Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Нормальный уровень гормонов шитовидной железы, низкий ионизированный кальций. (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=107356)

posetitel123 24.09.2009 18:17

Нормальный уровень гормонов шитовидной железы, низкий ионизированный кальций.
 
Нормальный уровень гормонов шитовидной железы
ТТГ - 0.43 при этом 0.4 нижняя граница нормы
Т4 свободный - 15.9 пмоль верхняя 22 пмоль.
Низкий ионизированный кальций - 0.81 ПРИ НИЖНЕЙ НОРМЕ 1
0.9 через месяц
28 лет 190 см 96 кг
Реакция на йодомарин высоковатый пульс 85 вечером с утра 104 и чувство жара, температура к вечеру 36.8 -37.2
Мучает повышенное давление 150|90
Сонливость, утомляемость иногда или ночью или с утра судороги ноги сводит головокружение, депрессия.
Щитовидная железа 20 см3 киста 7 мм в левой доле. Эхогенность повышенна.
Электро кардиограмма в норме
Что делать ? Эндокринолог в растерянности. ПРЕДЛАГАЕТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЫРЕЗАТЬ ЩИТОВИДКУ.

posetitel123 24.09.2009 18:24

Извините допишу
ПТГ 7.9 при верхней норме 6.8
магний в норме
неорганический фосфор тоже в норме.
точные значения не помню анализы у врача.

ValentinaP 24.09.2009 22:00

вы мальчик или девочка?
можно попробовать рассказать более связно, с чего началось, сопутствующие заболевания, динамика веса, принимаемые препараты?
низконормальный ТТГ при нормальном св Т4 не может быть причиной ничего.

posetitel123 25.09.2009 17:00

Я мужчина
Началось все со слабости, утомляемости, сонливости года два назад.
Давление в школьные годы было 130/70.
Сейчас 150 на 90
Сонливость как я понимаю связанна с гипокальциемией.
А чем она обусловленна незнаю.
Температура чувство жара в дневное время температура 36.8
К вечеру 37.2 очень давно.
Препараты никакие не принимал.
Дискензия, геп Б носительство только антиген в крови антител нет проверялся недавно месяц назад проблем ни с печенью ни с анализами нет фибоза нет.

posetitel123 26.09.2009 14:10

Скажите тиреотоксикоз приводит к гипокальциемии?

Melnichenko 26.09.2009 14:16

Цитата:

Сообщение от posetitel123 (Сообщение 859374)
. ПРЕДЛАГАЕТ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВЫРЕЗАТЬ ЩИТОВИДКУ.

Альтернативное предложение - отрезать все кости ..
1/ почему Вы решили , что есть тироксикоз?
2/ как рассказать Вашему врачу , что в эпоху кока- колонизации и каменных мешков -городов в средней полосе низкий кальций у молодых девчушек ?
3/ как познакомить Вашего врача с фразой - частота операций по поводу диффузного нетоксического зоба прямо пропорциональна неграмотности хирурга , а уж по поводу нормального объема железы - прямол пропорциональна идиотизму ?
4/ о чем Вы ранее писали ?
5/ помните ли Вы , что относитесь к когорте высокорослых людей ?
6/ кто в Вашем городе подозревает , что кроме щитовидной железы есть еще много других органов ?

posetitel123 27.09.2009 15:05

1. Почему решил, не я решил, решила моя врач терапевт по учашенному серцебиению и пограничному уровню ТТГ отправила меня к эндокринологу который провел пробу с суточной дозой йода и после повышения температуры на нее и учашению серцебиения предложил верезать ее на всякий случай, был вариант у терапвта с почками был оправлен на узи почек, но времени на узи в рабочее время не было, попал к частному УЗИсту, который нашел снижение кровотока в левой почке о чем я оставил сообщение разделе "урология" там смело отвергли и предложили сделать суточное мониторинговое исследование давления, в нашем городе нет пока такой возможности поеду в область сделаю. Тот же узист определил что паращитовидные железы не видны и надпочечники тоже.
2. Непонятно при чем тут молодые девчушки?
3. Поэтому я от них и сбежал.
4. ?
5. Какие измениеия в анализах это дает?
6. Похоже только я.
Хотелось бы напомнить мы выясняем причину низкого кальция и высокого давления, больше меня ничего не интересует.
Хотелось бы исключить эндокринную паталогию и получить дальше совет где копать дальше? Если Вы имели ввиду недостаток солнца то есть витамина Д то его я стараюсь восполнять его кальцием Д3 никомедом,
не могает кальций за 3 месяца поднялся с 0.81 ммоль до 0.91 ммоль.

