Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Генетика (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Лекарства и планирование (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=404229)

Fomin 06.06.2017 20:16

Лекарства и планирование
 
Добрый день! Мне рекомендовали вопрос написать в урологию, но там нет подходящего раздела. Мне показалось, что генетика- более подходящий раздел.
Планируем беременность. После антибиотиков, принимаемых мужем ждали 70 дней, и новая неприятность- у мужа разболелся зуб, когда у меня наступил 1 -й день цикла,он выпил 3 таблетки ибупрофена по 200 мг каждая от боли. Через 2 дня удалили зуб под местной анестезией, антибиотики не назначили. Все это произошло в начале моего цикла, то есть 8-10 дней до овуляции и планируемого зачатия.

То есть он принял 600мг ибупрофена и местную анестезию в десну.

Скажите пожалуйста, оказывает ли ибупрофен влияние на сперматозоиды или нет, оказывает ли влияние местная анестезия в десну, сколько времени теперь нужно выждать для планирования беременности, наверное в этом цикле уже нельзя?

Dr.Vad 06.06.2017 20:24

Вам рекомендовали обратиться к очному психотерапевту и лечить свои фобии, так как Вы планируете беременность, она у Вас скорее всего никогда не наступит.

Fomin 07.06.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от Dr.Vad (Сообщение 2557343)
Вам рекомендовали обратиться к очному психотерапевту и лечить свои фобии, так как Вы планируете беременность, она у Вас скорее всего никогда не наступит.

Непонятно ничего из Вашего ответа. Психотерапевт конечно поможет,но ответить на мой вопрос он не сможет.
Может,конечно, вопрос, глуповатый,но я не разбираюсь в лекарствах и в том,насколько каждое из них опасно или безопасно. Знаю про антибиотики, что некоторые врачи рекомендуют ждать 3 месяца, а некоторые не рекомендуют ждать вообще. Знаю и про алкоголь. В наше время немного беременностей планируется с воздержанием от алкоголя 2-3 месяца. И, к сожалению, люди обычно в пример приводят нормальных детей,зачатых по пьяни,обосновывая это тем,что алкоголь безопасен. К сожалению, не имея медицинского образования,совершенно не понимаю в какое сравнение идет анестезия и обезболивающие лекарства такие как ибупрофен, с алкоголем и какое влияние они имеют. Какой период нежелательно планировать беременность после употребления мужчиной ибупрофена и лечения зуба пол анестезией. Пыталась поискать, нашла в интернете ответ одного врача,что месяц после анестезии зуба мужчине нельзя зачинать ребенка. Не понимаю почему (насколько я понимаю, что если ждать нужно- то 70 дней, а если не нужно, то вовсе не нужно,а что произойдет через месяц? Хмм.. поэтому спросила здесь...

Fomin 07.06.2017 15:38

Простите,добавлю.
Муж принимает бактистатин. По 2 таблетки 3 раза в день. Не оказывает ли этот препарат влияние
Вопрос еще актуален!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.