Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Краснуха??? (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37612)

Marishka9999 22.08.2007 15:14

Краснуха???
 
Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 24 года. не знаю в этом ли разделе пишу, но..:(
Пожалуйста, ответьте как можно скорее...Очень нужна Ваша помощь!
У меня возник вопрос и необходима Ваша консультация! Прошла обследование,планировала беременность, выполняла все рекомендации,сейчас уже думала в этом цикле прокапать капельницы с иммуноглобулинами, которые мне назначили с цикла отмены контрацепции (уже записалась на 9.10.11 день цикла) и беременеть. НО!ВОПРОС!А что насчет краснухи?! что-то я упустила совсем этот момент..ни на антитела не сдала,ни прививку не делала никогда, по словам мамы не болела.. Как же быть? :( так расстроилась, ну вообще...:(, уже думали в этом месяце пытаться беременеть.. а теперь как мне поступить? сдать анализы на антитела?если есть - не отказываться от капельниц(тем более капельницы уже через неделю..а результат как раз и получу примерно в это время..) и беременеть.А если нет - ПРИВИВКУ???и на какое время тогда откладывается наша долгожданная беременность?где прививку можно сделать? или рисковать и не делать прививку?Заранее благодарна за ответ и поддержку!!!

Mara___dok 22.08.2007 19:53

Сдайте кровь на YgG и YgM к краснухе. В зависимости от результатов можно решать вопрос о прививке. После прививки от краснухи от беременности желательно воздержаться в течение трех месяцев.

Tim Vetrov 22.08.2007 20:44

Одобрялка не сработала.
Поддержу Марию Александровну.
В данной ситуации непременно надо сделать обследование на антитела к вирусу краснухи (достаточно только IgG). Если IgG положительны (в любом достоверном титре) - значит, Вы перенесли краснуху ранее, и вакцинация не нужна. Если IgG отрицательны - надо сделать вакцинацию, и, действительно, нужно по крайней мере в течение 2 месяцев не беременеть.
Таковы рекомендации, хотя фактически нет ни одного случая, когда случайно привитая на фоне беременности, в том числе и на ранних сроках, имела какие-то проблемы. Поэтому если уже после вакцинации вдруг выясняется, что вакцинированная была беременна, беременность не рекомендуют прерывать. Но если все заранее планируется, лучше выждать 2 месяца.

Marishka9999 22.08.2007 20:45

Мария Александровна, Большое Вам спасибо за ответ! Завтра с утра прям пойду сдам, позже обращусь к Вам с результатами. А если допустим антитела не обнаружатся, :( то значит нет иммунитета?.. и беременеть без прививки- это большой риск..? или всё же многие не прививаются и ничего? Извините, пожалуйста, за мою навязчивость, нервничаю из-за неопределенности..

Marishka9999 22.08.2007 21:00

Тимофей Александрович! Вам огромнейшее спасибо и мой респект! а то я так разнервничалась, хоть внушили мне уверенность и определенность. Хорошо всё-таки, что есть такие форумы и Вы, теперь буду терроризировать Вас ;) а то куда и когда бежать "сломя голову"..??
P.S. А что значит "одобрялка не сработала"?:)

Tim Vetrov 22.08.2007 21:41

Цитата:

Сообщение от Marishka9999 (Сообщение 357226)
А что значит "одобрялка не сработала"?:)

На нашем форуме существует автоматическая защита от излишних восторгов. Если сообщения какого-либо участника одобрять слишком часто, то одобрения перестануть работать - это и есть "одобрялка сломалась".

Marishka9999 24.08.2007 14:14

Здравствуйте еще раз! Как вы и советовали, я сдала срочно анализ на IgM и IgG . Вот результаты:
IgM = 0,619 ( при < 0,9)
IgG = 180 (при положительном >10 )

Прокомментируйте,пожалуйста, надо ли прививку делать? или можно беременеть с такими результатами?

спасибо за любые ответы. Очень жду Вашего совета!

Tim Vetrov 24.08.2007 20:34

У Вас в крови обнаружены антитела к вирусу краснухи, которые свидетельствуют о ранее перенесенной краснухе с выздоровлением. Больше заболеть краснухой Вы не сможете, поэтому вакцинация Вам не показана.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.