Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Групповая интернет - терапия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Группа личностного роста "Свет мой, зеркальце..."(Самоценность в зеркале Другого) (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=150940)

Varvarina 30.10.2010 21:42

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1243032)
Да, я понимаю, что сразу лопатой деньги загребать не буду:ag:
То, чем мне хотелось бы заняться, думаю не требует особого обучения - хочу быть администратором салона красоты :ah: Честно говоря, стыдновато что-то признаваться в этом. Может дело в возрасте... Хотя дочь считает, что я вполне смогу

А что? Очень хорошая работа для такой интересной женщины как вы. Тем более что тут похоже и поддержка обеспечена от дочки. Оля, мне ваш план кажется вполне реалистичным. Общаться вы умеете, вы приветливы и неравнодушны к людям. Может некоторые перепады в настроении вас посещают, н о с кем этого не бывает? С этим тоже можно научиться обходиться правильным образом. Я вас вполне представляю на этой (достаточно денежной ) работе. :)

Olga45 30.10.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243048)
А что? Очень хорошая работа для такой интересной женщины как вы. Тем более что тут похоже и поддержка обеспечена от дочки. Оля, мне ваш план кажется вполне реалистичным. Общаться вы умеете, вы приветливы и неравнодушны к людям. Может некоторые перепады в настроении вас посещают, н о с кем этого не бывает? С этим тоже можно научиться обходиться правильным образом. Я вас вполне представляю на этой (достаточно денежной ) работе. :)

Спасибо Вам огромное за поддержку! :ab:

Varvarina 30.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от Vishnia1 (Сообщение 1243044)
Мысль я такую допускаю. Но все равно хочется единомышленников.
Чужое зеркало, конечно, может оказаться кривым. И вообще лучше в него не засматриваться. Что спасает от того, чтобы не смотреться в кривое зеркало других? Уверенность в себе, наверно.

Да. И отражение в прямом зеркале собственного внутреннего знания о себе, подтвержденное в опыте общения с надежными коллегами по группе например.
А единомышленников хочется. Кто поспорит. Знаете есть такой прием для завоеваняи чьего-то расположения - попробуйте на досуге поэкспериментировать. Поддакивать человеку ип овторять его слова. Очень хороший способ стать его лучшим другом. :ag:

Varvarina 30.10.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Linsa (Сообщение 1243041)
Нет...
Если генерал не сможет порхатьс цветка на цветок, то кто виноват, я или генерал? :ax::king::friends:

Вот именно!:ag:

Olga45 30.10.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243051)
Да. И отражение в прямом зеркале собственного внутреннего знания о себе, подтвержденное в опыте общения с надежными коллегами по группе например.
А единомышленников хочется. Кто поспорит. Знаете есть такой прием для завоеваняи чьего-то расположения - попробуйте на досуге поэкспериментировать. Поддакивать человеку ип овторять его слова. Очень хороший способ стать его лучшим другом. :ag:

:ag: Здорово! Надо взять на заметку! :ag:

Varvarina 30.10.2010 21:47

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1243046)
Раньше бы я ответила - избегать таких ситуаций ( уволиться, к примеру). А сейчас думаю - защищать себя.

Лучшая защита от истерика - дистанция.

Varvarina 30.10.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Olga45 (Сообщение 1243050)
Спасибо Вам огромное за поддержку! :ab:

Я верю в вас, Оля. Это серьезно.

myway 30.10.2010 21:48

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243057)
Лучшая защита от истерика - дистанция.

То есть промолчать :ai:???

Olga45 30.10.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243057)
Лучшая защита от истерика - дистанция.

--- Извините... Не ту цитату взяла

Varvarina 30.10.2010 21:52

Цитата:

Сообщение от myway (Сообщение 1243060)
То есть промолчать :ai:???

нет, это оставаться у своего внутреннего центра. Не ввязываться в то что он втягивает вас, не поддаваться на провокации. Сохранить себя в целости и не дать разнести по кусочкам. Это непросто в его присутствии. Это требует тренировки. Возможно некоторых приемов опознавания этого состояния, его приближения. ТОгда нужно уйти на дистанцию внутренне, если по-другому нельзя, и спрятать там свою ценность, которую у нас на самом деле никто не может отобрать ЕСЛИ МЫ САМИ ЕЕ НЕ СДАДИМ, Помните в войну люди прятались в метро? Это очень похоже.

Olga45 30.10.2010 21:53

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243059)
Я верю в вас, Оля. Это серьезно.

Спасибо! :ax:

Vishnia1 30.10.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243051)
Да. И отражение в прямом зеркале собственного внутреннего знания о себе, подтвержденное в опыте общения с надежными коллегами по группе например.
А единомышленников хочется. Кто поспорит. Знаете есть такой прием для завоеваняи чьего-то расположения - попробуйте на досуге поэкспериментировать. Поддакивать человеку ип овторять его слова. Очень хороший способ стать его лучшим другом. :ag:

) Попробую на боссе. А в целом, как ни крути, корень большинства моих проблем один - низкая самоценность. И устойчивость теряю, и агрессию не выражаю, и на Себя почти не обращаю внимания. Интересно, сколько же времени необходимо, чтобы с этими тараканами разобраться? Месяцы? Годы? Мне кажется, у меня процесс медленно идет по сравнению с девочками.

Varvarina 30.10.2010 21:56

Вишня и Марина куда-то потерялись...
Или я что-то пропустила.

myway 30.10.2010 21:57

Цитата:

Сообщение от Varvarina (Сообщение 1243063)
нет, это оставаться у своего внутреннего центра. Не ввязываться в то что он втягивает вас, не поддаваться на провокации. Сохранить себя в целости и не дать разнести по кусочкам. Это непросто в его присутствии. Это требует тренировки. Возможно некоторых приемов опознавания этого состояния, его приближения. ТОгда нужно уйти на дистанцию внутренне, если по-другому нельзя, и спрятать там свою ценность, которую у нас на самом деле никто не может отобрать ЕСЛИ МЫ САМИ ЕЕ НЕ СДАДИМ, Помните в войну люди прятались в метро? Это очень похоже.

Я все поняла!! С его замом в прошлый раз все так и получилось. Я не пускала внутрь себя одиночество и беззащитность, была внутренне готова, сохранила себя внутри !! Меня она не разорвала на кусочки, только потому, ЧТО Я БЫЛА ГОТОВА. И кто они - начальники? Они такие же люди, как мы :ag:

Linsa 30.10.2010 21:57

Я здесь, просто вывод для себя сделала, не ввязываться в обсуждения с заведомо ясным исходом и искать опоры там, где они есть. Осталось воплощать в жизнь


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.