Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Паразитарные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=146)
-   -   Профилактика малярии и других тропических болезней -2. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=95021)

qwerty 20.06.2009 21:42

Профилактика малярии и других тропических болезней -2.
 
Здесь можно задать вопросы отправляющимся в дальные страны :ab:
Информацию для путешественников по каждой стране о необходимых прививках и мерах профилактики инфекционных заболеваний можно найти на сайтах
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Nettt 25.06.2009 15:24

Здравствуйте, я отправляюсь на 5 месяцев на работу в Анголу или приблизительно в те края, буду там до конца ноября, уезжаю на днях. Расскажите,пожалуйста,(прочитав весь форум по данной теме я так и не поняла)таблетки маларон против малярии можно принимать все 5 месяцев каждый день???и нужно ли их принимать каждый день?Как это отразится на печени и вообще на состоянии организма и может есть какие-то препараты, которые облегчают переносимость маларона?И как лучше принимать эти таблетки?Чем запивать,до еды,после еды или во время?Утром или перед сном?Заранее спасибо,очень надеюсь на помощь и ответ.

qwerty 25.06.2009 16:14

Да, маларон принимают ежедневно, в любое удобное время дня, но примерно в одно и то же. Маларон хорошо переносится, запивать его можно просто водой.

Nettt 25.06.2009 16:29

Уважаемая Елена Евгеньевна,извините,но хотелось бы уточнить.А препарат маларон следует принимать в течение всех 5 месяцев каждый день,т.е. приблизительно 150 дней?Или можно делать перерывы?Заранее спасибо за ответ:ab:

qwerty 25.06.2009 17:29

Нет, только при ежедневном приеме можно уберечься от малярии.

kurman3 29.06.2009 01:07

Здравствуйте доктор! Сопровождаю ребенка в Черногорию с 4-25, какие средства защиты нужно иметь ввиду? Реппеленты, насколько я понимаю.Ребенок привит по плану + Пневмо 23. У меня только гепатит В и противостолбнячная прививка. 2 ая вакцинация.

qwerty 29.06.2009 12:24

Стандартный набор путешественника по Европе - гепатиты А и Б, корь-краснуха-ветрянка, дифтерит-столбняк, тиф, если предполагаются возможные нарушения гигиены.

kurman3 29.06.2009 20:48

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 784167)
Стандартный набор путешественника по Европе - гепатиты А и Б, корь-краснуха-ветрянка, дифтерит-столбняк, тиф, если предполагаются возможные нарушения гигиены.

Спасибо большое за ответы.Ребенок привит, а у меня полный провал, последняя вакцина получена 12 июня.
Елена Евгеньевна, простите -упустила., а в свете последней эпидемии 6 уровня ,что можно взять с собой для защиты ? Арбидол?

qwerty 29.06.2009 21:24

Противочумный костюм.:af: Или скафандр космонавта.

kurman3 30.06.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от qwerty (Сообщение 784685)
Противочумный костюм.:af: Или скафандр космонавта.

:ag::ag::ag:

omm 02.07.2009 14:53

Елена Евгеньевна, я еду через 10 дней во вьетнам на 2 недели, что предпочтительнее для профилактики малярии - лариам или доксициклин? какие прививки нужны (сделаны гепатит а, желтая лихорадка, дифтерия и столбняк)
спасибо!

qwerty 02.07.2009 15:21

В странах Юго-Восточной Азии - доксициклин, у тамошних плазмодиев высокий процент устойчивости к другим препаратам. Прием доксициклина ограничивает возможность пребывания на солнце - возможна фотоаллергическая реакция. Из прививок желательно сделать еще хотя бы гепатит Б, если Вы не прививались от него ранее.

Anton_ 02.07.2009 16:36

Добрый день.
Месяц назад вернулся из региона, где возможно заражение малярией. Скажите пожалуйста, можно ли убедиться в отсутствии в организме плазмодиев - какие анализы надо сдать (и где это можно сделать в Москве)?

qwerty 02.07.2009 16:40

Нет никакой необходимости делать такие анализы. Если бы Вы заразились, малярия бы уже проявилась. Теоретически, анализ крови на малярию обязаны уметь делать в любой лаборатории, включая поликлинические.

Anton_ 02.07.2009 16:55

Не совсем понятно, почему рекомендуют пить таблетки 4 недели после приезда из малярийного региона.

Еще нашел в сети: "Признаки малярии обычно начинаются спустя приблизительно 10 дней после инфекции, но, в зависимости от типа, могут занять до трех месяцев, чтобы появиться."


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.