к гинекологу на плановое. Посмотрела: передняя стенка матки очень болезненная, потом УЗИ показало воспаление этого участка (со слов узистки, саму картинку я, блин, в автобусе оставила. Но могу еще сделать, если понадобится:o). Мазня за 3-4 дня до месячных (а обычно за несколько часов только).
Прописали мне на 10 дней "Генферон" свечи анально перед сном, и, прошу прощения, во влагалище - таблетку "Метилурацила".
Еще "Дюфастон" по таблетке 2 р/д 10 дней (с 6-го дня м/ц), "Актовегин" также, фолиевую по 1 табл 2 р/д (это для подготовки к беременности, я так понимаю – я сказала доктору, что планируем с мужем).
А еще - "Вобэнзим". Но это же лажа какая-то, а не лекарство, нет? По крайней мере, в гинекологии...И вот думаю, все остальное-то правильно прописано?

Dr.Vad 06.07.2011 19:16

генферон, метилурацил, актовегин и вобензин - препараты, которые ничего не лечат, но уверенно опустошают кошелек пациента.

Apash 06.07.2011 20:49

А, ну я как раз только "Генферон" купила, а "Метилурацил" у меня был, но он и стоит копейки. Но дело не в этом. Чем лечиться-то тогда, прямо по Маршаку вопрос:ac: И, главное, врач неплохой, хирург-гинеколог, да и диагност, говорят, отличный. Другой наверняка то же самое выпишет. А боль не проходит:ac:, особенно... во время близости с мужем, в определенном положении, извините. Но это решаемо, а вот если повезет забеременеть, то ведь может помешать вынашиванию?

Dr.Vad 06.07.2011 21:32

Попробую по-другому: в племенах Африки множество болезней лечит шаман, прыгая с бубном вокруг костра, уверен, что и другие шаманы Африки практикуют один и тот же прием вне зависимости от местопроживания племени. Так и здесь: засовывание каких-то веществ, приобретаемых в аптеке, во все естественные отверстия организма имеет столько же общего с понятием "Лечение болезни", как и бубенные пляски вокруг костра. Для начала необходимо поставить правильный диагноз того процесса, что у Вас сопровождается болью, а потом лечить его согласно текущим подходам современной медицины.

Apash 06.07.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 1456508)
необходимо поставить правильный диагноз того процесса, что у Вас сопровождается болью

Это, Dr.Vad - беззвучный вопль по всей России, не побоюсь сильного сравнения. :mad:

ЗЫ: про лекарства я с первого раза поняла:)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.