Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Неврология и нейрохирургия (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Послеинсультные боли (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=82878)

ur61 27.03.2009 11:56

Послеинсультные боли
 
Мне 61 год. В аегусте 2007 года у меня случился гемородический инсульт, парализовало левую сторону . Через 3 месяца движения восстановились на 70 % , но появились очень сильные боли в ноге , в руке и левой стороны головы, боли - сильные покалывания миллионами игл, и ошущение жара внутри органов, что-то похожее , когда пересидишь ногу и встанешь , примерно такое чувство , только помноженное на 1000000 раз , боли были нестерпимые, уколы скорой помощи помогали немного и ненадолго, меня положили в больницу, там я начал принимать анатриптилин по 25мг и карбамазепин по 200мг в таблетках через 3 часа , т.е. 8 раз в сутки. Боли я стал ощущать меньше , но я вообще перестал адекватно ощущать мир, я был в анабиозе, неприятные последствия от принятия этих препаратов описывать не буду , их много . Через 20 лней меня выписаль, но я эти препараты принимал в течении 2х месяцев, боли немного стали притухать или я к ним стал привыкать, но препаратч я стал принимать меньше , сегодня боли видоизменились, они не очень острые , но область захвата расширилась, теже иглы и жар, но уже по всей левой стороне ,
Просьба подскажите , отчего у меня боли и какая у меня перспектива. Чем снять боли, может мне помочь операция на мозге?

Сегодня принимаю препарат - лирика . 300мг утром и 300 вечером ,вечером добавляю 300 мг тебантина. Принимаю уже 5 й месяц , последнюю неделю боли усилились и добавил утром и вечером по 150 мг лирики. Резкие боли притупляются , но основной фон боли очень высок.
Наши врачи больше ничего не советуют.

Подскажите какие еще есть препараты от моих таламических болей , лирика очень дорого и уже не помогает мне.

Dinni 27.03.2009 19:16

Настораживает изменение боли - сделайте КТ или МРТ

MazarskyE 28.03.2009 02:21

Подскажите какие еще есть препараты от моих таламических болей , лирика очень дорого и уже не помогает мне.

вы знаете происхождение болей.
когда проводились последние исследования головного мозга, их динамика?

улучшается ли двигательная функция паретичных - левых конечностей?

болевой синдром - его терапия требует подбора и комбинирования препаратов, - антиконвульсантов, аналгетиков, "успокоительных".

нужны РКТ или МРТ снимки.


удачи вам.

ur61 28.03.2009 17:41

Спасибо за ответ.
МРТ мне делали 4 раза, последнее в декабре 2008г. На МРТ видно, что гематома 15на 34 мм практически рассосалась.
Отвечаю на вопросы
1. Боли - 100% нейроптические, толомические, т.к уменьшаются при лечение анатриптелином и всем подобным. и еще , я забыл сразу написать, что такие боли у меня были в 1 ночь после инсульта,после ушли и вернулись спустя 3 месяца.
Кроме МРТ никаких исследований мозга.
Двигательная функция левых конечностей зависит от интенсивности боли, уменьшается при увеличении боли.

ur61 29.03.2009 07:56

Подскажите мне лекарства, которые можно применять для уменьшения боли.
В принципе - почему они продолжаются, гематома рассосалась, как долно мне нести этот крест.

MazarskyE 29.03.2009 15:50

покажите МРТ,
лекарства нужно подбирать, для начала необходимо ознакомиться с проблемой.
удачи вам.

ur61 29.03.2009 16:50

Как показать МРТ? На форуме можно прилепить файл 200 кб , а МРТ 13 МГБ.

А из чего подбирать лекарства, подскажите примерный перечень.

rizhova 29.03.2009 23:15

Выложите МРТ на стороннем сайте типа photofile.ru и дайте здесь ссылку

ur61 30.03.2009 08:50

Спасибо, выложу.

Но у меня есть готовое описание МРТ, может быть его выложить.

Вы мне о лекарстве ничего не пишите, встречались если с подобными болями, то напишите пожалуйста,

ur61 02.04.2009 16:13

У меня одна просьба, если кто встречался с такой картиной боли, подскажите , что принимать от боли.
По давлению у меня подобраны лекарства.
МРТ не смог выложить.
Больше вопросов нет.

Dinni 03.04.2009 19:58

Уважаемый UR61, а как сейчас распространяется боль? По поводу препаратов, я ничего сильнее габапентина для купирования таламической боли не знаю. Может, попробовать сочетать его с СИОЗС? Что скажут высокоуважаемые коллеги?

ur61 04.04.2009 17:06

Сейчас болит левая половина тела, включая голову. Когда немного отпустит голову, то легче. Сейчас принимаю , от этой боли, утром 450 мг Лирики, в 14 часов -300 мг Тебантина, иногда + карбомазепин, в 19 часов еще 300 мг тебантина и в 23 часа 300 мг Лирики.
Пью еще от давления, от холестирина, разжижения кровм, витамины и капли Болюсо-Хуато, для головного мозга.

Прием этих препаратов снимает резкую боль, простреливающую и иглоукалывание, чувство жжения в левой половине - практически не уменьшается, оно уменьшается немного когда я неподвижен и лежу на спине или правом боку, стоит немного пошевелить пальцем ноги - боль резко увеличивается , будто кто то дотронулся до обожженного тела.

Короче жизнь не мед!! И вообще если это можно назвать жизнью.

Доктор , а что такое - Может, попробовать сочетать его с СИОЗС?

Отзовитесь, кто сталкивался с такими больными.

Dinni 04.04.2009 20:59

Насколько я знаю, таламические боли - вообще поблема сложная. У меня пациентов с такими сильными болевыми ощущениями не было.Из доступной мне литературы -сейчас используются противосудорожные(габапентин, финлепсин),и антидепрессанты ( селективные ингибиторы обратного захвата серотонина-СИОЗС, амитриптилин), которые Вы уже принимали). А почему не смогли выложить снимки? Хотелось бы узнать мнение уважаемых нейрохирургов о возможности и целесообразности стереотаксических операций в подобных случаях.

ur61 06.04.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от Dinni (Сообщение 704496)
Насколько я знаю, таламические боли - вообще поблема сложная. У меня пациентов с такими сильными болевыми ощущениями не было.Из доступной мне литературы -сейчас используются противосудорожные(габапентин, финлепсин),и антидепрессанты ( селективные ингибиторы обратного захвата серотонина-СИОЗС, амитриптилин), которые Вы уже принимали). А почему не смогли выложить снимки? Хотелось бы узнать мнение уважаемых нейрохирургов о возможности и целесообразности стереотаксических операций в подобных случаях.

Доктор спасибо за ответ.

ольше нет врачей , которые встречалиь с подобными случаями ?

ur61 09.04.2009 21:00

Столько людей на форуме, неужели никто не встречался с подобными болями?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.