Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Другие вопросы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Беременность и прививки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64645)

Yulia35 24.10.2008 19:35

Беременность и прививки
 
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - была сегодня у консультанта по планированию беременности - она посоветовала (даже настаивала) на прививке от краснухи, по словам моей мамы, я болела этим недугом, но сами понимаете, краснуха это была или аллергия с температурой или свинка или , короче точно она не помнит... что делать? Идти на привику, если да, то надо ли отложить попытки забеременеть и на сколько... Заранее спасибо за ответ!!!

Наталья П. 24.10.2008 19:38

Цитата:

Сообщение от Yulia35 (Сообщение 570561)
..была сегодня у консультанта по планированию беременности - она посоветовала (даже настаивала) на прививке от краснухи..

А что на Ваш вопрос ответила консультант?

Yulia35 24.10.2008 19:41

Дело в том, что болела я краснухой в России, а консультант мой - в Израиле, и карточка лечебная осталась соответственно в России. Знаю, что можно делать какой-то тест, не суть... просто ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ и как она влияет на беременность, вот что меня интересует... спасибо!

Наталья П. 24.10.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от AlexGold (Сообщение 537384)
Если ориентироваться на рекомендации CDC (центр по контролю заболеваемости, США) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]), то женщинам детородного возраста прививка не показана, если имеются доказательства имеющегося иммунитета к краснухе. К доказательствам имеющегося иммунитета к краснухе у женщин детородного возраста относятся (см. табл. 1 по ссылке): 1) документированное введение как минимум одной дозы вакцины против краснухи или 2) лабораторное подтверждение имеющегося иммунитета к краснухе.

Лабораторным подтверждением иммунитета к краснухе, согласно тем же рекомендациям CDC, является: "Any antibody level above the standard positive cutoff value of the assay with which it is measured can be considered evidence of immunity, if the assay is licensed." ["Любой уровень антител, превышающий стандартный уровень положительных значений данного теста, может считаться доказательством наличия иммунитета, в случае если данный тест официально разрешен к применению."] Если будет лабораторное подтверждение иммунитета к краснухе, то, исходя из имеющихся рекомендаций, прививка не показана.

Если потребуется делать прививку, то беременеть не следует в течение 4 недель после прививки.

Но все же, Юлия, а Вы задавали этот вопрос консультанту на очном приеме?

Yulia35 24.10.2008 20:06

Задавала. Врач сказала, что рисковать не стоит - если нет документа , подтверждающего, что я болела краснухой - то прививку надо сделать.
Насколько я поняла есть определенный анализ крови, который покажет есть ли у меня иммунитет... Может сначала сделать его?

DrSusha 24.10.2008 21:33

Не помешает.

Yulia35 25.10.2008 11:43

СПАСИБО!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.