Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера (https://forums.rusmedserv.com/index.php)
-   Проблемы во время беременности (https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Первая беременность в 36 лет (https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462844)

Lidia_tarasova 03.06.2020 17:13

Первая беременность в 36 лет
 
Здравствуйте
Меня зовут Лидия, мне 36 лет, последние месячные 25 апреля, после лапароскопии (удаление эндометр.кисты и полипа матки) месячные длятся 3-4 дня, скудные.
Случилась задержка (раньше беременностей не было, кроме бхб 3 года назад, попытки с 2015г), 27 мая ХГЧ 2000, ТТГ 2 (диагноз АИТ 6 лет, пью эутирокс).
Несколько дней назад появились коричневые выделения (каждый день время от времени повторяются), на салфетке, не обильные. Сегодня на салфетке была светло-алая кровь, разово, умеренная, не обильно. Но насторожило.
Нахожусь в неродном городе, сомневаюсь в качестве медицины местной. До родного города 1000 км, на авто 17 часов, поездом 22.
Но с учетом этих выделений переживаю, осилю ли такую поездку (хоть и не за рулём).

Очень прошу, по возможности, ответьте, пожалуйста:
1. Есть ли риск обильного кровотечения на раннем (или более позднем) сроке от внезапного выкидыша, или даже смерти от него в случае отсутствия медицинской помощи на трассе на расстоянии 150 км от ближайшего населенного пункта? (там сёла в основном)
В таком остром варианте транексан или этамзилат имеют место быть для помощи?

2. Когда делать УЗИ? (переживаю, что оно может спровоцировать выкидыш)

3. Принимаю Эутирокс 100, Йодомарин 150-200, Фолиевую 400-1000.

Спасибо Вам большое!

MrsPetson 04.06.2020 11:27

Здравствуйте.
Про беременность пишите все в одной теме, пожалуйста.
Надо убедиться сначала, что беременность маточная и развивается.

Lidia_tarasova 04.06.2020 11:30

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2870807)
Здравствуйте.
Про беременность пишите все в одной теме, пожалуйста.
Надо убедиться сначала, что беременность маточная и развивается.

Здравствуйте, уважаемый Доктор!
К сожалению, не знаю Вашего имени. Хотела написать Вам в личку, но не вижу таковой возможности. Возможны ли заочные консультации у Вас? Может быть ведёте таких как я из глухих провинций, на платной основе?)
Спасибо!:ba:

MrsPetson 04.06.2020 11:34

Возможность писать личные сообщения появиться у вас позже.
Здесь советы бесплатные, поберегите ваши деньги))

Lidia_tarasova 04.06.2020 11:40

Моё личное мнение: труд высококвалифицированного врача - это наиболее ценная вещь в мире, так что он не может не оплачиваться)
Сегодня выделений уже нет, но возможно в связи с тем, что вчера решила самовольно принять 100 мг Утрожестан (таблетку) вечером.
Помимо Йодомарина и Фолиевой принимаю ежедневно 2 капсулы Garden of life prenatal, вскрываю капсулу, так проще проглотить.

Lidia_tarasova 04.06.2020 11:44

Цитата:

Сообщение от MrsPetson (Сообщение 2870807)
Надо убедиться сначала, что беременность маточная и развивается.

Записалась на УЗИ. Буду ждать и возможности отправки ЛС)
Благодарю!

Lidia_tarasova 06.06.2020 12:24

Доброго здоровья Вам!

Результаты УЗИ:
матка 64х57х54
контуры чёткие ровные
в полости матки плодное яйцо
средний ДПЯ 8мм расположено в средней трети полости матки,
нижняя треть полости матки расширена до 5мм, с неоднородным жидкостным содержимым
эмбрион визуализируется
хорион кольцевидный, толщиной до 1.6мм
эмбрион визуализируется
ктр эмбриона 1.6мм, сердцебиение+
шейка матки 30мм
тонус миометрия не изменен
миометрий неоднородный -по задней стенке матки в средней трети субсерозно-интерстициальный миоматозный узел 19,3 мм, интерстициальный узел 12,5мм с четкими контурами, сниженной эхоплотности.
левый яичник 22х12,5х17мм с единичными фоликулами до 3,4мм
правый яичник 33х19х19мм с желтым телом диаметром 16мм
Заключение: маточная беременность малого срока 4-5 недель, прогрессирующая. ЭХО-признаки угрозы прерывания беременности. Миома матки малых размеров.
Рекомендовано: осмотр и консультация гинеколога.

