Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Туберкулез (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144)
-   -   Заражение туберкулёзом (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=491723)

Arincik 08.01.2024 17:41

Заражение туберкулёзом
 
Здравствуйте, лежала недавно в больнице, позвонили с туботделение, сказали, надо мокроту и поставить манту, так как я лежала на койке, где выписалась больная туберкулёзом, обнаружили посмертно при вскрытие. Прошло время 21 дней, если я уже заразилась, то могу уже заразить домашних? Я себе место не нахожу, плачу целый день. У меня и так иммунитет слабый, сейчас насморк и зуд в горле. Если не выявится туберкулёз, так как ещё рано, можно уже лечится, чтоб сократить срок лечение, или надо ждать пока не выявят? Если начать без выявление туберкулёза, то ранняя лечение не поможет убить палочек?

Dr.Vad 08.01.2024 18:53

для того, чтобы от кого-то заразиться, нужен контакт с бацилловыделителем, например туберкулёз костей у пациента на вскрытии может и не указывать на бацилло-выделение; потом у части населения есть иммунитет к туберкулёзу, и насморк в носу или других местах - ниочем; что 100% видно, что у вас повыш. тревожность на пустом месте и помошь пси-специалиста необходима; а так посетите очного фтизиатра и пройдите все необх. метоприятия, которые показаны контактным по ТБС в РФ, лечить таблетками нужно вам только одно - тревогу!

Arincik 08.01.2024 21:35

У неё была астма, и сказали, что она кашляла, а я обнимались с подушкой куда она кашляла.. Если она выделяла активных палочек, то я уже заразная? Господин, я не могу вырваться от одной болезни, здесь и другая начинается (((... спасибо Вам за ответ..

Dr.Vad 08.01.2024 21:49

другая болезнь - соматофобия - давно гнездится у вас в организме, ваш врач - пси-специалист, выполните требования сан-епид-службы РФ при контакте с инфекцией

Arincik 08.01.2024 22:29

Ну понятно, что буду выполнять требования... ну это уже мне не чем не поможет, раз уже заразилась... я не выдержу лечение 6 месяцев и столько таблеток ... одного боюсь заразить сына... 😓😢.. какая-то карма на мою голову... психотерапия не избавит меня от инфекции, от заразы. 😞... спасибо Вам! С одной стороны, Вам откуда знать, заразилась я, или нет, без обследование и анализов.. Это уже, я ищу поддержку, помощи.

Dr.Vad 08.01.2024 22:47

психотерапия вас избавит от лишних страхов, у людей с упадническими настроениями хуже иммунитет; не хотите болеть - исправляйте настроение, уходите из депрессии, сыну тоже нет жизни, когда мама пси-нестабильная

Arincik 11.01.2024 20:02

Добрый вечер, а про венерологии можно задать вопрос?

Dr.Vad 11.01.2024 20:03

задавайте, но специалистов консультантов на форуме нет, лучше обратиться к очному специалисту

Arincik 11.01.2024 20:06

Сделали переливание крови, сдала кровь на сифилис а там 2+, потом за неделю сдала 3 раза, также 2+.. съездила к дермотологу, сдала все анализы, микрореакция стала 4+, а остальные отрицательные. Что это означает?

Dr.Vad 11.01.2024 20:09

только реакция вассермана на сифилис иногда бывает ложно положительной при волчаночном антикоагулянте, который встречается у здоровых в 3-10%

Arincik 11.01.2024 20:10

Получается у меня сифилис?

Dr.Vad 11.01.2024 20:12

получается, что вам нужно идти к очному специалисту, чтобы на пальцах вам показал и исключил сифилис другими анализами, раз вы не понимаете мед. речь текстом в интернете

Arincik 11.01.2024 20:14

Я уже не чего не понимаю.. спасибо Вам за ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.