Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Глазные болезни (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Зуд, шелушение, надувается и пропадает отечность (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=356392)

Rostishka 23.10.2015 19:44

Зуд, шелушение, надувается и пропадает отечность
 
Вложений: 2
Здравствуйте. Прошу неравнодушных помочь мне в моей беде. Прежде чем описать суть самого вопроса окунусь в историю того что происходило с моими глазами в течении этого года.
В марте месяце я первый и последний раз наростила ресницы. Мастер, судя по отзывам и тому что в процессе носки ресниц проблем не было, хороший. Нарощеные ресницы ничем специальным я не снимала, со временем они сами отклеились. Ухудшений во внешнем виде ресниц и самого века не наблюдала.
Затем примерно в мае я начала пользоваться косметикой для лица Мари Кей. Это был гель для умывания и крем. В уходе за кожей средства были эффективны, но на тот момент я не обратила внимания на то что я начала сначала изредка раз в день чихать. Была весна и я не придала этому значения, т.к. на каждом шагу кричали о аллергии на цветение (хоть я никогда этим не страдала но все же тоже сходилась в мнении что это от цветения) Но затем чихать я стала чаще и это сопровождалось насморком. Чаще всего это происходило утром и перед сном.
Примерно в июле попутно с чиханием начали чесаться уголки глаз. Вроде не сильно, но стоило хоть чуть-чуть поддаться искушению и расчесав их начинались зуд и резь в глазах словно что-то мешает. Стала замечать ощущение инородного за нижним веком. Если веко оттянуть там собирается что-то вроде слизи, как мутная "ниточка" которую если не достать то будет раздражать глаз. До всех этих проблем бывало что в уголках собиралась размазанная косметика к вечеру, но теперь это происходит не только в уголках но и за нижним веком. Причем в те дни когда абсолютно не крашу глаза (редко) эта "ниточка" появляется к вечеру, но не такая мутная. В следующий раз я просто терпела, не чесала, "чистила" веко и вроде как с глазами проблемы ушли. Теперь я регулярно проверяю не собралось ли ничего за веком и когда все чисто глаза не чешутся. Специальной косметикой для век я не использую, а лишь средствами для снятия макияжа, которые затем дополнительно смываю водой.
Стала искать причину аллергии. Первое время на косметику я и не думала, т.к. предполагала что реакцией на нее было бы ухудшение состояния кожи лица (сухость, высыпания) но этого не было. Только после, перебрав все варианты, я поняла что это от косметики Мари Кей. Дело в том что страдала я этим не только во время бурного цветения но и летом, также перестала активно пользоваться различной бытовой химией, свела ее применение к минимуму, а излишки вынесла из дома в подсобное помещение. Вариант аллергии на кошку тоже проверила: на протяжении трех недель она проживала у родителей, а в доме проводилась не одна влажная уборка, но чихать я продолжала. После уговоров подруги я все же отказалась на время от Мари Кей и... наступило облегчение!!!
Первый день я вовсе, простите, не сопливила и не чихала. После того как виновник был выявлен полного освобождения от недуга нет, т.к теперь любые резкие запахи вызывают те же проблемы, да и уходовую косметику уже на протяжении месяца я не могу подобрать, т.к. от много даже того что использовала до Мари Кей начинается обострение. Поэтому периодически все возвращается в том числе и зуд в уголках глаз.
Если в состоянии кожи лица намечаются улучшения после применения других средств, то вот с кожей век все наоборот. Буквально четыре дня назад она стала более сухой, появилось шелушение которые вызывают желание почесать веко. Последнюю неделю я красила глаза только тушью и не присматривалась к состоянию века. Кроме шелушений ничего не замечала. Два дня назад не удержалась и почесала веко... после того как я это сделала на правом веке образовалась мягкая овальная припухлость (или отек) которая к утру сошла (ее видно на фото). На ее месте осталось покраснение которое сошло к вечеру и веко стало абсолютно чистым, за исключением очень сухой кожи во внешнем уголке при прикосновении, но визуально оно не заметно. А на левом веке остались маленькие покраснения (одно чуть видно на фото) подобные тому что образовалось после припухлости на правом. Кожа в месте их образования сухая и возникает желание почесать, но пока я справляюсь с этим. Два дня назад я приобрела в аптеке глазную мазь (тетрациклиновая) и использую ее три раз в день. Шелушение стало чуть-чуть меньше, но покраснения на левом веке остались и периодически возникает желание почесать глаза. Записалась на прием к окулисту, но очередь к нему очень большая. Прошу вас посоветовать что мне делать до того как я смогу попасть к нему на прием и дать рекомендации как справиться с этими проблемами?
Вложение 89426

Вложение 89427

optomate 24.10.2015 11:53

Цитата:

Записалась на прием к окулисту, но очередь к нему очень большая. Прошу вас посоветовать что мне делать до того как я смогу попасть к нему на прием и дать рекомендации как справиться с этими проблемами?
Посетить дерматолога.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.