Переживаю за угрозу по УЗИ. С чем может быть связано? При прогулках и движении - небольшие выделения коричневого цвета на прокладке.

Принимаю самостоятельно Утрожестан 100 мг утром и 100 мг вечером в таблетках.

FilippovaYulia 06.06.2020 14:32

Не забудьте, что при установлении факта беременности дозу тироксина нужно сразу повысить минимум на 50 мкг. В первом и втором триместре контроль ТТГ каждые 4 (или хотя бы 6) недели, если не выходил за предел референса по триместрам - то в 3 триместре 1 раз.

Lidia_tarasova 06.06.2020 15:31

Цитата:

Сообщение от FilippovaYulia (Сообщение 2871123)
Не забудьте, что при установлении факта беременности дозу тироксина нужно сразу повысить минимум на 50 мкг. В первом и втором триместре контроль ТТГ каждые 4 (или хотя бы 6) недели, если не выходил за предел референса по триместрам - то в 3 триместре 1 раз.

Благодарю Вас!:ax:
Раньше пила максимум 50 мкг, сейчас принимаю дозировку 100 (никогда ранее столько не употребляла)

Lidia_tarasova 06.06.2020 15:47

Почему, по Вашему мнению, специалист УЗИ в заключении написал "ЭХО-признаки угрозы прерывания беременности", а на словах добавила, что срочно в приёмное отделение на сохранение оформляться?
Из-за "нижняя треть полости матки расширена до 5мм, с неоднородным жидкостным содержимым", или из-за коричневой мазни?
Достаточно ли будет 200 мг Утрожестана (утром 100 и вечером 100)?

Lidia_tarasova 10.06.2020 06:46

Доброго дня
Продолжает слегка подмазывать коричневым на салфетке после мочеиспускания, когда вытираюсь - на салфетке жидкость коричневая не обильно.
Два дня не выхожу из дома, не гуляю, т.к. выделения тёмно-коричневым густые в небольшом количестве на прокладке после прогулок и некоторой умеренной активности (спортом, конечно, не занимаюсь, не бегаю, даже зарядку не делаю - хотя вес 73 при росте 170).
Продолжаю принимать Утрожестан 100 утром и 100 вечером перорально.
Иной раз поднывает низ живота как перед месячными, и поясница, но не оч.часто.
Переживаю из-за выделений.

Вопрос с дальней (1000 км) дорогой по-прежнему актуален.
Есть ли существенная разница в рисках для срока 7 недель (акушерского), и после 12 недели?

Есть ли риск обильного кровотечения на раннем (или более позднем) сроке от внезапного выкидыша, или даже смерти от него в случае отсутствия медицинской помощи на трассе на расстоянии 150 км от ближайшего населенного пункта? (притом, села)
В таком остром варианте транексан или этамзилат имеют место быть для помощи?

MrsPetson 10.06.2020 10:35

Выделения могут быть достаточно долго, до нескольких недель
Про переезд - переезд сам по себе не увеличивает риск прерывания беременности. Может ли произойти выкидыш во время переезда - да, как и в любой другой момент. Чаше всего, кровотечение во время прерывания беременности в первом триместре не бывает массивным и смертельным.

Lidia_tarasova 14.06.2020 21:09

Благодарю!🌷
Третий день неприятное чувство тошноты. Могу предположить, что от Утрожестана (принимаю 100мг утром и 100мг вечером).
Есть ли необходимость для меня его принимать?
Коричневые жидкие выделения иногда только когда подтираюсь салфеткой после мочеиспускания.

Lidia_tarasova 15.06.2020 18:40

Вложений: 1
Вспомнила, что в 2017 году мне гинеколог из моего города назначал анализы на риск осложнений у беременных. И там было что-то связанное с тромбоцитопенией. К сожалению, на руках сейчас не имею этих результатов.

Есть только такой результат, возможно он будет информативен, анализ сдан в том же году:

Lidia_tarasova 18.06.2020 17:09

Здравствуйте!
Результат от сегодня:
Тромбоциты 213тыс.
А ХГЧ 35000
Это мало, да?(


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.