Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Климакс (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Ранний климакс, консультация по лечению (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347199)

Mos19 23.03.2018 21:19

А лантус теперь вообще заменили на туджео и его больше не будет, туджео - не подошел и врач выписала левемир. Галина Афанасьевна, скажите, а с чем может быть связана такая реакция, что шишки появляются на руках, ногах, кроме ягодиц?

Melnichenko 23.03.2018 21:29

А чем туджео то был плох ?

Mos19 26.03.2018 22:04

Организм его просто не принимал, сахара все время скакали, как бы я не корректировала дозы.

Mos19 28.03.2018 20:39

Галина Афанасьевна, скажите, пожалуйста, какой анализ более информативен, кальций в суточной моче или общий кальций в крови, чтобы выяснить нет ли переизбытка кальция в организме (хочу проверить, поскольку СаД3 никомед форте по 1000 мг принимаю каждый день уже на протяжении 1,5 лет?

Melnichenko 28.03.2018 20:41

Никакой - эти анализы отвесают на разные вопросы -кальций крови на вопрос о том, сколько кальция, по мнению данного лаборатотного метода, в крови, кальций мочи - сколько его просвистывает в мочу, и обо этих анализа обязател ны пр приеме кальция с некоей разумной периодичностью

Mos19 29.03.2018 06:49

Галина Афанасьевна, а какова эта периодичность?

Melnichenko 29.03.2018 08:36

Давайте вначале получим первый результат

Melnichenko 29.03.2018 13:50

По туджео действительно нарекания из регионов, где рьяно его закупили. В Москве вроде как омобо нет жалоб.А что деглюдек?

Mos19 01.04.2018 21:49

1. Галина Афанасьевна, у нас в городе деглюдек выписывают только одному ребенку, который находился на обследовании в Москве и именно в клинике Москвы ему прописали деглюдек и именно для него привозят инсулин, а больше никому не выдают. Вот, к сожалению, у нас так.
2. Галина Афанасьевна, помогите, пожалуйста. Не знаю, что делать. Дело в том, что климен принимаю уже больше года. Все время mensis были как в былые времена, когда все было в порядке, то есть по 7 дней и по объему выделений как раньше. А в этот раз, после окончания очередной пачки, mensis пришли с большой задержкой, были очень скудные (практически "мазня") и всего 2,5 дня. Почему так и какие анализы мне следует сдать? Сейчас начала новую пачку климена.

Melnichenko 01.04.2018 22:12

НИкакие не надо -обильные кровотечения не наша задача.
Любопытно, что по результатам исследований туджео превосходит деглудек- но в нашей России деглудек явно более привлекателенв городах.
И все-таки,поговорите с врачом - мб по совокупности пора показаться в Москве ?

Mos19 14.04.2018 22:04

Галина Афанасьевна, шишки от левемира так и возникают постоянно. Скажите, пожалуйста, ведь в результате из этих шишек инсулин плохо всасываться? Может лучше снова перейти на протофан, пока не дают тресибу?

Melnichenko 14.04.2018 22:05

Да, хуже всасывается - но Вы должны менять места инъекций.
Выбор инсулина - за Вами с эндокриногом очным

Mos19 20.04.2018 20:21

1. Галина Афанасьевна, сдала только кальций в суточной моче. Результат 8,81 (диапазон 2,5-7,5). Скажите, пожалуйста, мне оставить 1000 мг Са в день?
2. Принимаю климен уже 1,5 года, надеялась, что если добавлен антиандроген, то это снизит выпадение волос, поскольку проблемы с сильным выпадением начались давно и трихолог увидев мой свободный тестостерон, который превышал норму в 6 раз, сказала что выпадение из-за этого. Но, к сожалению, ни миноксидил в течение 3 лет, ни ЗГТ с антиандрогеном ситуацию не изменили, а волосы сейчас наоборот выпадают с такой силой, что вообще страшно прикасаться к расческе и мыть голову. Кроме того, кожа на лице стала очень сухой, хотя всю жизнь была жирная кожа. Галина Афанасьевна, можно ли сменить климен на дивину, как Вы считаете?

Melnichenko 20.04.2018 20:30

1. 500 мг
2.ничего не поняла - ранее фигурировал фемостон

Mos19 20.04.2018 22:37

Нет, фемостона не было, сначала 1 месяц был дивигель 1 мг+утрожестан 200 мг 21 ден, перерыв, в результате длительное кровотечение, затем после 2 месяцев перерыва был назначен климен, поскольку свободный тестостерон был 24, а норма до 4. Но толку мало, все написала в предыдущем посте. Вот и вопрос, можно ли поменять климен на дивину без последствий.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.