Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Инфекции половых путей и воспалительные заболевания (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Лечение уреаплазмоза (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=90729)

_Alisa_ 20.05.2009 18:11

Лечение уреаплазмоза
 
28 лет, жен., 59 кг, 165 см. Мес. с 13 лет. Цикл 32 дня, регулярные, умеренно-обильн., болез-ть в 1й день. Последние менст-ции 18.05.2009-… Аборт 1, роды 1. Миома матки, уреаплазмоз.

Здравствуйте! Мне и мужу поставили диагноз уреаплазмоз, врач назначила лечение. Проблема в том, что назначенные лекарства стоят очень дорого, учитывая, что покупаю я на двоих. Не могли бы вы посоветовать, можно ли их заменить чем-нибудь попроще или от чего-то можно отказаться совсем. Спасибо!

1) Циклоферон 12,5 % 2 мл в/м, 1,2,4,6,8,11,13-й дни лечения.
2) Со 2-й инъекции Трихопол 2 т. 2 р/д. 5 дн.
3) С 3-го дня приема Трихопола:
- Юмидокс Сомотаб 2 т. в 1-й день однократно, затем 1 т. 2 р/д. 10 дн.
- Пимафуцин 1 т. 4 р/д. 10 дн.
4) Клиндацин крем 2 % во влаг. на ночь 6 дн.
5) Свечи Галавит в пр. киш. 1 в день 20 дн.

Я уже купила циклоферон, юмидокс и клион вместо трихопола (по совету аптекаря). Чем можно заменить оставшееся?... Или ограничиться тем, что есть...

Еще: до начала лечения я использовала свечки Гексикон, их мне назначали раньше для лечения уреаплазмоза (сейчас вот появился снова :mad:)...

_Alisa_ 22.05.2009 09:23

И еще вопрос вдогонку.
Когда мужу поставили диагноз уреаплазма, врач (уролог-венеролог) ему сказал, что лечить ее не надо. Я точно не знаю почему, как понял мой муж - эта инфекция присутствует в организме большинства людей и не вылечивается.
Это действительно так? Может все лечение напрасно?

dr.Agapov 22.05.2009 10:08

Цитата:

Сообщение от _Alisa_ (Сообщение 749208)
И еще вопрос вдогонку.
Когда мужу поставили диагноз уреаплазма, врач (уролог-венеролог) ему сказал, что лечить ее не надо. Я точно не знаю почему, как понял мой муж - эта инфекция присутствует в организме большинства людей и не вылечивается.
Это действительно так? Может все лечение напрасно?


Диагноза - уреаплазмоз - действительно нет.
Есть заболевания,ассоциированные (связанные) с инфицированием уреаплазмами - у мужчин это уретрит,снижение качества спермы и реже артриты.
У женщин инфицирование уреаплазмами протекает бессимптомно (редко при первичном инфицировании отмечается острый уретральный синдром - с повышенной частотой мочеиспускания),но генитальные микоплазмы входят в состав микрофлоры,вызывающей бактериальный вагиноз у женщин.В более редких случаях уреаплазмы участвуют в развитии цервицита и воспаления малого таза у женщин.Наличие уреаплазм является кофактором папилломавирусной инфекции - т.е. при совместном инфицировании частота неоплазий шейки матки,вызванных ВПЧ,повышается.

Наибольшее негативное воздействие уреаплазмы оказывают при беременности.Если происходит внутриматочное инфицирование уреаплазмами во время беременности - то резко возрастает риск преждевременных родов и рождение ребенка с низким весом - у этих детей в большинстве случаев развивается острая пневмония или поражение легких в виде бронхолегочной дисплазии.

То,что уреаплазма присутствует у большинства людей - миф.Последние исследования проведенные в 2008-2009 г. показали,что уреаплазма у здоровых людей присутствует у 0-5% мужчин и у 0- 10% у женщин.
Процент выявления уреаплазм возрастает у людей,имеющих несколько половых партнеров в год и с хроническими заболеваниями мочеполовой системы.

_Alisa_ 23.05.2009 09:49

Большое спасибо!

По поводу назначенных препаратов: обязательно ли пить пимафуцин (пока ждала ответа на свой вопрос, купила всё, кроме него...), от чего он и нужно ли принимать его обоим партнерам?

Dr.Anisimova 26.05.2009 02:06

- пимафуцин не является препаратом выбора в лечении, особого смысла в его применении нет

_Alisa_ 01.06.2009 09:13

Пожалуйста, ответьте еще на один мой пост. (И извините за подробности :at:) Дело в том, что недавно, где-то на 10 день лечения (уреаплазму я лечила 2 нед.), у меня начались густые прозрачные выделения, в довольно большом кол-ве :ai:. До этого такого не было!
- Может это быть реакцией на лекарства?
- Или какая-то новая инфекция, которая могла появиться незадолго до начала лечения (во время лечения половых отношений не было)???
Лечение я закончила, а выделения не прекратились.
- И когда сдается контрольный анализ, кажется, через 2 мес. после лечения?

Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.