Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Контрацепция (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Длительные месячные при приёме регулона (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=275950)

woodmann 19.05.2013 08:33

Длительные месячные при приёме регулона
 
Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 58 гк, рост 177. Месячные с 15 лет - нерегулярные ( цикл 28-35 дней), безболезненные . В 18 лет удалены кисты правого и левого яичников. После - 1 год приёма препарата ТРИ_МЕРСИ. Переносила его отлично. В 27 лет родила дочь естественным путём на 42 неделе. Кормила грудью 1.2. Месячные возобновились после полугода после родов и опять были нерегулярны. Предпоследний цикл составил 40 дней. С чем и обратилась к очному гинекологу. По рекомендации врача стала принимать Регулон с 1 дня месячных (9.05) и вот по сей день они не заканчиваються( 11-день).Обычная менструация длилась не более недели. Выделения не сильно обильные, но и не мажущие, не похоже на то , что они вообще прекратяться. Немного тянет внизу живота, но терпимо.
Скажите стоит ли мне прекратить приём Регулона в связи с такой картиной либо такая реакция организма-норма и стоит продолжать? Очный врач рекомендует допить упаковку а потом возможно перейти на какой-то другой препарат. Сомневаюсь в таких рекомендациях. Очень важно мнение врачей РМС в такой ситуации.

woodmann 20.05.2013 14:31

Здравствуйте. При повторном очном осмотре гинеколог назначил препарат Тренакса ( 1 табю 3 раза в день), настойку водяного перца ( 30 кап. 3 раза в день), отвар крапивы. Регулон продолжаю принимать. Важно знать мнение врачей РМС по поводу необходимости приёма этих препаратов. Действительно ли в таких ситуациях с точки зрения доказательной медицины рекомендованы эти лекарства ?

DrTatyana 22.05.2013 00:07

достаточно транексамовой кислоты

если она не принесет успеха - дозу надо увеличить или альтернативный вариант - гормональный гемостаз контрацептивами

woodmann 22.05.2013 22:47

Я так и сделала. Тренакса пью 2-й день. Врач назначила тридневный курс. Выделения вроде стали меньше, хотя не намного. Если завтра это не прекратиться снова пойду к врачу. Скажите , а насколько можно увеличить дозу этого препарата?

DrTatyana 27.05.2013 10:07

АМериканцы используют 3900 мг в сутки

woodmann 28.05.2013 14:35

Выделения продолжаются. Повторный визит к врачу был малорезультативным.Из двух Вами предложенных вариантов, доктор не на одном не остановился. Назначено продолжать пить отвар крапивы, настойку водяного перца, свечи Лиосан и терпеть, ждать пока прекратиться. Сделано УЗИ матки, яичников, но результаты , к сожалению, не могу выложить. Со слов гинеколога - ничего страшного. Её диагноз - межменструальное кровотечение на фоне приёма КОК. Регулон осталось допить 1 таблетку с первой упаковки, затем перерыв.
Скажите , стоит ли мне придерживаться этих рекомендаций? На сколько страшно , что я теряю столько крови?

DrTatyana 29.05.2013 05:12

Оценивать надо по вашему самочувствию
Отвары и травы неэффективны в этом случае
Когда будет перерыв - кровотечение должно самостоятельно остановится

woodmann 29.05.2013 10:03

Самочувствие, в принципе, нормальное. Может слегка раздражительнее стала. Отвары пью, но, увы, ВЫ правы, неэффективны они в моей ситуации. Свечи Лиосан не решилась ставить, так как , оказываеться, они не сертифицированы в Украине, побоялась. Так и хочется отнести гинекологу их обратно. Надеюсь , что со второй упаковки Регулона авось нормализуется и перестанет кровоточит. Вы пишите , что когда будет перерыв - кровотечение должно самостоятельно остановится. Правильно ли я поняла, что месячные , которые должны быть по идее в перерыве, не пойдут?

DrTatyana 29.05.2013 13:07

да, все верно

woodmann 29.05.2013 14:44

отлично, "отдохнуть" мне от этого точно не помешает. Спасибо, доктор.

woodmann 31.05.2013 11:01

Здравствуйте. Два дня как не принимаю Регулон, но кровотечения не то что не уменьшается, скорее, наоборот, увеличивается. Тянет низ живота, чувствую "набухание " груди. Такое ощущение, что пошли обычные месячные. Меня это пугает. Почему так, если этого не должно происходить?

DrTatyana 31.05.2013 20:32

Скорее всего, у вас не происходит роста эндометрия - он очень тонкий и поэтому кровотечение
Для подтверждения этой гипотезы нужны данные УЗИ, если это так - тогда обсуждание схемы гормонального гемостаза

woodmann 01.06.2013 22:28

Спасибо, доктор. В понедельник возьму карточку и выложу здесь УЗИ. Важно Ваше мнение, потому как месячные пошли полным ходом. Я в растерянности, что предпринимать мне дальше.

DrTatyana 01.06.2013 23:11

если избыточно - начните вновь принимать транексам

woodmann 02.06.2013 10:03

Спасибо. Буду принимать.
Доктор, скажите, а что будет со мной если вовсе отказаться от приёма Регулона? Ведь именно с его применением у меня возникли такие проблемы. Раньше меня беспокоило неупорядоченность цикла. Но знаете, я уже согласна смириться с этим, лишь бы перестало кровоточить, и моё здоровье вернулось в дорегулоновское состояние.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.