Melnichenko 27.09.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от posetitel123 (Сообщение 862024)
1. Почему решил, не я решил, решила моя врач терапевт по учашенному серцебиению и пограничному уровню ТТГ отправила меня к эндокринологу который провел пробу с суточной дозой йода и после повышения температуры на нее и учашению серцебиения предложил верезать ее на всякий случай, был вариант у терапвта с почками был оправлен на узи почек, но времени на узи в рабочее время не было, попал к частному УЗИсту, который нашел снижение кровотока в левой почке о чем я оставил сообщение разделе "урология" там смело отвергли и предложили сделать суточное мониторинговое исследование давления, в нашем городе нет пока такой возможности поеду в область сделаю. Тот же узист определил что паращитовидные железы не видны и надпочечники тоже.

, .

Вам не повезлои с терапевтом ( которые не знает всего ранее написанного ) и с УЗИстом- который не знаете , что не увиденные им надпочечники и паращитовидные и есть норма

Melnichenko 27.09.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от posetitel123 (Сообщение 862024)
2. Непонятно при чем тут молодые девчушки?.

Это основной наш контингент с такими ситуациями - простите великодушно , читая Ваш текст , вначале решила , что пишет юная девица
Впрочем , ничто не мешает переделать текст - сидящий за компом вьюнош , молока не пьющий и животом мающийся

Melnichenko 27.09.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от posetitel123 (Сообщение 862024)
.
4. ?
.

Сообщения на тему щитовидка и отрезание оной - Ваше 29-ое сообщение
Что раньше Вас тревожило ?
Продолжай Вы свою тему , было бы легче - а так выбор - нам все перечитывать ?
Хоть ссылки дайте

posetitel123 27.09.2009 17:16

Вот ссылка там тоже думаю ничего интересного нет.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=106366.
Молоко у меня вызывает растройство до поноса.
А вообще какие анализы сдаются что бы выявить причину
гипокальциемии?

posetitel123 27.09.2009 17:22

Вот допустим исходя из этого, можно ли расписать мне анализы которые мне сдать что бы выявить причину. Может вы еще что то добавите.

Гипопаратиреоз. Снижение уровня ПТГ в крови наблюдается при удалении паращитовидных желёз при тиреоидэктомии; при их длительной ишемии (например, у пациентов с системным или локальным артериосклерозом); при их гипоплазии (например, у детей, что ведёт к так называемому идиопатическому гипопаратиреозу). При гипопаратиреозе тормозится высвобождение кальция из костей и стимулируется его выведение почками.
• Гиповитаминоз D. При этом существенно снижается всасывание кальция в кишечнике.
• Гиперсекреция тиреокальцитонина, являющегося антагонистом ПТГ.
• Патология кишечника. Хронические энтериты, резекция фрагментов тонкой кишки, синдромы мальабсорбции сопровождаются снижением абсорбции кальция в слизистой оболочке тонкой кишки.

• Ахолия — отсутствие в кишечнике жёлчи. Жёлчь необходима для обеспечения метаболизма жирорастворимого витамина D, а также для протекания процессов полостного и мембранного пищеварения.
• Хронический некомпенсированный алкалоз. Повышение рН плазмы крови стимулирует связывание кальция белками крови и межклеточной жидкости.
• Гипомагниемия. Снижение содержания Mg2+ в крови тормозит секрецию ПТГ, а также эффекты этого гормона и витамина D в костной ткани.
• Гипоальбуминемия. Сопровождается снижением уровня общего кальция сыворотки крови за счёт его фракции, связанной с альбуминами.

Light 27.09.2009 17:28

Молоко Вы не пьёте.
А как вообще питаетась? Какие взаимоотношения с Кока-колой и подобными напитками?

posetitel123 27.09.2009 17:36

Коко колу я не пью совсем не нравиться она мне, вместо молока я пью кефир его я переношу и ем творог. Но от молока особенно настоящего не
того что в магазине диарея через 10-15 минут.

Light 27.09.2009 17:38

Кефир и творог - хорошо.
А как насчет физической активности? Спортом занимаетесь?
Судя по параллельной теме, у Вас имеется избыточная масса тела.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.