Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   ТТГ понижен, узлы щитовидки (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=465027)

offkate 21.08.2020 15:03

ТТГ понижен, узлы щитовидки
 
Добрый день! Женщина 29 лет. 174/55
Роды:1 Сейчас ребенку 6 месяцев, на полном грудном вскармливании

Сдавала анализы 19.05
ТТГ 1.15
T3 св 4.6
T4 cв 13.83

28/06 делала узи щитовидки: диффузные изменения, все узлы обозначили TR3(их около 5). Узлы меньше 1см. Диагноз узловой зоб. Тереодит ?

Сдала еще АТТПО = 12.27

За два месяца похудела и начались перебои с сердцем, каждый раз как меряю давление показывает аритмию, сердце чувствую как бьется.Волосы выпадают. В связи с этим повторила анализы оак, биохимию и заодно ттг

ТТГ пришел 0.17

Скажите, пожалуйста, какой обьем исследований возможен для кормящей? врач в отпуске до 16 сентября. насколько все необходимо сделать оперативно?
спасибо

Melnichenko 21.08.2020 17:30

Узелки маленькие вряд ли дадут тиреотоксикоз.
Для послеродового тиреоидита поздновато.
Дебют ДТЗ ? Нужны атрТТГ
Анемия есть? Депрессия?

offkate 21.08.2020 18:18

Гемоглобин 142. Ферритин 30.
Депрессии не , наоборот гипервозбудимость, агрессия. Скажите это опасно для малыша? Ттг передаётся молоком?

offkate 21.08.2020 19:07

T4св 11
Аттг - 89(норма меньше 18)
Я наверное не то сдала надо к рецепторам

Melnichenko 21.08.2020 19:10

ТТГ с молоком ( именно так формулируется эта мысль) не передаётся.
У Вас нет проблем особых и ребёнку ничто не грозит
Я спрашивала об атрТТГ - не об аттг

offkate 22.08.2020 17:27

Добрый день! Сдала сегодня весь профиль щитовидки. Получилось что в другой лабе.

Ттг - 0.58 (0.24- 4.2)
Т4 св - 13.4 (12 - 22)
Т3 св - 4.29 (3.1 - 6.8)
Антитела к рецепторам ТГ - <0.3 ( положительно от 1.58)

Дтз как понимаю пока не развился. Но жалобы на сердце, похудание, волосы остались. Скажите пожалуйста, что это тогда если пока не Дтз? Когда повторять анализы? И я так понимаю что продолжаю кормить пока без таблеток?
Спасибо!

Melnichenko 22.08.2020 18:48

Даже при ДТЗ с таблетками Вы могли прекрасно кормить, менее всего речь именно о кормлении, а вот какая « лаба» « правильная, а какая нет, и как могли все спутать, нпрм, витамины для беременных/ кормящих, а также что с Вами- задачка для очного врача

offkate 22.08.2020 19:35

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2885005)
Даже при ДТЗ с таблетками Вы могли прекрасно кормить, менее всего речь именно о кормлении, а вот какая « лаба» « правильная, а какая нет, и как могли все спутать, нпрм, витамины для беременных/ кормящих, а также что с Вами- задачка для очного врача

Спасибо вам за помощь. Очный врач ( не мой) поставил : субклинический гипертериоз. И анализы через 4 недели. В том числе антитела к рецепторам. Я этого не поняла, т к зачем ждать месяц если Дтз можно получить сразу по анализу. Ну да ладно. Впереди много интересного: холтер, встреча с эндокринологом, у которого наблюдаюсь.витамины для постнатальных мам пила 2 месяца назад. Сейчас только витамин д и омега. Даже йод бросила, просто как то бросила.
Я не обольщаюсь по поводу того, что раз другая лаба показала что все ок - все ок. Меня волнуют симптомы психические и физические, если я не спихну это на щитовидку придётся психокапаться, а это у меня совсем не получается((

Melnichenko 22.08.2020 21:21

Факт субклиническом тиротоксикоза доказывало бы СТОЙКОЕ двукратное за несколько недель снижение ТТГ при нормальном Т3/Т4

offkate 15.09.2020 15:26

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2885028)
Факт субклиническом тиротоксикоза доказывало бы СТОЙКОЕ двукратное за несколько недель снижение ТТГ при нормальном Т3/Т4

Добрый день! Спустя месяц ттг у меня уже 3.82, т4 и т3 свободные в референсе.
Это была предсмертная агония щитовидки с выбросом ттг ? Нужно ли пить йодомарин ? Я на гв.

Очно пойду в ближ время. Не опасно ли для малыша неработающая моя щитовидки? Или срочно пить йодомарин, эутирокс??
Спасибо

Melnichenko 15.09.2020 16:11

Вы о чем вообще спич ведете? Какая агония? Какая смерть?
Вы от нечего делать резвитесь и пишете глупости?

offkate 15.09.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2888678)
Вы о чем вообще спич ведете? Какая агония? Какая смерть?
Вы от нечего делать резвитесь и пишете глупости?

))) его в дверь, а он в окно.Ещё один диагноз помимо субклирического тереотоксикоза был: деструктивный тереотоксикоз. Сказали, что скорее всего у меня функция щитовидки упадёт после гиперфункции. Я так понимаю подтвердилось. Я ж сама ничего не придумываю, мне есть чем заняться, но все эти пугалки про ребенка меня напрягают. Я не парюсь по своему диагнозу, Я хочу не навредить ребёнку итак уже 3 месяца от анемии его лечу, т к в беременность не уследила за феритином.
Извиняюсь за пролактинный мозг. Понять. Простить. Спасибо!

Melnichenko 15.09.2020 18:35

У Вас не было субклинического тиреотоксикоза, напомню ответ.

Melnichenko 15.09.2020 18:38

Цитата:

Сообщение от Melnichenko (Сообщение 2885028)
Факт субклиническом тиротоксикоза доказывало бы СТОЙКОЕ двукратное за несколько недель снижение ТТГ при нормальном Т3/Т4

Вам уже сообщали, что говорить о субклиническом тиреотоксикозе можно было БЫ ( сослагательное наклонение), если БЫ ( оно же) дважды с интервалом в 6-8 недель было бы зарегистрировано снижение ТТГ- у Вас сего не было.

Melnichenko 15.09.2020 18:40

Цитата:

Сообщение от offkate (Сообщение 2888681)
))) е.Ещё один диагноз помимо субклирического тереотоксикоза был: деструктивный тереотоксикоз. !

Это не ДВА диагноза, это ОДИН - деструктивный тиреотоксикоз субклинический.
Сего не было явления по той простой причине, что не был вообще доказан факт тиреотоксикоза.
Далее идут увлекательные Ваши размышления на тему о болезни, которой не было.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.